Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

при смене Shel`a Ultra на Total HSK нужно промывку делать? оба 5w30

Да зачем? Если замена не отсосом, то дай из совсем горячего состояния посливаться подольше, минут 45, при этом открути крышку маслозаливной горловины, сольётся нормально так. А потом после смены фильтров заливай Тотальчик и норм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отработки этого масла. И считают что масло отработало хорошо. Но в анализах железа 11 в одном и 13 в другом. Хотя в масле всего 1.

https://www.drive2.ru/b/2282896/

https://www.drive2.ru/b/2930915/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz,

За 10-12 ткм 11-13 железа- это нормально, даже хорошо- посмотрите ради интереса сколько турбо строгают, не бывает же так чтобы износа не было совсем, сколько вы там увидеть ожидали?

А на алюминий в анализах этого масла (как и прочих с огромным содержанием молибдена) смотреть надо аккуратно очень- он из пакета противоизносного.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz,

За 10-12 ткм 11-13 железа- это нормально, даже хорошо- посмотрите ради интереса сколько турбо строгают, не бывает же так чтобы износа не было совсем, сколько вы там увидеть ожидали?

А на алюминий в анализах этого масла (как и прочих с огромным содержанием молибдена) смотреть надо аккуратно очень- он из пакета противоизносного.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23052-23052/

Ну вот тут за 6500 пробега всего 4 железа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@val_kaz,

Ну так там и пробег в два раза меньше- меняйте раз в 5ткм- и у вас будет железа 5-6 в отработке.

Если вы вдруг подумали что можно лить А5 в G4FC и за 10 ткм по городу он настрогает так же мало как ILSAC GF-4/5 (0-5)w20 за 5 ткм- это не так: раз и два - причем в случае с Тебойлом там уже и хром с медью полезли (к вопросу о том что дилеры повально предлагают заливать в G4FC малозольники с допуском АСЕА С3 и катать его 15 ткм :shok: )

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть некое подозрение что этот тотал - убийца корейских моторов. Что такое огромное количество моливана плохо сказывается на отвод тепла от поршней и даже наоборот способствует локальному перегреву. Честно я не знаю, а  только предполагаю. Может я и не прав и моливан не может так влиять. Ну и еще в канистре когда я заливал масло не было шариков с осадками, со временем они появились. В поддоне если авто будет стоять долго они не появятся?

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько это масло выдерживает в гамме? 250 м/ч наездил (5500 км и 7 месяцев). Еще покататься или менять пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShTiRLiZzz,

Меняй, щелочное там уже просело ниже 2 единиц скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот залил это масло в рио 2016г. До этого было залито Н/К LF 5w20. Ощущения на тотале, двигатель стал постукивать еле слышно. Пока до конца не понял разницы, завтра долгая поездка намечается. На первых парах показалось что на Н/К LF 5w20 работал мягче что ли как-то и тише. Кстати обнаружил этот самый осадок у тотала. На сколько понял это нормальное явление, или не очень хорошо?

post-27111-0-53153700-1490476587_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой осадок обнаружил у этого масла на дне. Нормально это или нет, что это вообще?

Я осадок оранжевого цвета вообще воспринимаю как признак оригинальности этого масла. Я масла беру впрок, перед заливкой в дв-ль разливаю в 1,5 литровые бутылки. Масло меняю раз в год, пробег между заменами 10-11т.к., 160-200м.ч. Замены всегда приходятся на январь. В гараже при минусе масло мутнеет, оранжевая хрень выпадает в осадок. Приношу в тепло домой, после нагрева до комнатной температуры взбалтываю, через некоторое время масло становится прозрачным, оранжевая хрень полностью в нем растворяется. После всего этого при замене лью в дв-ль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, рекомендуемое масло. Для моторов 1,6 заливочный объем 3,6л +-. Так зачем мне брать 5л. канистру!? а 4л. не бывает в продаже.....

 

 

p.s. Кто что с остатками делает?

Изменено пользователем Andrey_186r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается, рекомендуемое масло. Для моторов 1,6 заливочный объем 3,6л +-. Так зачем мне брать 5л. канистру!? а 4л. не бывает в продаже......

 

 

p.s. Кто что с остатками делает?

Я беру всегда в литрушках, 4 шт. По 450 руб., вполне нормально Изменено пользователем esepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_186r, это смотря для какой машины и двигателя.

У нас в 1,6 входит 4,2 например.

Если у вас столько остаётся - то 4-я смена масла бесплатная из остатков.

Изменено пользователем Ezh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_186r, это смотря для какой машины и двигателя.

У нас в 1,6 входит 4,2 например.

Если у вас столько остаётся - то 4-я смена масла бесплатная из остатков.

А сколько может храниться масло в таре которая была вскрыта? Столько же сколько и в нераспечатанной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А сколько может храниться масло в таре которая была вскрыта? Столько же сколько и в нераспечатанной?
А зачем ее хранить так долго? В следующую замену  и используйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...