Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил вчера во Внуково, пободрее поехал, чем на танеко

Паспорт бы посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера во Внуково, пободрее поехал, чем на танеко

Этот ответ повторяется уже не первый раз.

И самое главное, таким ответом можно как затоптать хороший продукт, так и возвеличить гавёную солярку. Если конкретных цифр нет - остаётся верить словам. Я не про Лукойл и Танеко в частности.

Я про то, почему в паспорте качества нет ключевого показателя, влияющего на экономичность - удельной теплоты сгорания? В наш век дорогой соляры - это довольно весомый показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Проходимец=,

Так я его ни в каком паспорте не видел!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт бы посмотреть

Цч-51,7, Ци-53,8, замерзание -37, плотность 834, смазка 370. Вроде так было

 

Меня приколола оплата по Яндек заправки!

Кайф, никаких очередей, сиди в машине кайфуй! Вышел только что бы паспорт глянуть!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цч-51,7, Ци-53,8, замерзание -37, плотность 834, смазка 370. Вроде так было

 

Меня приколола оплата по Яндек заправки!

Кайф, никаких очередей, сиди в машине кайфуй! Вышел только что бы паспорт глянуть!

Циферки вроде ничего. Не то что я залил по 41,07. Во Внуково, так как Подмосковье , дешевле должно быть.

А можно по этой теме по подробней? "Меня приколола оплата по Яндек заправки!"

Изменено пользователем Саша77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл Мерседес 221 с мотором 642, дизель. Это первый дизель у меня в практике)

 

Предыдущий хоз лил последний два года исключительно BP, на бенклабе тоже хвалят его и Лукойл... Но когда у меня были бензины, я заправлялся только на Газпроме и Лукойле года 3-4 уже... Менять не стоит, кататься дальше на BP, как понимаю? Просто я слышал у них бензин совсем так себе, а дизель тогда с чего хороший должен быть.... Вроде как даже экспертизу делал знакомый механик один по всем АЗС Москвы... (бензин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё по баку.Мотор сам подскажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё по баку.Мотор сам подскажет...

Я заливаю по полным бакам и Лукойл и ГПН. Честно сказать разницы в работе двигателя и расходу совсем не вижу. Хотя уверен сам дизель у них совсем разный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на японцах, но судя по страшилкам о этих мерсодизелях на одном баке "не того" топлива можно уработать форсунки (а они там с пъезоподжигом по 30 К за шт.)))...

Пока откровенных нареканий против ВР дизеля не слышал, продолжу пока его, коль уже машина "привыкла"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на японцах, но судя по страшилкам о этих мерсодизелях на одном баке "не того" топлива можно уработать форсунки (а они там с пъезоподжигом по 30 К за шт.)))...

Пока откровенных нареканий против ВР дизеля не слышал, продолжу пока его, коль уже машина "привыкла"...

А пьезофорсунки только на мерседесы ставятся? Сколько фирм в мире их производят? Производителей пьезофорсунок можно пересчитать по пальцам одной руки. Насколько я понимаю речь идет о пьезофорсунках Delphie? Основные нарекания по ним.

 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется чем мощнее двигатель, тем меньше "чувствуется" разница по разным заправкам. Заправляюсь только на ГПН и иногда татнефть.

На бмв никогда никакой разницы не чувствую, а вот на шкоде иногда кажется разница  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Насколько я понимаю речь идет о пьезофорсунках Delphie?

Bosch

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, на каком ДТ лучше эксплуатировать Тойота Ланд Крузер Прадо 150 (1VD, 3 литра), т.к. есть возможность заправляться на указанных АЗС:

 

Это паспорт качества топлива с АЗС Лукойл, официалы, ДТ с Пермского НПЗ

 

9a8bfcf49fbd.jpg
 
Это ДТ Танеко АЗС Татнефть, официалы
 
55bd2dae2358.jpg
 

7dc31a6d6644.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus,

Мне кажется у Лукойла более зимнее топливо.  От этого у них ЦЧ чуть ниже. Разница меньше на много помутнения и фильтруемости. 

А так у Танеко чуть лучше смазывающая и плотность.

Наверное для зимы с вашими морозами за -30, лучше наверно Лукойл , так как он более зимний

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...