Перейти к публикации

Purflux - масляные фильтры


coronamark2

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поменял фильтр с Renault 7700274177 на Purflux LS932. 

Пока лампа давления масла гаснет при прокрутке стартёра ( на предыдущем фильтре перед заменой требовалось 2-3 сек. даже на горячем двигателе).

Дальнейшая эксплуатация покажет сколько продержится обратный клапан в фильтре.

Изменено пользователем yurii
Ссылка на сообщение

@СКРИП,

1. Фильтр с вывернутым клапаном ноги в руки , с чеком, вином машины, типом двигателя, годом выпуска и пробегом авто к продавцу. Если это Шате М, то к ним. И срочно!

2. Все фильтры не подделки. Что экзист, что шате прямые дистрибюторы.

Выступающий герметик увы, особенность технологии герметизации шижней шайбы. А нарезанная резьба... тут как с женщинами, кому какие нравятся. Если фильтр не слетает со штока и не протекает, то недостатком не считается.

3. Почему больше бумаги я не в курсе, возможно там технологи намудрили чего. Я основываюсь на том, что в заводской спецификации написано.

Кручю верчу фильтр до сих пор ничего не пойму. Мой фильтр что ли с браком и его ставить нельзя?

Вроде на фото Евро все то же самое.

Ссылка на сообщение

@СКРИП,всё таки решил Пурфлюкса на прадик ставить? :DD  экофиксу японскому не доверяешь? 

Ссылка на сообщение

@СКРИП,всё таки решил Пурфлюкса на прадик ставить? :DD  экофиксу японскому не доверяешь? 

Первый раз на Прадо сам ТО буду делать. Так получилось, что наш Барнаульский дилер приказал долго жить. 

Купил сразу три фильтра для сравнения. НИТТО, МАНН, Пурфлюкс. Вот ломаю голову, что поставить)))) 

Нитто и МАНН вообще безупречно сделаны. На Пурфлюксе виднеется герметик, да еще и Androy тут напугал меня с перевернутым клапаном... 

Ссылка на сообщение

Первый раз на Прадо сам ТО буду делать. Так получилось, что наш Барнаульский дилер приказал долго жить. 

Купил сразу три фильтра для сравнения. НИТТО, МАНН, Пурфлюкс. Вот ломаю голову, что поставить)))) 

Нитто и МАНН вообще безупречно сделаны. На Пурфлюксе виднеется герметик, да еще и Androy тут напугал меня с перевернутым клапаном... 

не знаю кто диллер пурфлюкса на эмиксе,наверное поэтому я их не рассматриваю ,себе решил ставить ниттовский от диллеров этого бренда (заказывал через ikom) , у меня уже 2 ТО было без диллера и ставил вообще UNION с171 , нареканий не было(мало того продавец говорил ,что именно 'nb фильтра идут на конвеер. а тут на форуме я узнал ,что они вообще не айс)) 

Ссылка на сообщение

@СКРИП

Так, давайте разбираться что и кто и как кого не понял. 

У меня из Ваших сообщений было понимание, что у Вас в процессе эксплуатации что-то случилось с обратным клапаном. Если это не так, значит, я недопонял. Вообще, в любых случаях, если Вы не уверены в надлежащем качестве или подозреваете брак, то обращайтесь сразу к продавцу. А уж если не дай Бог, что-то случилось в процессе эксплуатации, то тем более. 

Не надо бояться Пурфлюкса, в 99% случаев с ним все хорошо, если не хорошо, то см. Выше. 

Насколько я знаю, у Вас в Барнауле есть  филиал прямого дистрибютора Фрам и Нитто. 

PS Эмекс- это "перевалочная база", через него продают различные дистрибуторы, прямой дистрибуции Purflux у них нет. В России вообще всего два официальных дистрибутора Purflux: Шате- М и Экзист. 

Ссылка на сообщение

продуй фильтр в обе стороны и поймёшь с браком или нет.

ни куда ни чего не дуется

Ссылка на сообщение

Туда он не должен продуваться, а на вдох легко. Сам проверял несколько фильтров, пюрфлюкс  работает чётко, а другие дулись в обе стороны .

Ссылка на сообщение

Забрал из экзиста свой любимый 359, пользуюсь уже 4 года как, а здесь такие вот сюрпризы с клеем

 

PurfluxLS3_2386766_21241835.jpg

Ссылка на сообщение

Made in France?? У меня африка.. Но кстати см фильтр получше выглядит..

Ссылка на сообщение

Забрал из экзиста свой любимый 359, пользуюсь уже 4 года как, а здесь такие вот

Это не клей, это герметик. Считается, что на работоспособность не влияет. Вероятность попасть в двигатель тоже невелика. Тут только вопрос эстетического восприятия.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...