Перейти к публикации

Алексей 27057

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей 27057

  1. Всем доброжелательным форумчанам привет! Обращаюсь к Шкодаводам Октавияводам А5 с двигателем 1.6 MPI, у которых масляный фильтр,расположен снизу верх с небольшим уклоном. У кого есть опыт использования масляных фильтров: 1. EUROREPAR E149128 ((Misfat Z130A) 1 обратный клапан в центре фильтра (на выходе масла), давление перепускного клапана 2,5 атм); 2. Eurorepar E149180 (сетка) (1 классический обратный клапан на входе масла, давление перепускного клапана 2,5 атм); 3. EUROREPAR E149241 (2 обратных клапана на входе и выходе масла из филь
  2. Вот, что я заметил по этой теме: модераторы не удаляют сообщения/не наказывают, некоторых оппонентов любителей минеральных масел, которые оскорбляют, а затем удаляют свои оскорбления, чтобы их потом не наказали. И, что это было? Мне кажется, могу ошибаться, что oil-club, скатывается в ..., даже не знаю, как назвать, чтобы не обидеть порядочных форумчан. Но, я нашёл выход )
  3. Если Давиды перестанут побеждать Голиафов, зритель перестанет ходить на трибуны.
  4. Преимуществ на 1028 страниц у минеральных масел. Вы их не читаете или смотрите сквозь пальцы. Во всём мире, все заливают в свои моторы минеральные масла. Только, русские из-за понтов, и, увы из-за упавшего образования, льют кряк и синтетику, впариную капиталистами-маркетологами. Раньше моторы миллионы километров проходили, а сейчас сколько?
  5. За такую вязкость вам придётся заплатить деньгами и деньгами на ремонт мотора или его ресурсом. За всё приходится платить. Закон сохранения энергии, как всегда актуален везде и во всём. Например, если на прохождения 1 метра расстояния, требуется потратить 1 ККал энергии, то рано или поздно эту энергию вы потратите, в любом эквиваленте содержания (деньгами, здоровьем, ресурсом и т.д. и т.п.). Ещё один сравнительный пример, природа и законы физики, вложили в углеводороды некоторое кол-во энергии. Итак, в процессе перегонки нефти, мы извлекли часть энергии, например 90% в виде минеральн
  6. Ну, так я в теме, а вы тут гость, любитель полусинтетики, которой сейчас нет, а лишь НС-кряк и ПАО-шмао ))
  7. Заливал. Шумно. Возможно эти децибелы вызваны присадками. Трение, всё таки! И, плотность! В плотной среде, звук распространяется медленнее, гасится их амплитуда, поэтому мягче и тише.
  8. Не скажу! На минералке тише и мягче. Надо только свежее иметь в моторе.
  9. Я не против прогресса, если минеральное моторное масло подходит вашим моторам, тогда зачем платить больше? Нас система и так имеет. Лучше, сэкономленные деньги, потратить на дорогие масляные фильтры MANN, BOSH или на дорогую резину, где есть смысл переплачивать. Я говорю о многоразовых переплатах за год или нескольких лет.
  10. Кстати, когда заливал Лукойл люкс 10W-40 , недоминералка и недополусинтетика, на холодную слышал стук гидрокомпенсаторов. Ну, а теперь, залив минеральное масло 15W-40, его не слышу. Может быть он и есть, но различить их не могу. Вот, что минералка, животворящая, делает!! Предположу: масло густое, создаёт в системе необходимое давление масла на гидрокомпесаторы, конкурируя с маслами с вязкостями 5W-30, 5W-40 и с меньшими плотностями в кг/см2, которые якобы хорошо прокачиваемые до компенсаторов через каналы.
  11. Мне понравился комментарий, абсолютно объективный : @C00LM4N 3 года назад Нубы: заливают ПАО масло, в которое добавили минералку, чтобы растворить присадочный пакет и удерживать загрязнения Гуру: заливают минералку, которая все это умеет без добавок
  12. Stater, автор темы, почему-то молчит. Предположу, что его убили маркетологи НС и синтетических масел. Странно, мне на сутки ограничили возможность поднимать/нравиться сообщения форумчан. Лимит на форуме есть.
  13. В настоящее время, кто нибудь видел рекламу минеральных масел?
  14. Вы так думаете? Вы капиталист? Владелец заводов, пароходов?
  15. Мы спорим о том, что лучше НС - кряк, синтетика или минералка, не задумываясь о том, почему в кряках и синтетиках большое кол-во присадков, чем в минералке. С начала, мы все ездили на минеральных маслах, предоставляемых промышленностью. Позже, кто-то решил монетизировать отходы. Придумал НС - синтез из говна/гавна длинных, относительно, молекул. Вроде бы всё хорошо, размер имеет значение, но не так всё просто. Кряк, в чистом в виде, не совсем соответствует параметрам минеральных смазок в ДВС. И, технологи выходят из положения путём добавок/присадок, чтобы как-то соответствовать
  16. Вы зациклились на справках ) По ходу оговорка по Фрейду. Оговорка по Фрейду — ошибка, корни которой, как полагают психоаналитики, следует искать в бессознательном. Чаще всего, такие оговорки или описки выдают мысли и чувства, которые люди держат при себе или о которых иногда могут не догадываться.
  17. Замкнутая. Имеется в виду, что нет источников масла из вне. Оно не обновляется.
  18. Когда-то люди утверждали о геоцентрической системе мира (от др. -греч. Γῆ, Γαῖα — Земля) — представление об устройстве мироздания, согласно которому центральное положение во Вселенной занимает неподвижная Земля, вокруг которой вращаются Солнце, Луна, планеты и звёзды. Но были те, кто в этом сомневался. А теперь доказано, что мы живём в гелиоцентрической системе мира — идея о том, что Солнце является центром мироздания и точкой, вокруг которой вращаются все планеты, в том числе и Земля. Данная система предполагает, что наша планета выполняет два вида движения: поступательное вокруг Солнца
  19. У вас сленг не инженера ) Где вы обучались и кто ваш преподаватель? Ф.И.О учителей.
  20. Вроде, как замкнутая. Поправьте меня, если что. Чем гуще масло, тем толще плёнка. Надо рассматривать в каждом случае, конкретное масло и физические условия. Например, если изъять из банки Литол-24 и положить на горизонтальную поверхность, измерив высоту содержимого, то эта высота/толщина не будет равняться высоте/толщине между трущимися деталями.
  21. Ваше осведомленность, мне понятна. Микрометром, измеряют величины, такие, как длина, толщина. Для справки: Микро́метр — измерительный прибор, предназначенный для измерения длины с низкой погрешностью. Нутроме́р (шти́хмас) (от нем. Stichmaß) — измерительный прибор для измерения размеров пазов, отверстий и внутренних поверхностей изделий методами абсолютного или относительного измерения. При определении диаметра принцип работы прибора сходен с радиусометром, но позволяет производить замеры в труднодоступных местах. Ваш нутромер, по-русски, означает нутро мерю. Это не универсальный инс
  22. Р.S. Самым идеальной субстанцией, с нулевым коэффициентом трения, была материя, или то, что было, в первые мгновения после большого взрыва )
  23. Как вы про это узнали? Вскрывали мотор и производили радионуклидный анализ? Хотя бы микрометром измеряли? В 2009 году по НТВ, шла итальянская автопередача, не помню какая. Там итальянцы вскрывали мотор, корейских автомобилей, после 100 000 км. пробега и измеряли. Вы тоже это делали?

×
×
  • Создать...