Перейти к публикации

Styler

Пользователи
  • Публикаций

    2 649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Styler

  1. Styler

    Пиво

    Ну это, как говорится, на вкус и цвет
  2. Styler

    Пиво

    Да, в том году основной отпуск провели в Мурманске, там не было такого ощущения. Но места сказочные
  3. Styler

    Пиво

    Мне кажется что ещё климат влияет. Не раз замечал что на юге от алкоголя не пьянеешь, а наслаждаешься вкусом
  4. 40 думаю вам не надо, а 10W-30 посмотрите, хуже не будет
  5. Тест на износ PQ-индекс измеряет как раз магнитные характеристики масла за счёт взвешенных частиц железа. В поддонах АКПП располагаются магниты для сбора железной пыли.
  6. Кто-то и мобил покупает за 10 000. Или LM. Цена 600 р. за литр не является какой-то заоблачной. Вы пытаетесь сэкономить 500 р. на ТО? Хорошо, ваш выбор. А кому-то переплатить 2-3 раза в год стоимость чашки кофе с печенькой за личный комфорт - не проблема.
  7. Считается что при кратковременной высокой нагрузке загуститель может просесть по вязкости, а база - нет. Теоретически возможна ситуация например с оффроадом в жару, когда антифриз перегрет, вентилятор не справляется, в такой ситуации и масло будет горячее чем например на трассе, где мотор обдувается холодным воздухом. Да, если постараться, можно и зимой масло перегреть. Но летом подобные ситуации возникают чаще.
  8. Я лил тебойл и ГПН. Есть ли эффект - а хз, без анализа непонятно
  9. Ну нет же, а почему тогда Apple не выходит из топ-3 по продаже телефонов? Плюсую, у меня например психологическая отметка - 4000 за 4л. Ниже этой цифры я буду смотреть не на цену, а на какие-то другие параметры: допуски, известность и репутация бренда, анализы и отзывы
  10. Ну извините, я посевернее живу) В Москве когда выше +25 уже жить невозможно. При этом в курортных городах всё по-другому, помню вечернюю прогулку в Нячанге, когда +27 ощущались как прохлада)
  11. Я в том году был в восторге от Wolf Ecotech 10W-30. Машина ехала легко, расход топлива был низкий. Видимо какая-то у них рецептура со сниженным HTHS. На этом S-oil после зимнего ZIC Zero 0W-20 я наоборот сразу ощутил снижение отзыва на педаль газа. Но работает тихо, плавно. Едет в целом приятно. Солью его в августе перед отпуском, там оставлю отзыв уже после длительной эксплуатации, в том числе в жару 30 градусов.
  12. Большинство производителей отказались от синтетических 15W-40, 10W-40, 10W-30, 5W-20 для легковых автомобилей. Ну или просто не возят их в Россию, как например Kixx G1 SP 5W-20. Это экзотика для гурманов, "пощупать" каково чистое масло, с минимумом загустителя) Ну или реально для жёсткого летнего оффроада, но в России принято в такие машины лить полусинтетику 10W-40 A3/B4.
  13. Мы же на масляном форуме, тут люди делают по приколу и из любопытства множество бессмысленных вещей)
  14. А почему бы вам в Красноярске не лить 0W-30? 5W-40 A3/B4 явно не лучший выбор в TLC.
  15. На праздниках буду в Витебске, посмотрел бы
  16. И цена не 5-8 тыс. российских рублей за канистру?
  17. Я буквально пару недель назад купил в экзисте
  18. Почти во всех маслах API SP есть молибден. Смотрите анализы
  19. Я тоже своё личное мнение пишу. Я бы лил A5. Но поскольку завод не запрещает лить A3, то кто хочет пускай льют А3. В отличие от H4M на последних логанах, ваш мотор отлично на нём работает

×
×
  • Создать...