Перейти к публикации

Экспресс замена масла (видео), Ваше мнение?


Рекомендованные сообщения

 

В этом видео, после вакуумной откачки масла через трубку щупа из двигателя Рено Логан, масла в картере не осталось.

Ваше мнение, правда ли это? Как на других автомобилях? Остались ли там продукты износа?

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не верю я этой рекламе ,я при помощи домкратов наклоняю машину масло сливается около 30 мин,в течении 12 лет меняю масло сам,ток что это очередной монтаж и фантастика пока ИМХО. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых очень хорошо выбирает, у некоторых хуже, например у того же Ваз 2110 16V только через поддон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее речь то не о том как лучше : есть выбор и точка

Всё на усмотрение клиента - правильный сервис ( подход )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды так приключилось, что у меня не было выбора, только аппаратная замена. Ездил я тогда на Тэйнах и клиренс у меня был ниже примерно на 5 см, так вот на СТО, где я меняю масло, на яме было невозможно подлезть и открутить защиту картера, пришлось меня аппаратно. Откачали мне масло через трубку щупа, залили 4 литра масла и уровень был ниже максимума, значит откачали все, т.к. объем масла на максимуме у меня 4.3 литра. А потом я выпилил в защите дырку под сливную пробку и фильтр и выкинул Тейны.))

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее речь то не о том как лучше : есть выбор и точка

Всё на усмотрение клиента - правильный сервис ( подход )

Человек спрашивал как на других, я и сказал что по разному. Понятно что есть выбор между двумя способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спрашивал как на других, я и сказал что по разному. Понятно что есть выбор между двумя способами.

 

Это вообще ни как бы не прокомментировал .

Всё равно что : А какое масло лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали 2 раза такую замену, механик сказал, что у ланоса и нексии (у него самого была нексия и он устраивал проверки) "удачные" поддоны и отверстия для щупа и высасывается от туда абсолютно все, даже предлагал спорить что когда пробку открутит капать ничего не будет! Я ему собственно поверил и когда заливали масло до max (заливной объём вместе с фильтром 3,75 л), в 4л канистре меньше 300 гр оставалось.

Думаю качество откачки зависит от геометрии поддона и отверстия щупа, и как сказал "дядя" что на туарегах и санта фэ (помоему) таким способом не поменяешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю я этой рекламе ,я при помощи домкратов наклоняю машину масло сливается около 30 мин,в течении 12 лет меняю масло сам,ток что это очередной монтаж и фантастика пока ИМХО.
каждое авто индивидуально.... я тоже полагал что все сливаю, но "косая" пробка всегда наводила сомнения.... в итоге седня меняя масло и делая забор с картера через щуп, на наклоненом авто, выкачал с картера ещё 300мл масла! самые сливки со дна..... Поэтому зная эту особенность я бу предпочел у себя вакуумную замену.... единственно что на сто это делают быстро, не давая маслу стечь со стенок, на то она и экспресс, а так набежит ещё 100мл....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственно что на сто это делают быстро, не давая маслу стечь со стенок, на то она и экспресс, а так набежит ещё 100мл....

На СТО если дклают по принципу скорей-быстрей и через поддон могут плохо слить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...