Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Shell


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Shell

На Ваши вопросы отвечает официальный представитель Shell Russia. Прошу любить и жаловать ;)

 

О покупке в Озон, проверочных наклейках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Shell Russia - Ответ официального представителяShell Russia  .

 

Сразу же оговорю, что Shell Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Shell Russia сказал:

Уважаемый Novichok, здравствуйте. Паспорта качества предоставляются по запросу клиента поставщиком либо в точке приобретения товара. Для получения данного документа обратитесь, пожалуйста, к вашему поставщику смазочных материалов «Шелл».

спасибо за шаблонный ответ...ничего полезного и интересного это не дало. 20 дней ожидания того не стоили

я в итоге настроен купить это масло в мелкой таре у официальных дистрибьюторов и посмотреть на продолжение шоу теперь уже в исполнении продавцов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупать продукт у дистрибьютора не каких проблем с получением паспорта качества не возникает. Предупредите заранее что вам нужен паспорт и сможете получить его с отгрузкой товара.

R4X производят в России, а не разливают, как вы предположили.

Изменено пользователем PAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 17:32, PAN сказал:

Если покупать продукт у дистрибьютора не каких проблем с получением паспорта качества не возникает. Предупредите заранее что вам нужен паспорт и сможете получить его с отгрузкой товара.

Предупредите заранее, это как? :)

вообще беcпроблемный вариант... до того как покупать, пишешь дистрибьютору, который торгует в основном не через интернет-магазины , а в розницу или в опт,  о своем желании получить паспорт на масло с партии с 4-литровыми канистрами и он готовит ее, потом через 2 недели пишет, приходите, покупайте и мы дадим вам паспорт.. умора...

я сам как-то заказывал масло другой фирмы через emex, запарился, хоть и предупреждал заранее, что мне нужно паспорт качества на масло той партии, которую мне отправят. и в итоге в первый раз так и не дали мне паспорт, а во второй раз с третьей попытки еле дали...

с шелл римулой я погорячился, адекватную тару для закупа не вижу, а покупать 20-литрушку непонятно ради чего не буду...нет паспорта и не надо... по крайней мере для меня все понятно даже по листу техописания, где указано сульфатная зольность 1,45%, при том что САТ в спецификации CAT ECF-2 оговаривает уровень 1,3% как верхний рекомендуемый лимит, выше которого нужно дважды последовательно провести тест на двигателе CAT C15 DI по ASTM D6681, стоимость этого теста составляет на базе SWRI 57000 долларов....

Что мы в итоге имеем? будет ли Шелл тратить 57000 долларов, просто потому что зольность у масла в серийном производстве на 1,5% (минимум скорей всего) выше рекомендуемого каким-то из OEMов, чтобы масло действительно отвечало заявляемым спецификациям CAT ECF? Вряд ли....

Самое интересное в том, что в паспорте качества заводской лаборатории такого параметра как сульфатная зольность и нет...

И ты даже и не узнаешь, превышает ли зольность значения (по техописанию или по требованиям спецификаций, соответствию которым заявлено в техописании)...пока сам не пойдешь и не потратишь кровные деньги, проверив масло в аккредитованной лаборатории и увидишь что зольность там 1,4-1,6%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2018 в 01:18, Novichok сказал:

вообще беcпроблемный вариант... до того как покупать, пишешь дистрибьютору, который торгует в основном не через интернет-магазины , а в розницу или в опт,  о своем желании получить паспорт на масло с партии с 4-литровыми канистрами и он готовит ее, потом через 2 недели пишет, приходите, покупайте и мы дадим вам паспорт.. умора...

Объясню еще раз, паспорта качества хранятся на производстве, по этому и долго, если вам принципиально он нужен запросите у дистра даст без проблем.

 

В 18.06.2018 в 01:18, Novichok сказал:

с шелл римулой я погорячился, адекватную тару для закупа не вижу, а покупать 20-литрушку непонятно ради чего не буду...нет паспорта и не надо... по крайней мере для меня все понятно даже по листу техописания, где указано сульфатная зольность 1,45%, при том что САТ в спецификации CAT ECF-2 оговаривает уровень 1,3% как верхний рекомендуемый лимит, выше которого нужно дважды последовательно провести тест на двигателе CAT C15 DI по ASTM D6681, стоимость этого теста составляет на базе SWRI 57000 долларов....

Что мы в итоге имеем? будет ли Шелл тратить 57000 долларов, просто потому что зольность у масла в серийном производстве на 1,5% (минимум скорей всего) выше рекомендуемого каким-то из OEMов, чтобы масло действительно отвечало заявляемым спецификациям CAT ECF? Вряд ли....

Римула выпускается в таре 4л., 20л., 209л. этого мало?

Если Шелл  будет декларировать не полученный допуск на тот или иной продукт, высок риск получить иск :), ибо получать есть что (в отличии от многих других "производителей") и поверьте желающих предостаточно. 

На сколько я помню не так давно Шелл снижал допуск на паре продуктов до SL для соответствия допуску OEM. 

Изменено пользователем PAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, а в чем разница между маслами Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 С3 и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (C3, SN, MB-229.51/229.31, GM dexos2, Chrysler MS-11106) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 17:06, PAN сказал:

Объясню еще раз, паспорта качества хранятся на производстве, по этому и долго, если вам принципиально он нужен запросите у дистра даст без проблем.

