Перейти к публикации

Idemitsu 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu 5W-30

post-22-0-84899900-1486637681_thumb.jpg

Описание: Полностью синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей, соответствующее новейшей классификации API SN. Сохраняет текучесть при низких температурах, что обеспечивает легкий пуск двигателя в зимний период эксплуатации. Сохраняет превосходные смазывающие свойства при высоких нагрузках. Снижает износ и обеспечивает чистоту двигателя, что увеличивает срок его службы.

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU 5W-30 SN-GF5 F-S TDS.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

30021326724 - Idemitsu 5W-30 1L

30021326746 - Idemitsu 5W-30 4L

30011328746 - Idemitsu 5W-30 4L

30021326520 - Idemitsu 5W-30 20L

30021326200 - Idemitsu 5W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Idemitsu 5W-30

Idemitsu Fully Synthetic 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Idemitsu 5W-30 API SN отработка на Opel Meriva B после 7200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Inflamez сказал:

VHVI всё верно это 3 группа и она же HC, HT синтез, но что-то не видел ни разу на кряке надписи fullsintetic только на PAO/Ester

Вот на этом масле есть такая надпись... фотку канистры приложу позже. Причем, у нас на рынке есть два вида масла в пластике. Которое тайское - Fully Synthetic, которое вьетнамское - такой надписи нет. Фокус какой-то.

Однако, масло очень интересное, во всяком случае из всех представленных на нашем (белорусском) рынке.

Изменено пользователем Jaxon
Исправил грамматическую ошибку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inflamez сказал:

не видел ни разу на кряке надписи fullsintetic только на PAO/Ester

В США и Японии full synthetic - это III группа и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас он запутается :)

Просто. Гидрокрекинг VHVI принято производителями во всем мире называть "Синтетикой", "Full Synthetic" (за редким исключением). Хотя есть более синтетичные базы ПАО, GTL, Эстеры итд. 

 

В общем с точки зрения развитого капитализма никакого обмана, лишь только маркетинг :laugh: Idemitsu делает так же как и Mobil, Shell, Castrol, раз уж гиганты индустрии задали такой тон... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 мая 2018 г. в 07:00, Jaxon сказал:

Вот на этом масле есть такая надпись... фотку канистры приложу позже. Причем, у нас на рынке есть два вида масла в пластике. Которое тайское - Fully Synthetic, которое вьетнамское - такой надписи нет. Фокус какой-то.

Однако, масло очень интересное, во всяком случае из всех представленных на нашем (белорусском) рынке.

3(+)гр, она же гидрокрекинг, кряк, VHVI, XHVI, является продуктом переработки нефти и не является по своей сути синтетикой, но ее разрешили так называть))))

www.oil-club.ru/forum/topic/1009-bazovye-masla

www.oil-club.ru/forum/topic/2120-izuchaem-sostav-masla-pao-group-iv-gtl-gidrokreking-vhvi-group-iii-mineralnoe-maslo-group-i-ili-ii-estery-itd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Booster сказал:

3(+)гр, она же гидрокрекинг, кряк, VHVI, XHVI, является продуктом переработки нефти и не является по своей сути синтетикой, но ее разрешили так называть))))

www.oil-club.ru/forum/topic/1009-bazovye-masla

www.oil-club.ru/forum/topic/2120-izuchaem-sostav-masla-pao-group-iv-gtl-gidrokreking-vhvi-group-iii-mineralnoe-maslo-group-i-ili-ii-estery-itd

Что никаким образом не делает масло хуже... я так считаю.

Моей Машке оно, кстати, очень понравилось. Мотора вообще не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jaxon сказал:

Что никаким образом не делает масло хуже... я так считаю.

Моей Машке оно, кстати, очень понравилось. Мотора вообще не слышно.

Я и не уговариваю. Есть люди которые вообще за минералку, есть своя тема у них. Но синтетика всегда останется синтетикой.

кстати, зачем спрашивали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Booster сказал:

Я и не уговариваю. Есть люди которые вообще за минералку, есть своя тема у них. Но синтетика всегда останется синтетикой.

кстати, зачем спрашивали? 

Что спрашивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jaxon сказал:

Что спрашивал?

 
То есть VHVI это не кряк?
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booster сказал:
 
То есть VHVI это не кряк?
 
 

А... интересно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 12:05, Tigershot сказал:

Залил в свой Nissan ради эксперимента и после первой ночи при -20 почувствовал разницу. Все-таки оно заметно реагирует на мороз, мутнеет и двигатель заметно громче работает чем на аналогичном 5W-30 Zepro. 

Категорически не рекомендую тем кто живет в Сибири. 

Ну да, оно стоит около 1300руб. А Zepro минимум 2000руб.

Это масло вообще рекомендовать глупо, вклинивают на нем моторы в морозы только в путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Drive@sek сказал:

Это масло вообще рекомендовать глупо, вклинивают на нем моторы в морозы только в путь...

Ну я в свою Чайку после капиталки однозначно на зиму не залью. А вот на пару тысяч обкатки сейчас оно очень даже не плохо. И цена у нас, в Беларуси, более-менее адекватна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отзыв об этом масле. Залито оно 2 раз уже KIA RIO 14 года двигатель  1.6  . Пробег 66 тыс км до него SHELL HELIX Ultra 5w30, скажу так идемицу нормальное масло, отмыла часть лакообразования после шела, уровень в норме не уходит, запуски зимой в -32 после 8 часов простоя  нормально с учетом того что акпп, сейчас берем 20 литровую канистру себе такое же буду лить посмотрю  как на моем моторе будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, STREET174 сказал:

Маленький отзыв об этом масле. Залито оно 2 раз уже KIA RIO 14 года двигатель  1.6  . Пробег 66 тыс км до него SHELL HELIX Ultra 5w30, скажу так идемицу нормальное масло, отмыла часть лакообразования после шела, уровень в норме не уходит, запуски зимой в -32 после 8 часов простоя  нормально с учетом того что акпп, сейчас берем 20 литровую канистру себе такое же буду лить посмотрю  как на моем моторе будет. 

Знакомый льет это масло в Legacy 2012 года и доволен вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 600 км. уровень упал с максимума до минимума и это на контрактном моторе, и это же при том, что по трассе за 4000 км. уровень не сдвинулся, и это же при том, что прошлый двигатель застучал на этом масле. Совпадение?:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sawa сказал:

За 600 км. уровень упал с максимума до минимума и это на контрактном моторе, и это же при том, что по трассе за 4000 км. уровень не сдвинулся, и это же при том, что прошлый двигатель застучал на этом масле. Совпадение?:nea:

Совпадение. Так пишешь, будто это какое-нибудь М8. Нормальное масло. Я пару раз заливал себе, ничего не случилось. Перешел на Kixx G1 (гораздо тише), потом попробую ZIC X5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...