Перейти к публикации

off

Одноклубники
  • Публикаций

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем off

  1.  

    @Redline_moscow, подскажите пожалуйста такой момент по МКПП + перед. дифференциал для автомобиля Subaru Impreza WRX STI 2007 год.

    Масло Red Line Oil 75W90 GL-5 не рекомендуется для использования в большинстве механических КПП, так как повышенная смазывающая способность может мешать нормальной работе синхронизаторов, что приводит к проблемам с переключением передач.

    Масло Red Line Oil 75W90NS GL-5 не содержит модификаторов трения. Помогает замедлить синхронизаторы, что облегчает переключение в широком диапазоне температур. Популярное решение для Ferrari, Porsche и Subaru.

    Конкурент Motul выдает следующую информацию для трансмиссионного масла GEAR 300 75W-90 - смазывающие свойства масла максимально повышены для уменьшения трения и износа.

    Производитель дает следующую рекомендацию в МКПП и передний диф. - 75W-90 GL-5.

     

    Так какое же масло предпочесть: с модификаторами трения Red Line Oil 75W90 GL-5 или без модификаторов трения Red Line Oil 75W90NS GL-5?

     

    +1 какое масло 75W-90 GL-5 или 75W90NS GL-5 лучше подходит для авто, в мануалах которых написано 75W-90 GL-5 ?

  2. @off,Самое смешное тогда, что язык этот - каталанский. Официальный и государственный язык Андоры. 

    В переводе - "Плеяды" (звёздное скопление\созвездие). И везти его в Японию через полмира - удивительно. 

     

    Спасибо за историческую справку. Но блендят его в япиии, только для японии характерна жестянная упаковка да ещё и 20 литровая. Вобще не удивлюсь если тотал заказывет это масло у идемитсу и это есть ничто иное как Idemitsu Zepro Touring Pro

  3. Подтверждений хочется, так как пошли обоснованные сомнения. Попробуем разузнать.

     

    Ну это только на завод ехать.

    А таак на api они все в одном списке https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10168&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26companyName%3Didemitsu

     

    только почему то дизельных масел тут нет.

  4. Очень на это похоже. Эта вязкость в Японии не используется, спецпродукт на РФ, или ещё куда, где нет спроса за несоответствие заявленному - не зря Вьетнамский завод открыли.

     

    Хотя пока к маслу Идемицу претензий не имею, но всегда напрягала позиция бренда в РФ:

     

    attachicon.gifОтказ от ответственности.bmp

     

    Такой дисклеймер есть у любого маслоблендера и относится он только к инструменту выбора масла на сайте.

     

    Я сомневюсь, что во Вьетнаме будут все производственную линюю создавать как на Чибе, под жестянные банки только одного наименования. У меня сомнений в японском происхождении нет.

  5. p.s.

    А вот то, что на банке написано PAO, маркетологи использовали это в рекламе (причём с добавлением нового термина "ПАО компонент"), на чисто снгшных банках (эти банки изготавливаются ТОЛЬКО ДЛЯ СНГ!)  с неустановленной целью окружили PAO иероглифами, а ПAO оказалось пшиком, напоминает рекламу KIXX PAO, где это тоже было только рекламных термином. Не люблю таких словоблудий. Маленькая ложь порождает большое недоверие . Интересно,  Zepro 0W-30 и 0W-20 изготавливаются на одном заводе, или на разных, одним изготовителем или разными (включая OEM)?

     

    К маслу претензий нет, масло хорошее. По ноаку много раз наблюдал как масла с большим ноакам в одном и том же моторе угорали меньше. Сомнений в японском производстве у меня нет.

    p.s. а что касается маркетинга, тут да, для казусов идмитсу-рус можно отдельную тему создавать.

  6. Добрый день. Что посоветуете из масел с допуском 502 или 504 и вязкости для данного движка, исходя из приоритетов хорошая база (минимум или отсутствие отложений)+максимальное содержание  противоизносных присадок снижающих по максимуму износ поршней, цилиндров и вкладышей+при частой замене цена желательно не более 2400р. Замену масла буду делать каждые 7500 км или каждые 250м/ч в зависимости что наступит быстрее, режим поездок 70% город короткие дистанции, 30% трасса в среднем расстояние за поездку не более 200 км. Морозы зимой редко переваливают за -35.

     

    Eurol® Super Lite Arctic 5W-30

  7. Мне все таки не понятно как две таких разных спецификации ГЛ4 и ГЛ5 могут уживаться в одной жиже??? У них совершено разные задачи.

    Сможет ли жижа которая одновременно и ГЛ4 и ГЛ5 отработать лучше чем про сто ГЛ5 в диффе?

    Сможет ли жижа которая одновременно и ГЛ4 и ГЛ5 отработать лучше чем про сто ГЛ4 в МКПП?

  8. Немного не прав, достаточно вспомнить эти анализы Субару (Idemitsu) 5w30

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/23011-subaru-5w-30-api-sn-otrabotka-na-subaru-outback-posle-7500km/

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/21368-subaru-5w-30-api-sn-otrabotka-na-subaru-outback-posle-7100km/

    Есть тут трассовый режим?

     

    +1 idemitsu zepro 5w30 вполне себе масло на 7000-8000 км.

  9. Лично я не удивлен- как тут на Идемитсу чуть ли не молятся -скоро появится Волга ойл в банках Идемитсу.И на счет спец продукта Вы тоже правы- по крайней мере то что не Япония, но хотябы фабричное производство.Задумайтесь лет пять назад вы бы купили масло мейд ин Сингапур- в свой автомобиль, по цене масел немецкого и пиндосовского производства?

    Хватит хвалить- Канаду мы уже нахвалили неукупишь теперь. Скоро ZEPRO банку- по цене бочки будут продавать!

     

    Где факты что Зепро в жести не япония?

  10. Эт не моя жена, а человека, который живёт в Японии.

    А мой вопрос касался, почему на товаре который по утверждению дистрибутора в России произведён в Японии, стоит штрих код ни фига не японский.

    И на сколько корректно втирать чепуху, про внутренний японский штрих-код?

     

    Так ещё проще. Попросите вашего японского знакомого заехать на фирменную заправку Идемитсу, пусть там штрих коды на банках посмотрят.

  11. Idemitsu Zepro 5W-30 не лучше но сберегает вас от теоретической возможности подделки масла Toyota. Их еще в жести вроде бы не встречалось но кто его знает. А если мы говорим о настоящем Toyota 5W-30 от ExxonMobil то масло хорошее - разницы нет, пакет присадок у них одинаков, в обоих случаях гидрокрекинг. 

     

    Откуда инфа что в тойоту в жести делает ExxonMobil ?

×
×
  • Создать...