Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А просто почитать в шапке данной темы про смазки Audi/VW не легче ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ligir 101616 ЕХ подойдёт для пальцев.

Под пыльник поршня её можно применять. Но я применял синтетический зелёный Перматекс.

У меня Кашкай. Ориентировался на смазки читая этот форум.

спасибо , а я тут же читал про этот Перматекс , что он не очень то .Не заказал  еще ничего если честно , времени не было .

Изменено пользователем Ligir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что ATE 03.9902-0501.2  и есть или слипкот 211 или 220 и оно же в пакетиках  с направляйками от TRW в котором и PEG 110,но ценник адекватней(550 за 180грамм) и атешкой этой можно мазать всё что и слипкотом.

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется,что ATE 03.9902-0501.2  и есть или слипкот 211 или 220 и оно же в пакетиках  с направляйками от TRW в котором и PEG 110,но ценник адекватней(550 за 180грамм) и атешкой этой можно мазать всё что и слипкотом.

 

Степень  заблуждения ( кони / люди , мухи / котлеты - все  в  одном  флаконе  ) - предельная . Если  форумчанин  не  попытается  разобраться  в  вопросе ( в крайнем случае просто  не  попытается  следовать  рекомендациям  автопроизводителя  из  Мануала  - то  суппортам  Ауди  я  не  позавидую.....).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы делают смазку универсальную хорошую и продают успешно:

III группа представлена на рынке следующими материалами:

 

• Molykote AS-880N Grease;

 

• Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube;

 

• SLIPKOTE 220?R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor;

 

• SLIPKOTE 927 Disc Brake Caliper Grease.
А Немцы дураки ,типа,(НЕ УМЕЮТ) и не изобретут никак (с америки покупают)
ате делает:диски,супорта,цилиндры всякие,а вот смазку ни как не придумали. Ну дайте номерок смазки АТЕ для направляшек тогда,если нету,то почему они всё делают для тормозов,а смазку направляшек не хотят ? Или ткните носом,где был опыт с негативом по применению 
03.9902-0501.2 ATE ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дайте номерок смазки АТЕ для направляшек тогда,если нету,то почему они всё делают для тормозов,а смазку направляшек не хотят ?

 

Это вопрос явно к Ате , а не к форуму....

 А Немцы дураки ,типа,(НЕ УМЕЮТ)

 

Немцы  умеют  в  смазках  столько  же сколько  и американцы ( или  чуть  больше - МЛМ )....Вы  приводите  ссылки  на  данные  по  смазкам  для  тормозов  из  инета , которым  уже  много  лет  и  они  на  сегодня  процентов  на  80  устарели  и  на  остальные 20 являются  неточными  и  неполными. Никто  не  собирается  Вас  ни в  чем  переубеждать - это  же  форум , а не  партийная  ячейка..Я  предполагаю , что  отрицательных  отзывов  по  применению  смазки  для  тормозных  цилиндров  Ате ( номер из  Вашего  сообщения) на  пальцах  скобы  суппортов Ате  нет  только  по  одной  причине - что  аудиводы  в  основном  люди  осведомленные  и  давно  прочитали  в  том  числе  на  нашем  форуме - что  ЭТОГО  ДЕЛАТЬ  НЕ  СЛЕДУЕТ....Смазка Ате для  тормозных  цилиндров ( ну та  самая , которой  много 180 грамм и стоит не дорого ) не  соответствует  по  своему  составу  и  своим  свойствам  ( в первую  очередь , по  термостойкости )  условиям  работы  пальцев скобы  подвижного  суппорта . ...Но это  всегда  дело хозяйское и Вам  никто  не  может  запретить провести  опыт  с  применением  данной  смазки  на  пальцах  суппорта . Если  Вам  не  приходится часто  интенсивно  тормозить  , то вполне может  быть  ее  термостойкости  Вам ( пальцам Ваших  суппортов ) и хватит.. Но  имейте  в  виду ,что  при  температуре  чуть  более  130 С  данная  смазка  полностью  расплавится  и  вытечет  напрочь  из  пальцев - со всеми  вытекающими  последствиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте меня теслоойл,если напрягаю,опыт как раз имеется с ремонтом старых суппортов ауди 80,100,а6, об этом и речь.Просят колодки поменять и сразу засада:направляшки закисшие,ручник тоже конечно(флажок-ось),а суппорт дороговат новый вот и приходится горбатого лепить))).

Лет 10 назад или больше на рынке предложили медную смазку Ликви как "лучшую",но хватало на пол года максимум.А недавно моча в голову стукнула изучить вопрос про смазки тормозных систем и озяб в компе на 2 недели,уж очень хочется разобраться!!!!))))

Про пластутюб ате слышал какашки,а пр монтажную 03.9902-0501.2 ATE  нет,одно твердят НЕЛЬЗЯ в направляшки,темп. не та.

Поршень можно,а дальше нет:вытечет,сгорит или ещё что нибудь.Оф инфы нет, мол,опытов тоже.

Я купил себе и слипкот 220,и ТРВ пег110,и ате двух видов и даже фенокс GB10050 с подробными картинками ,и знаю цену за бренд у оригиналов.

Получается слипкот у америкосов,самых хитроумных,на которых весь мир горбатится самая ох..енная смазка и самая универсальная 85г за тыс))))

Жаль,что у меня нет хим лаборатории,ну и знаний химика конечно,а по практиковать почему бы и нет?

