Перейти к публикации

presb

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О presb

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Масло
    Mannol OEM Kia 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Dodge Stratus II
  1. На агро-форуме умельцы переделывали в мотоблоках свои движки на бумажные сменные фильтры. В итоге во впускном коллекторе появилась пыль. Смею сделать вывод, что промасленный поролон предназначен для более тяжёлых условий эксплуатации.
  2. presb

    Purflux - масляные фильтры

    @ModeratorSigma, я разобрался, что это не подделка до того, как написал отзыв. Крик души в том, что покупал я фильтры Purflux с уверенностью в том, что знаю, что делаю. Даже другим автомобилистам рекомендовал. А в итоге пришлось чесать затылок и решать: оно это или не оно?
  3. Китайцу будет даже жирно.) Когда новая техника, я тоже загоняюсь качеством масел, чтобы синтетика была JASO FD, а потом уже проще отношусь. А она работает как ни в чём ее бывало. :)В китайца можно пожизненно лить 1:25. Бензопила эксплуатируется всегда на максимальных оборотах, на разогретом двигателе дымить не будет. Зато точно не перегреется.
  4. Про 92 бензин читал в инструкции. На другом форуме встречал версию, что в 95-м содержатся присадки и они пагубно влияют на свечи и тепловой режим.Пользовался смесью полугодичной давности и был удовлетворён. Смесь рекомендуют не застаивать по причине старения в нём масла...
  5. Если карбюратор правильно настроить, то чрезмерного дыма не наблюдал. В китайскую технику долго лил смесь 1:25 и не испытывал дискомфорта. Кроме подтёков в воздушном фильтре. 2 литра погоды не сделают в плане нагара. В двигателе масло появляется в процессе конденсации в картере. При первом запуске мотора оно в нём отсутствует (не считая монтажной и консервационной смазки). Увеличенная доза позволит быстрее смазать мотор. Встречал информацию, что с завода карбюратор на малой технике чуть богатит смесь, чтобы лучше охлаждать и смазывать двигатель. По крайней мере я с этим сталкивался.
  6. Сжечь 2 литра смеси с пропорцией 1:25 есть смысл для обкатки. Для многих китайских 2Т-двигателей это вообще рабочая пропорция (хотя из практики лучше 1:33). Масло - любое 2Т. Предложенные годятся. Не вижу смысла в стабилизаторах. Важен качественный 92 бензин. Готовить смесь заранее лучше из расчёта, что она израсходуется за пару месяцев (при малых объёмах работ лучше размешивать непосредственно перед).
  7. presb

    Purflux - масляные фильтры

    История взаимоотношения с продукцией Purflux очень напоминает аналогичную с Liqui Moly. Установил на разные авто уже с полдюжины их фильтров. Вначале, 5 лет назад, всё устраивало: повёлся на зигзаги, цена отличная, выполнено аккуратно, окраска узнаваемая. О подделках и не задумывался. Теперь фильтры для тех же машин уже не только без зигзагов, но и стали чёрными, производятся в Африке или в Азии, а с LS740А для 4D56 вообще детектив вышел! Я по старой памяти прикупил этих пурфлюксов в этом году, установил не сильно вглядываясь (вдруг я забыл, что так и должны они выглядеть?), а теперь вот чита
  8. presb

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Заметил, что на форуме часто обсуждается двигатель 4d56, даже по несколько фильтров одновременно вскрывается и сравнивается. Для паджеро спорт подобрал здесь http://nitto-filters.ru/selection/ фильтр 4S-117. При всей любви форумчан к эталонной продукции Nitto не нашёл ни одного упоминания этого артикула! В чём подвох?
  9. Посоветуйте оптимальную жидкость, чем прокачать гидравлические тормоза Shimano (в инструкции - минеральное масло, mineral oil). Оригинальное брать неохота, т.к. требования к маслу минимальные, как понимаю.
  10. В мануале Kia Shuma в МКПП прописано масло GL-3 75w-90. Хорошо работает прогретая коробка. Если залить 75w-85, что можно ожидать при отрицательных температурах, по шуму, износу?
  11. У меня залита ЛМ 4+/5 75w-90, тоже не в восторге. Думаю, если залить какой Лукойл, будут гораздо лучше переключаться передачи и не так значительно чувствоваться разница на не прогретой коробке. Чтобы оправдать высокую цену и продолжить кататься на ней, вбухал ещё 3 тюбика молибдена. Разницы не заметил. Теперь жалко сливать.
  12. Есть предположение, что снижение трения ухудшит работу синхронизаторов. Хотя в описании продукта говорится исключительно о положительных эффектах, особенно в изношенных коробках.
  13. подскажите, не могу найти тему с зимними тестами масел на замерзание (в баночках).

    1. presb

      presb

      удалили, что ли? была очень популярной

    2. torcon

      torcon

      я ее опустил вниз, считаю что не актуальна после лаб анализов. Но в яндексе гугле ты ее найти можешь всегда. "Любительские тесты на замерзание"

×
×
  • Создать...