Перейти к публикации

presb

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя presb

  1. На агро-форуме умельцы переделывали в мотоблоках свои движки на бумажные сменные фильтры. В итоге во впускном коллекторе появилась пыль. Смею сделать вывод, что промасленный поролон предназначен для более тяжёлых условий эксплуатации.
  2. presb

    Purflux - масляные фильтры

    @ModeratorSigma, я разобрался, что это не подделка до того, как написал отзыв. Крик души в том, что покупал я фильтры Purflux с уверенностью в том, что знаю, что делаю. Даже другим автомобилистам рекомендовал. А в итоге пришлось чесать затылок и решать: оно это или не оно?
  3. Китайцу будет даже жирно.) Когда новая техника, я тоже загоняюсь качеством масел, чтобы синтетика была JASO FD, а потом уже проще отношусь. А она работает как ни в чём ее бывало. :)В китайца можно пожизненно лить 1:25. Бензопила эксплуатируется всегда на максимальных оборотах, на разогретом двигателе дымить не будет. Зато точно не перегреется.
  4. Про 92 бензин читал в инструкции. На другом форуме встречал версию, что в 95-м содержатся присадки и они пагубно влияют на свечи и тепловой режим.Пользовался смесью полугодичной давности и был удовлетворён. Смесь рекомендуют не застаивать по причине старения в нём масла...
  5. Если карбюратор правильно настроить, то чрезмерного дыма не наблюдал. В китайскую технику долго лил смесь 1:25 и не испытывал дискомфорта. Кроме подтёков в воздушном фильтре. 2 литра погоды не сделают в плане нагара. В двигателе масло появляется в процессе конденсации в картере. При первом запуске мотора оно в нём отсутствует (не считая монтажной и консервационной смазки). Увеличенная доза позволит быстрее смазать мотор. Встречал информацию, что с завода карбюратор на малой технике чуть богатит смесь, чтобы лучше охлаждать и смазывать двигатель. По крайней мере я с этим сталкивался.
  6. Сжечь 2 литра смеси с пропорцией 1:25 есть смысл для обкатки. Для многих китайских 2Т-двигателей это вообще рабочая пропорция (хотя из практики лучше 1:33). Масло - любое 2Т. Предложенные годятся. Не вижу смысла в стабилизаторах. Важен качественный 92 бензин. Готовить смесь заранее лучше из расчёта, что она израсходуется за пару месяцев (при малых объёмах работ лучше размешивать непосредственно перед).
  7. presb

    Purflux - масляные фильтры

    История взаимоотношения с продукцией Purflux очень напоминает аналогичную с Liqui Moly. Установил на разные авто уже с полдюжины их фильтров. Вначале, 5 лет назад, всё устраивало: повёлся на зигзаги, цена отличная, выполнено аккуратно, окраска узнаваемая. О подделках и не задумывался. Теперь фильтры для тех же машин уже не только без зигзагов, но и стали чёрными, производятся в Африке или в Азии, а с LS740А для 4D56 вообще детектив вышел! Я по старой памяти прикупил этих пурфлюксов в этом году, установил не сильно вглядываясь (вдруг я забыл, что так и должны они выглядеть?), а теперь вот чита
  8. presb

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Заметил, что на форуме часто обсуждается двигатель 4d56, даже по несколько фильтров одновременно вскрывается и сравнивается. Для паджеро спорт подобрал здесь http://nitto-filters.ru/selection/ фильтр 4S-117. При всей любви форумчан к эталонной продукции Nitto не нашёл ни одного упоминания этого артикула! В чём подвох?
  9. Посоветуйте оптимальную жидкость, чем прокачать гидравлические тормоза Shimano (в инструкции - минеральное масло, mineral oil). Оригинальное брать неохота, т.к. требования к маслу минимальные, как понимаю.
  10. В мануале Kia Shuma в МКПП прописано масло GL-3 75w-90. Хорошо работает прогретая коробка. Если залить 75w-85, что можно ожидать при отрицательных температурах, по шуму, износу?
  11. У меня залита ЛМ 4+/5 75w-90, тоже не в восторге. Думаю, если залить какой Лукойл, будут гораздо лучше переключаться передачи и не так значительно чувствоваться разница на не прогретой коробке. Чтобы оправдать высокую цену и продолжить кататься на ней, вбухал ещё 3 тюбика молибдена. Разницы не заметил. Теперь жалко сливать.
  12. Есть предположение, что снижение трения ухудшит работу синхронизаторов. Хотя в описании продукта говорится исключительно о положительных эффектах, особенно в изношенных коробках.
  13. подскажите, не могу найти тему с зимними тестами масел на замерзание (в баночках).

    1. presb

      presb

      удалили, что ли? была очень популярной

    2. torcon

      torcon

      я ее опустил вниз, считаю что не актуальна после лаб анализов. Но в яндексе гугле ты ее найти можешь всегда. "Любительские тесты на замерзание"

  14. Я REMSA на заднюю ось покупал, инструкция такая же ужасная. Выглядят аккуратно, есть пропил поперечный, но диски пилят криво, скорей из-за постоянно закисающих направляющих. Зато скрипа ни разу на слышал. На перед ставил гражданские HANKOOK FRIXA. Аккуратно выполнены, но нет пропилов и даже скосов по краям для гладкой приработки! Да и скрипят как-то частенько... Для Shuma/Spectra нет смысла гоняться за именными брендами, ибо они не стараются делать для этих машин премиум детали. К слову, тот же Lemforder/CTR. Много хвалы FRIXA S1. Но колодки этой серии для этих машин они не делают! Что как
  15. presb

    Liqui Moly Molygen 5W-50

    На бородатом форуме говорили, что красят это масло для защиты от подделок. Там ещё проблема была - краситель выпадал в осадок.
  16. Обратился к каталогу MAHLE, чтобы сравнить габариты этих фильтров. MAHLE OC205 = KIA 26300-35503 MAHLE OC500 = KIA 26300-35530 Значения, на которые стоит обратить внимание, выделил жирным. Думаю, если нормально встанет на место, то ничего страшного покататься на нём.
  17. presb

    Масла Felix

    Маркетинговое описание похоже на "Новую формулу" Лукойла.
  18. Только что поставил Knecht LX1818. На вид аккуратный и чистый. До этого ездил на оригинале KIA 0K2A513Z40A, так он какой-то коротковатый, в корпусе сидит со смущающим зазором. LX1818 длинней на 0.5-1.0 см, укладывается в пазы идеально. Весной попробую масляный фильтр Knecht OC194, он крупней оригинала.
  19. Приобрёл фильтр Knecht OC194. Что за надпись на нём 12 w 43 ? До этого использовал OC195, на нём была надпись 10 w 20 , что похоже на обозначение вязкости. Если заглянуть внутрь, не видно фильтровальной бумаги, глухой металл. Как вытекает масло? ОС194 отличается от OC195 по длине на 2 сантиметра. Видимо, и какой-то конструкцией клапанов, это видно в Распилил таки махле OC-194. Есть ли в этом преимущества?
  20. presb

    Масла Нафтан

    @the man, ну как масло отработало?

×
×
  • Создать...