Перейти к публикации

Dimmy

Редакторы
  • Публикаций

    21 512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    35

Все публикации пользователя Dimmy

  1. Продолжение истории и ответ на мой комментарий:
  2. На мою нет. А на Весту я забрал последний. С MANN FP у меня тоже вопросов около нуля. Полифенол добывают из фруктов. Видимо, отсюда такой эффект.
  3. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    У меня пружины, если и просели, то это вообще незаметно глазу. От новой ни спереди, ни сзади положение авто у меня за 100 тык не изменилось.
  4. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    На мексиканках и первых нижегородках 1.6 MPI была балка, как у меня. Потом все шли с независимой подвеской.
  5. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    У меня то же самое. По идее, этого достаточно, чтобы компенсировать нарушенный со временем развал.
  6. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    Записался. Действительно гадать тут негоже.
  7. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    Так а что сзади-то сделаешь, если там не регулируется ничего? Это многорычажку есть смысл проверять.
  8. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    Нет, конечно. То есть это нормально? Или тут разговор ни о чем, т.к., если эти шины кинуть на переднюю ось, то они примут нормальную форму?
  9. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    Внимательно посмотрел на старые шины и действительно заметен скос к внутренней стороне. Они последние 15-20 тык стояли исключительно сзади. Выходит развал нарушен. У меня балка и в первый год по отзывной мне установили какие-то укрепляющие проставки. Или это, например, сайлент-блоки просто могли износиться? Что любопытно: при такой форме шин нет заметного расхождения по глубине протектора: примерно 0,5 мм.
  10. Dimmy

    Yokohama - летняя резина

    Так метки же монтажник вручную совмещает. Там один молодой был - он, скорее всего, не постарался. Остальные опытные. На одном колесе только так.
  11. Dimmy

    Yokohama - летняя резина

    Обратил внимание: на одном из колёс желтая метка не совмещена с вентилем. Или по фигу: все равно рядом и балансировка все компенсировала? Еще нигде не увидел слойный состав резины. Йошка нигде не пишет, получается. Просто интересно, что под протектором: нейлон или полиамид.
  12. Вот он https://www.oil-club.ru/forum/topic/55963-sintec-platinum-5w-40-api-sn-svezhee/ и даже Valvoline такой есть https://www.oil-club.ru/forum/topic/40581-valvoline-synpower-5w-40-свежее-new-2020/ Все как в аптеке. Есть такой и шевроновский, но он малосернистый и элементами отличается. Молибдена там, если не ошибаюсь, 50 ppm. В данном анализе серы нет, к сожалению. Так что вполне может быть и Chevron, если учесть погрешность лаборатории.
  13. Dimmy

    Filtron - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Dk2332, склады Автодок или Emex.
  14. 1. VW Jetta VI 2. 1.6 MPI (CLRA) 3. 2013 г.в. 4. да (ряд анализов, ссылка на последний есть в подписи) 5. ROLF ULTRA 0W-30 A3/B4 ROLF ULTRA 0W-40 A3/B4 6. сразу после получения 7. Нижний Новгород
  15. Dimmy

    Mann - масляные фильтры

    Ecowar, немецкие оригинальные. Китайский тоже вряд ли левак. Его отчетливо видно на фото.
  16. Dimmy

    Filtron - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Dk2332, где угодно. Подделки не на каждом углу продают.
  17. Bosch 1987432397 (R2397): то же самое, только дешевле Они запахи в салон сразу пропускать начинают или какое-то время держатся?
  18. nizh2, а что вместо Febi поставил? У тебя там, насколько я помню, Bosch с Hengst в очереди стояли...
  19. Спасибо за отзыв. Фильтроновское семейство во всей красе. Конструктивно хорошее изделие: прочный и в то же время эластичный каркас, выдержанные размеры, крепкая торцевая пластина, правда, тонкая, но при этом материал слабоват по эффективности, собственно, ч.т.д, судя по весу, значительно уступающему MANN & Co. Я в совокупности их оцениваю на «4». Таким же в работе должен быть Hengst E998LC. С ценой на уровне Bosch этим фильтрам ловить нечего, но, если посмотреть на карточку Filtron K1111A в Автодоке, то там десятки хвалебных отзывов. Получается, Фильтрон берут на ура. Не разбирается у нас
  20. Dimmy

    Yokohama - летняя резина

    wrighty, ну, по сути Йошка - не премиальный бренд и стоить должна где-то посередине между (псевдо-) топами и их вторыми линейками, т.е. стоит P7 6200, а Formula - 5000, значит красная цена моих ES32 должна быть 5600. Но тут ничего не поделаешь. Плюс ценовая политика сейчас та ещё вещь в себе.
  21. Dimmy

    Yokohama - летняя резина

    wrighty, так он и поднялся вслед за конкурентами. Я ее купил за столько, сколько просят за Р7, Gislaved, Ikon Eco 3. По сути она им не уступает, если смотреть тот же тест. Но, конечно, хотелось бы подешевле. На Авито есть неплохие предложения от мелких продаванов: за 5300 видел. Если заморочиться, то с учетом шинки выгода была бы порядка 1500. Стоит ли оно того - каждый решает сам.
  22. Dimmy

    Дни Рождения NEW

    Евген48, с Днем Рожденья!!!
  23. Dimmy

    Yokohama - летняя резина

    Несколько дней прошло после смены резины и что я могу сказать про ES32, так это то, что она меня радует: 1. она явно тише моих Пирелек, причем звук какой-то другой, как будто снизу откуда-то, а Пирельки гулом как бы окружали машину; 2. она явно мягче: там, где на нескольких кочках я на Пирельках скакал, на Йоке перекатываюсь; 3. она не уступает родным Пирелькам по рулежке ни посуху, ни по влажному покрытию на городских скоростях до 80 км/ч. Наблюдаю дальше. P.S. Хотел сначала 205/60 вместо 205/55, но на фига оно надо.
  24. Gnome, вот ведь тебе неймется. Все самое лучшее хочешь поставить. Конечно, это неплохо. Но цены просто кошмар на ОЕМ сейчас. Но самое главное - есть ли уверенность в оригинальности? Подделок на них полно, а сейчас особенно. Взял бы Sangsin и ездил бы да радовался. Скоро тоже менять планирую. Заводские диски уже порядком поистрепались за 11 лет.
  25. Dimmy

    Pirelli - летняя резина

    Я с этим не спорю. Я себя экспертом не считаю. Информации беру столько, сколько лично мне необходимо. P.S. По китайшинам есть отдельная тема.

×
×
  • Создать...