Перейти к публикации

Bonker

Одноклубники
  • Публикаций

    3 270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Bonker выиграл 20 февраля 2022

Публикации Bonker были самыми популярными!

Репутация

2 327 Профи Ойл-клуба

О Bonker

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 21.07.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    EXLINE

Старые поля

  • Авто
    Есть
  • Стаж
    c 1998

Контакты

  • Сайт
    https://exline.group/

Посетители профиля

138 689 просмотров профиля

Статус

Все обновления Bonker

  1. Добрый день! Пользуюсь вашим маслом очень доволен. Большая просьба прокомментировать как специалист последние темы на канале Масленый клин, о преимуществах минерального масла группы 1 над ПАО.

    Он "аноним" а по факту блогер БМВсервис, заявляет, что присадки могут в ПАО и маслах других групп выпасть в осадок, так как только чистая минералка смешивается с присадками.

    Я написал из своих знаний. что эстеры добавляются для лучшего растворения рписадок в ПАО но как я понимаю, что это не главная задача, эстеров.

    Так же я написал по темой следующее -  «аноним» утверждает, что уже растворенные присадки могут выпасть в осадок, да могут, но только при условии перенасыщенности жидкости, коллоидный раствор. Видим мы это в масле нет, значит в суспензии при агрегации, осаждение твердых частиц уже растворенных не может происходить по естественным причинам, даже при сильном нагреве масла, необходимо перенасыщение масла частицами или катализатор. Поясню базовое масло с растворенными в ней присадками под влиянием сил сцепления с образуются коагуляционные структуры, которые в естественных условиях не разрушаются, смешивание такого масла с маслом других групп не разрушает эти структуры.

    Кальций, фосфор, цинк, магний при нерастворимости выпали бы в осадок, так как их молекулы тяжелее молекул масла, как мы это наблюдаем в моторном масле Xenum когда частицы керамики или графита со временем выпадают в осадок на дне канистры, так как масло перенасыщено частицами и они по естественным причинам выпадают в осадок, апостериори мы можем это мы увидеть визуально. В современном моторном масле в канистрах, а именно выпадение осадка, например через год мы можем увидеть?! Конечно нет, значит выпадение в осадок присадок в моторном масле не существует, как бы не хотел это представить глава секты «минералки», это миф и его голая теория, основанная на вере, а не на фактах.

    Поправьте  пожалуйста меня если я не прав, в общем прошу ваш взгляд как специалиста. Заранее благодарю.

    1. torcon

      torcon

      Опять попытка своими околонаучными глупостями перевернуть мир. Для чего в масле дисперсанты? PIBSI, Сукцинимид Бора итд. Для того что бы растворять их и улучшать их взаимодействие с поверхностями и в минералке, и в гидрокрекинге, и в ПАО. Для чего эстеры? Для чего AN

       

      Есть такой старый документ Квалитета производителя присадок к маслам: 

      https://www.oil-club.ru/forum/topic/28984-dispersanty-sukcinimid-bora/

       

      Вообще совет не спорьте с ним... Это сумасшедший из разряда секты плоскоземельников. Изобретает велосипед, в мире, где уже ездят на автомобилях и летают на самолетах, и потом заявляет Эврика! :D 

       

    2. Пвел

      Пвел

      Спасибо за информацию.

×
×
  • Создать...