Перейти к публикации

Eneos Supergasoline 5W30 Api SM 100% Synthetic свежее от viking48rus


Рекомендованные сообщения

Eneos Supergasoline 5W-30 Api SM свежее за анализ спасибо viking48rus

 

Eneos Supergasoline 5W-30 Api SM viking48rus.pdf

Eneos-Supergasoline-5W-30-Api-SM-viking48rus.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый День! Я тут недавно и вот хочу лить Енеос 5w30 sm 100% Synthetic/ Честно не понял как оно, масло ? планирую менять примерно каждые 8 тыс. Я его лил на старой лаче при пробеге 150 тыс. вроде ничего и работала тихо и гидрики не стучали или лучше что то другое? Спасибо за ответ.

 

я сам ездил на этом масле и трансмиссионка тоже енеос единственный их плюс,они имеют хорошею текучесть при минусовых температурах а по износу плохо смотри лаб анализы,лучше лей KIKXX G1 5W-30 и по цене ниже и качество лучше

Изменено пользователем viking48rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WinterWorld, дело в том что это масло застало нас врасплох своим натрием, таких масел практически нет. Скорее всего какие то древние дешевые технологии (но могу и ошибаться). Такое масло надо лить раз в 5000км я считаю. Противоизносные присадки есть - все нормально должно быть - но слабая сторона моющие нейтрализующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WinterWorld, дело в том что это масло застало нас врасплох своим натрием, таких масел практически нет. Скорее всего какие то древние дешевые технологии (но могу и ошибаться). Такое масло надо лить раз в 5000км я считаю. Противоизносные присадки есть - все нормально должно быть - но слабая сторона моющие нейтрализующие.

Спасибо за ответ

 

я сам ездил на этом масле и трансмиссионка тоже енеос единственный их плюс,они имеют хорошею текучесть при минусовых температурах а по износу плохо смотри лаб анализы,лучше лей KIKXX G1 5W-30 и по цене ниже и качество лучше

спасибо но я не знаю о таком масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу другими словами В масле дофигища натрия, в других маслах его нет, зачем он там? Хотите эксперементировать на своей машине? Лейте! А в киксе все средне и никаких сюрпризов нет, 8000 оно у вас выходит вот и все. Точно так же как и любое другое масло даже лукойл, прости хоспади, который, впрочем является весьма не плохим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, я тоже так думал, но мы в начале немного ошибались.

 

Натрий встречается в маслах Mobil Valvoline Castrol Eneos Sustina на североамериканском континете.

 

К примеру вот подобное масло от mobil1

photo21_zps301e6154.jpg

источник boboil

 

или вот Mobil 5W30

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2268991&page=1

 

если в анализе натрий - это значит используется моющая нейтрализующая присадка детергент - сульфонат натрия или салицилат натрия.

так же натрий может обозначать противоизносную присадку Натрий дибутил дитиокарбонат сокращенно SDDC. Эта противоизноска хороша тем что имеет мало серы по сравнению с сацилатами кальция.

 

Есть такой чел американцев Molekule его речи слушал - у него набрался.

 

В общем Eneos тоже нормальное масло. Но повторюсь окончательно рассудит отработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, ну вот что ты за человек? Зачем мои стереотипы ломаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@il Padre, прежде чем тебе сломать стереотипы, мне пришлось самому себе их сломать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на этом масле уже 60 тыщ подряд, замена каждые 5-6 тыщ, могу выслать отработку для теста, но как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVK, а ты готов оплатить анализ ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу другими словами В масле дофигища натрия, в других маслах его нет, зачем он там? Хотите эксперементировать на своей машине? Лейте! А в киксе все средне и никаких сюрпризов нет, 8000 оно у вас выходит вот и все

А откуда извстно, что в Кикс G1 не тот же недорогой натриевый пакет?Уже три азиатских масла на таком пакете, и скоее всего, их еще больше.На тестах в основном дорогие масла из европы, азиатов-американцев мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сколь видел UOA моторных масел на натриевом пакете - почти всегда износы нулевые. Например, тот же Mobil Super 5000 или американская Toyota 5W-20/10-30 API SN на дистанции пять тысяч миль отрабатывают ни пол раза не хуже, чем Amsoil Signature Series в тех же вязкостях - про аналогичный по составу Eneos тоже где-то читал, там тоже цифры износа были на зависть прочим синтетикам как бы. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да API SM Supergasoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канистре Илсак 4 и АСЕА А3,  :unknw:   и такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...