Жена на хонде двигается ,вообще тошнит,а не едет,и то одну направляшку еле выбил,ржавчина,.

Понятно,тема-то важная(расход бензина,безопасность),вот и пишем 191-ю страничку.

А про ВАГ смазки из за каталогов и логики:На передке RS 6 Ауди без направляшек один тюбик с литиевой смазкой 180г,а сзади,где направляшки в конструкции добавилась 100-я паста появилась 26711 Феби-- Вот и логика моя,поправте,ещё раз если не трудно.

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена на хонде двигается ,вообще тошнит,а не едет,и то одну направляшку еле выбил,ржавчина,

 

Чем мазали , если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тут секрет,год назад по по ходу эту же мазал и так же еле вытащил помыл(остальные не стал трогать), помазал медной пастой ликви для болтов глушителя которая(она и там не работает кстати),ну а сейчас помазал феноксом GB10050 ,этой больше всего доверяю почемуто,думаю не хуже среднего(ведь её разработать надо и сфера деятельности соответствует),но о ней нигде ни слова на форумах,а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,ну а сейчас помазал феноксом GB10050 ,этой больше всего доверяю почемуто,думаю не хуже среднего(ведь её разработать надо и сфера деятельности соответствует),но о ней нигде ни слова на форумах,а там посмотрим.

 

Получается будете тест-пилотом.

В паспорте к ней написано:

post-4648-0-51069900-1447702243_thumb.png

Вопрос: что там за порошок? Не та-ли самая бентонитовая глина? Поэтому я  и предположил , что продукт ВМПАвто рафасованый в тюбики Фенокс. Для бизнеса это типичная практика.

Экономия это конечно хорошо, но экономия на качестве в конечном счёте обернётся дороже. Не раз это замечал. Перерыв интернет пришёл к выводу, что 100 гр подходящей для пинов смазки сейчас дешевле 1000руб не найти. Может кто-то знает чего не знаю я, тогда поделитесь.

 

На счёт  03.9902-0501.2 ATE . Она не для пинов. И дело пожалуй не столько в температуре, сколько в сроке службы в узле. Предназначение как у Тойота рабер гриз.

f49316cs-480.jpg

Изменено пользователем Goliaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не предназначена для пальцев - ТОЛЬКО по причине низкой термостойкости и непосредственно связанной с этим окислительной стабильностью , которая и определяет то , что названо выше "сроком службы в узле ". Кроме низкой термостойкости - других противопоказаний у этой смазки для применения в пинах нет . Самым близким аналогом данной Ate bremszylinder paste является , к примеру , оригинальная смазка для тормозных цилиндров от другого производителя тормозов TRW /Lucas - Red Rubber grease из их оригинальных ремкомплектов . Вот всем хороши эти смазки - и с резинками дружат и полностью совместимы с тормозухой , не хватает только термостойкости ( не термостойкая маслооснова и слабенький мыльный загуститель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, а как тогда у TRW110 получили лучшие результаты. Если не ошибаюсь эти смазки схожи по составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жёг ФЕНОКС ,горит,сгорает,остатки очень похожи на сигаретный пепел на ощупь ,и пепла остаётся процентов 5 от начального объёма и по весу процента 3. А на Ауди клубе,писалось как то про крупный тюбик АТЕ и его многократное беспроблемное применение.

 

Пусть даже контракт у Фенокса с ВМПАвто и что ВМПАвто весь рынок отдаст феноксу?,продавая свой товар за пол цены почти?

В феноксе 70000 человек работает и свои супорта на раз делает,и немцы у них  технологиями рулят по ходу,ну и что им стоит свои мазюки нормальные делать?

Синтетика,дорого обходится?,меньше рубля стоить не может за тюбик?,что там из тонны нефти -ведро делают?

В наркомании например синтетика дешевле на много)))),простите за юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень хорошо описано,супер.

....

Ну что там с ВАГом?Поправит кто нибуть?

 

Касаемо передних колодок по A6 (4F кузов, тормозная система PR- 1LG, 1LD, 1LH 1LV и 1ZL ) ELSA пишет, что:

"перед установкой колодок очистить направляющие поверхности и нанести слой смазки на основе полимочевины -G 052 142 A2-"

 

Касаемо задних колодок по A6 (4F кузов, тормозная система PR- 1LG, 1LD, 1LH 1LV и 1ZL) ELSA не пишет никаких указаний по смазке.

 

Т.е. официально VAG не рекомендует смазывать направляющие, а места контакта колодки с суппортом предлагает смазывать вышеуказанной смазкой. Повторюсь, это по A6 4F кузову с вышеуказанными тормозными системами.

 

В экзисте же почему-то фигурирует литиевая смазка и еще какая-то.

 

В каталоге OKS есть как раз смазка на основе полимочевины и в характеристиках указано применение в тормозной системе. Я взял себе на пробу тюбик 10 гр., но еще не применял.

 

Для смазки направляющих я применил силиконовую смазку OKS 1110. С большей долей вероятности, это есть аналог Molykote 111 и прочих, об этом писал tesloil.

 

P.S. по RS6 в последнем кузове ELSA рекомендует к применению на колодки-суппорт литиевую смазку. У тебя RS6 в последнем кузове? :)

post-10208-0-84403200-1447919295_thumb.jpg

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paxa,  какую именно OKS на основе полимочевины Вы приобрели для своих целей? OKS 1110 это полный аналог Molykote 111.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...