Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может и motorcraft , но наверняка и без него что-нибудь подходящее найдется . Все зависит от типа суппорта . ...( да , не все гладко у них с резинками , могут быть проблемы ).

Ссылка на сообщение

@Gaffer, а для какого авто подбирается смазка?

для японских внедорожников преимущественно
Ссылка на сообщение

Может и motorcraft , но наверняка и без него что-нибудь подходящее найдется . Все зависит от типа суппорта . ...( да , не все гладко у них с резинками , могут быть проблемы ).

вижу у тебя в подписи Wurth, видимо его и продаешь - так покажи соответствующие продукты уже

Вот у этих CRC совсем плохо с совместимостью с резинками, совсем хуже этой графитовой смазки, которая на вес продаётся как бы?

Ссылка на сообщение

Короче ни кто не знает что лежит в тюбике G000650?....,заезжал,звонить не стал,к оф. дилеруVW вчера,опять расстроил.

Спрашиваю:,мне смазку для направляющих штифтов vw b5"

Он:"она оч дорогая"-

Я:"какой номер?"

Он-G000650,позже он и объяснил,что это конкретно для направляющих(для загонных личностей).,но есть хорошие заменители которые более дешёвые.

Ссылка на сообщение

Wurth в подписи , это верно. Их продукцию знаю не плохо , но смазками не торгую вообще . У Wurth для пальцев можно применять Wurth bremscylinder paste , она идентична по составу и свойствам смазке Toyota Rubber Grease , только произведена специальным немецким производителем смазок Carl Bechem Gmbh , прочитайте про нее в соседней теме . Вообще лучше было бы вопрос начать с производителя тормозов и модели авто , был бы более предметный разговор.

Ссылка на сообщение

Короче ни кто не знает что лежит в тюбике G000650?....,заезжал,звонить не стал,к оф. дилеруVW вчера,опять расстроил.

Спрашиваю:,мне смазку для направляющих штифтов vw b5"

Он:"она оч дорогая"-

Я:"какой номер?"

Он-G000650,позже он и объяснил,что это конкретно для направляющих(для загонных личностей).,но есть хорошие заменители которые более дешёвые

 

Какая-то полная запущенность у Вас в Воронеже . Никто ничего не знает. Полная "безнадега". :facepalm:Добавил описание  данной  пасты  в  шапку  темы  по Ауди/Фольксваген....Посмотрите  и  расскажите  ОД  у  себя  в  Воронеже куда и как ее применять ( и дайте  совет - почаще  заглядывать  в  Руководство  по  ремонту - там все написано , как и куда ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

для японских внедорожников преимущественно

Если для авто в подписи, то направляющие пальцы: Niglube RM,  PFG-110, 08887-01206 Rubber grease, их же под пыльник поршня или для этих целей (самый лучший результат) Dow Corning Molykote 111 Compound

Ссылка на сообщение

Скоро ко мне из Америки приедут те три смазки. Васька_Петька их вроде не забраковал. :) Может быть ещё моторкрафт, тоёта или вюрт найдутся - будут у меня симпатичные баночки и тюбики с этой смазкой.

Ссылка на сообщение

ТЕСЛО ОЙЛ,даже и не знаю  что и думать ,всё тут нормально в доках:если даже клюбер делает эту пасту,а если и поставляет,то вроде этой(UH1-96-402),чтоб колодки не примёрзли.

http://www.klueber.com/ecomaXL/get_blob.php?name=Automotive_RU.pdf

Короче не убедительно.

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение

Подведу итог на сегодняшний день по поводу загадочной смазки G000650.

Итогом моих размышлений,стало понятно почему ЭКЛАСТ по некоторым моделям Ауди,а в частности S6 2013г.в,выдаёт однуG 052 150 A2 смазку на перед и две на задние тормоза+G000650(а на перед моей 96г. вообще не даёт).Вот очень убедительный мануал http://www.parkoffka.ru/instr/audi/html/9_3-2.htm

: из которого видно,что ,там вообще практически обычная и не всегда обязательная смазка для направляющих КОЛОДОК-G052142A2,(но не совсем обычная)-применяется для смазки оси педали газа ,тормоза,кулисы-КОНЕЧНО ЖЕ,ЧТОБЫ НЕ ПРИМЁРЗЛА ЗИМОЙ,чтобы не дай бог заклинила педаль газа,соответственно температурный диапазон соблюдался.А вот как я и раньше думал,до кучи добавили по логике и высокотемпературный заменитель для скобы(ВСЕЙ) и колодок,и она вырасла в цене в 3 раза.,которая и для Бентли идёт ,как смазка поршня и стала универсальной,как и ФЕНОКС и МС1600 и слипкот.Мой аргумент в том,что я не сомневаюсь (практика-лакмусовая бумажка всех разработок),что фенокс не изучил рынок,или от балды что то продавал и рекомендовал для тормозов,даже если они и сами не будут производить,то опять же ни кто не будет ,так сказать,фуфло толкать под своим брендом.А эти пасты открыто описаны и известны,доступны и очень схожи по ЗАМЫСЛУ с клюберскими кер-пастами.

И не надо морочить голову,мол ОФИЦИАЛЫ АУДИ Москвы-ни чего не знают сами и ОФ VW Воронежа то-же,а так же обвинять кривой каталог ЭКЗИСТА,который самый удобный и пока лучший.Бывают косяки перечисленных деятелей,но они не значительные.Когда получается ситуация"КРУГОМ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ,я бы задумался.Прошу прощение,обидеть не кого не хочу.Только убедительные,логические факты для меня убедительны и логичны.

Теория в машиностроении,как не пародоксально,но она вторична,практическое пользование продуктом(товаром) всегда неизбежно показывает на сколько качествен продукт.

И последнее:Что мешает производителю к примеру в PFG110 добавить пыль углепластика?Вот вам и паста керамическая.

Изменено пользователем ajp
Ссылка на сообщение

Я уже обращался на данный форум с вопросом,чем смазать направляющие(перед-зад) на КИА Спортейдж-2013 года и перед на Тойота-АЛЛЕКС 2002 года (правый руль).Получил ответ-Molykote G-3407 и 08887-01206 Тойота,но с худшими свойствами.Почитав дальше понял,что можно применить еще

Для направляющих-ФЕБИ 31942.TRW PFG-110.Swaq 30931942.MZ101616EX.Niqlube RM.

Для торцов колодок-CRC 10.418.1.04.12.58.Textar 81000400.Febi 26711.Swaq 30926711

Поршень и его пыльник-Febi 31942.TRW PF 110.Niqlyre RM.GM19486600.08887-01206 Тойота.

Правильно я все понял?

И еще один вопрос -чем смазать на Тойоте сзади механизм развода колодок.Там барабанные тормоза.Или они вообще не мажутся?

 

post-1109-0-62853200-1448984412_thumb.gif

Ссылка на сообщение

Поняли вполне правильно , смазки для торцов колодок - они же применяются и для механизма барабанных тормозов .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...