Перейти к публикации

SL1

Пользователи
  • Публикаций

    11 889
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SL1

  1. Dovod Не надо плодить одни и те же вопросы в разных темах. Вам ни кто ни чего не подскажет по малоизвестному продавцу. Обычно, Mobil, если он с одной буквой л, оригинальный, а так подделки именно мобила попадались. Хотите больше гарантии, купите другой бренд, например SKF LGHP или Shell Gadus S3 T100 2, последний можно купить точно оригинал у Phoenix Lubricants.
  2. Loparrr Если он это сказал до событий, то не обращайте внимания, сейчас JPN=A110, раньше был Arteco. Еще, как говорил представитель техноформа, одно время они делали зеленый А110 перекрашивая красный
  3. Категория сервиса это неправильный перевод на русский service category=performance level определяемый performance properties. Т.е. уровень качественных характеристик масла.
  4. Зависит от вашего желания. Если лили что-то дешевое, то хорошее масло может помочь, да и вообще лучше. Если лили Мобил 1, то навряд ли что-то улучшится
  5. SL1

    Масла Petronas ОБЩАЯ

    Как таковой, Petronas не бодяжат, просто, в канистры из под настоящего масла заливают что-то дешевое. Сейчас это популярное занятие.
  6. 1752216 Это не совсем то, урезанный вид и нет самого главного со стр.24. Вообще, 2 похожих статьи было. Вот вторая. Lube Tech.pdf
  7. Kixx CVTF декабрь 2022г (мне без разницы) пришел в старой литровой упаковке.
  8. SL1

    Интернет-провайдеры

    С РТ надо долго бодаться, чтоб договор разорвать. Скан паспорта требуют в обязательном порядке и все онлайн, офисов куда можно придти нет. Хотел телефон стационарный отключить, сошлись на социальном тарифе, оставил на случай землетрясения, как телефонные будки в Японии
  9. Как присадку для очищения двигателя можно. Там же эффективность на порядок выше эстеров! Если еще с чем-то, то могут возникнуть сомнения. Вы статейку почитайте, переведите, народ и потянется. Там и про моющие свойства и про антифрикционные. Lube-Tech PAG OSP.PDF
  10. Если вы пробовали HTL500 в личинку замка, то могли заметить как легко она (личинка) работает на смазке ПАО+силикагель+фторопласт. Наискользкая смазка однако, способствует легкости перемещения деталей механизма.
  11. 1752216 Не надо PAG OSP как основу. Надо PAG OSP как отдельный продукт. Помимо всего прочего, PAG OSP обладает низким к-том трения.
  12. Чем плохи холодильные ПОЭ? Так совместимость у них в названии oil-soluble. Может быть топом. В отличии от всяких непоняток, что такое OSP очень даже понятно. Да и заинтересованность определенная есть у любителей помыть двигатель, главное, не злоупотреблять.
  13. Obormot Другие твердые не надо, а фторопласт, чтоб скользило лучше.
  14. Я думаю, что в идеале HTL 500. White Lithium grease не в идеале. Легкая смазка с фторопластом. ЦИАТИМ 221F и 201 тоже можно рассматривать. Можно попытаться поискать чем народ дремель мажет.
  15. По Автоприбору выявился еще один неприятный момент, пластик очень низкого качества, со временем охрупчивается, при эксплуатации. У меня щетка меньше года работала и год лежала, после этого, наконечник и крышка сломались от малейшего усилия при попытке вторичной установки. Ни на одной другой щетке такого не наблюдал!
  16. Где-то @grebiv81 об этом писал, сейчас уже не припомню где.
  17. SL1

    АЗС Газпром

    Повышенная коррозия, спирт. В Европе к этому привыкли, у нас лучше не привыкать. А кто-то писал, что в Салавате модернизация была и нормальный бензин пошел. Интересно, 95G тоже Салават, или нет?
  18. raduga Это нормально, когда задерживают, тем более, масло наверное из Белоруссии везут. У меня на озоне задержки чаще бывают, чем на ВБ и да, на ВБ обратная связь ни какая.
  19. V2014 Frenkit любая подойдет, одна у них силиконовая, другая гликолевая.
  20. V2014 Скорее всего, red rubber grease, можно заменить полигликолевой на бентоните или силикагеле, или силиконовой, литиевый гидратек подойдет, если нет контакта с алюминиевыми или цинковыми поверхностями, кератек нет.
  21. https://ru.pinterest.com/pin/56858014039522520/ https://ru.pinterest.com/pin/138837601008594186/ https://ru.pinterest.com/pin/374713631518198465/
  22. SL1

    Масла Moly Green

    Геннадий1972
  23. SL1

    АЗС Teboil

    F1ks Там эфиров 7,2. На олефиновые и ароматические углеводороды внимание особого не обращаю в плане качества, если они в норме, здесь это маркер технологии. В плане чистоты должно быть нормально. Учитывая плотность, КК, и кислород - бензин малокалорийный.

×
×
  • Создать...