 

Я обращался официально в Шелл Россия, не здесь на форуме, а напрямую и получил все тот же ответ "что даем такой документ только покупателям"...

 

Римула выпускается в таре 4л., 20л., 209л. этого мало?

 

не подскажете, где видели римулу R4 x 15W40 в 4-литровой таре, может код знаете?

 

Если Шелл  будет декларировать не полученный допуск на тот или иной продукт, высок риск получить иск :), ибо получать есть что (в отличии от многих других "производителей") и поверьте желающих предостаточно. 

На сколько я помню не так давно Шелл снижал допуск на паре продуктов до SL для соответствия допуску OEM. 

Тогда вопрос Вам такой - если OEM производитель Caterpillar оговаривает в описании спецификации CAT ECF-2 требование по зольности не более 1,3, а тот же самый Шелл в одном и том же листе техописания на римулу р4 пишет про уровень зольности 1,45% и про соответствие масле спецификации CAT ECF-2, то как это понимать?  и примеров таких зольностей много у других "производителей" (Газпромнефть отнесете к их числу?, на примере масла G-Profi MSI Plus 15W40 у которого в паспорте качества, не в листе техописания, указана зольность 1,54% и при этом "производитель" заявляет что этот продукт соответствует спецификации CAT ECF-2)....

Самое забавное или грустное в том, что на рынке полно "маслоделов" (считай поваров) которые заявляют о качестве своих блюд (масел), часто полагаясь на качество продуктов, а как правильно и точно они воспроизвели рецепт так толком и не поймешь по их документации...Это я к тому, что вроде все делают масла на основе стандартных пакетов именитых производителей присадок, а вот что там с базовым маслом, что там с качеством блендинга.. не понятно, потому что почему тогда зольность 1,54 или 1,6 или даже 1,45, когда должно быть менее 1,3, если уж ты заявляешь о соответствии конкретной спецификации конкретного OEM, где черным по белому написано "не более 1,3%"...

 

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 01:09, Novichok сказал:

Я обращался официально в Шелл Россия, не здесь на форуме, а напрямую и получил все тот же ответ "что даем такой документ только покупателям".

Обратитесь к тому у кого покупали. 

В 25.06.2018 в 01:09, Novichok сказал:

не подскажете, где видели римулу R4 x 15W40 в 4-литровой таре, может код знаете?

4x.jpg

Видел на складе и сейчас вижу , раньше была в 5л сейчас в 4л код 550046382.

В 25.06.2018 в 01:09, Novichok сказал:

OEM производитель Caterpillar

Не могу Вам сказать поскольку не обладаю необходимой информацией, а разбираться с этой ситуацией у меня времени нет. Уж извините. То что точно знал написал как пример.  

Изменено пользователем PAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 13:41, PAN сказал:

Обратитесь к тому у кого покупали. 

4x.jpg

Видел на складе и сейчас вижу , раньше была в 5л сейчас в 4л код 550046382.

Не могу Вам сказать поскольку не обладаю необходимой информацией, а разбираться с этой ситуацией у меня времени нет. Уж извините. То что точно знал написал как пример.  

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 02:33, Shell Russia сказал:

Уважаемый Novichok, здравствуйте. Паспорта качества предоставляются по запросу клиента поставщиком либо в точке приобретения товара. Для получения данного документа обратитесь, пожалуйста, к вашему поставщику смазочных материалов «Шелл».

Вопрос к официальному представителю Шелл, ну и ко всем экспертам форума: какая польза от такого паспорта качества?  Почему-то 2 разных значения вязкости указано и нет ни щелочного числа, ни зольности, ни CCS...

CoA 11163973.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 16:57, Ronik сказал:

Добрый день.

Подскажите, а в чем разница между маслами Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 С3 и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (C3, SN, MB-229.51/229.31, GM dexos2, Chrysler MS-11106) ?

 

Уважаемый Ronik, здравствуйте. Указанные вами продукты отличаются составом (рецептурой) и набором допусков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в мотор залит Shell Helix Ультра 5w40 pure plus который. Можно ли туда долить Shell Helix hx8 5w40? Конфликта у них не будет? 8))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/9/2018 at 2:48 AM, Novichok said:

Вопрос к официальному представителю Шелл, ну и ко всем экспертам форума: какая польза от такого паспорта качества?  Почему-то 2 разных значения вязкости указано и нет ни щелочного числа, ни зольности, ни CCS...

CoA 11163973.pdf

2 разных вязкости - потому что методы измерений разные.

Я точно не знаю, но мне кажется каждая из этих двух страниц сертификата имеет свое отдельное назначение, то есть для разных субъектов предназначено. И соответственно оформлено в соответствии с требованиями этих субъектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Oleg70 сказал:

Подскажите код на Shell HU 0w-40 4литра.

Уважаемый Oleg70, здравствуйте. У концерна «Шелл» нет артикулов для продукции. При покупке рекомендуем ориентироваться на название смазочного материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shell Russia сказал:

Уважаемый Oleg70, здравствуйте. У концерна «Шелл» нет артикулов для продукции. При покупке рекомендуем ориентироваться на название смазочного материала.

Сказки. Для заказа в интернет магазинах должен быть артикул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...