Перейти к публикации

Всем аккуратнее, запустили в действие камеры-фиксаторы ГИБДД


Рекомендованные сообщения

news-fdaaTxmTXO-1.jpg

 

Новые видеофиксаторы скорости «Арена» начали работать на тюменских дорогах.

 

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области, зафиксировав превышение скорости, видеокамера передает сигнал на ноутбук, установленный в патрульном автомобиле ДПС, который может находиться на расстоянии нескольких километров от нее. Инспекторам остается остановить автомобиль нарушителя и предъявить видеозапись.

 

Пока многие водители просто не верят своим глазам. «Арена» во многом облегчила процесс доказательства нарушения, ведь против видеозаписи не поспоришь.

 

У ГИБДД появилась реальная возможность контролировать скоростной режим в населенных пунктах, расположенных на федеральных и областных трассах.

 

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sibna с другим постом наверное путаешь, яж там каждый день катаюсь. Почему заметил потому что детектор стал пищать.

Мачта еще интересная какая то, по мимо камеры на ней стоит антена ввиде елочки, вертушка измеряющая скорость ветра, хвост измеряющий направление ветра, наверняка термодатчик показывающий температуру. Зачем менту это нужно - трудно познать, наверное также нужен как форд мондео в качестве патрульной машины или пежо 307 :)

R0010617.jpg

 

Zver Crunch 214B

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что это все должно еще и фиксировать въезжающий и выезжающий транспорт.

Зачем менту это нужно - трудно познать, наверное также нужен как форд мондео в качестве патрульной машины или пежо 307
чтобы девок снимать :rofl: а то на российский автопром не клюют :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-2-1238831722_thumb.jpg

 

Вот такую камеру-радар на днях поставили после поста ГИБДД на Тобольском тракте. Мой детектор на нее срабатывает, тоесть скорость она замеряет фотографирует и куда то передает. Может писма счастья рассылает... ХЗ скоро узнаем...

На салаирском тракте тоже стоит столб и камера и радар и вертушка метеорологическая, возле развилки на Екатеринбург. Видимо начинают запускать приборы в действие. Кстати там камеры и радар смотрят тебе в спину, когда от них узжаешь или получаетья только одну полосу мониторят.

 

Если номера будут сильно грязные, думаю не сможет различить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat с грязными номерами тебя перед камерой остановят на посту и штрафанут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднем плане видна ЛЭП кажеться ЛЭП 500кв

ИМХО с радиосигналом большие проблемы у этой камеры - скорее по проводам передача идет...

а на счет синоптического оборудования - это скорее всего совместный проект гайцев и синоптиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система видеофиксации отправила сотни писем тюменским лихачам

 

На улицах Тюмени уже в рабочем режиме 15 апреля начали функционировать системы фото- и видеофиксации "Одиссей". Напомним, ранее они прошли "обкатку" в тестовом режиме.

Сегодня журналисты побывали в центре оперативного управления системой. Она позволяет наблюдать, что происходит в реальном времени на улично-дорожной сети областного центра.

 

К настоящему моменту в Тюмени установлено шесть систем фото- и видеофиксации: на ул. 50 ВЛКСМ – путепровод на ул. Мориса Тореза; перекресток 50 лет Октября – Одесская; Одесская, 16; перекресток Холодильная – Республики; Мельникайте, 116 и Федюнинского, 7 (где находится надземный переход).

 

Кроме того, в течение месяца планируется установить еще один комплекс – на перекрестке ул. Республики и Первомайской.

 

Основные нарушения, которые сегодня выявляет комплекс, - превышение скорости и проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Но могут оштрафовать и за непристегнутый ремень и другие нарушения.

 

Как рассказал начальник УГИБДД ГУВД по Тюменской области Геннадий Лоточкин, информация о нарушении поступает в центр управления, "проступок" водителя видит инспектор, распечатывает постановление и описывает фабулу (где и когда совершено нарушение, а также какое именно). После этого уведомление запечатывают в конверт и отправляют реестром на почту. Затем этот конверт почтальон должен передать нарушителю лично в руки.

 

Отметим, что с начала сегодняшних суток к моменту начала проведения брифинга было зафиксировано 581 нарушение.

 

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Ne...view&id=284

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня убивает несправедливость одна. Вот зафиксирует камера мое нарушение, отправит по почте на адрес где я не живу уже 12 лет. И что? Я об этом не узнаю! Почтальон мне вруки никогда не вручит уведомление - потому что он незнает где я. Потом меня останавливают ГИБДД пробивают неоплаченный штраф, везут на суд, суд дает 15 суток административного ареста. С соответсвующим решением. "Предупрежден надлежащим образом, штрафы не оплатил в установленный срок, наказать!".

 

Что мне делать? Мля держитесь пацаны, теперь сходить в ходку на 15 суток, для нас будет что в туалет сходить :( Завел-выгнал-в тюрьму, завел выгнал в тюрьму - РОМАНТИКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня убивает несправедливость одна. Вот зафиксирует камера мое нарушение, отправит по почте на адрес где я не живу уже 12 лет. И что? Я об этом не узнаю! Почтальон мне вруки никогда не вручит уведомление - потому что он незнает где я. Потом меня останавливают ГИБДД пробивают неоплаченный штраф, везут на суд, суд дает 15 суток административного ареста. С соответсвующим решением. "Предупрежден надлежащим образом, штрафы не оплатил в установленный срок, наказать!".

Много нюансов, например у меня машинка на физ. лицо зарегистрирована, я её в аренду сдаю, на ней в две смены работают водители, если они нарушат, то штраф придёт мне, а я ведь в это время был дома, не за рулём, тогда что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLYA , да элементарно лажануть может их "суперпуперсистема" , и че , высылать левые письма ??? Или порог накрутят на 65км/ч, +-15-20км/ч погрешность системы и будет у нас МАТРИЦА :down: :( :diablo: :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано лично в руки должны передать. Я тоже живу по другому адресу не где прописан :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :shok:

вот идиоты :D

 

Если отмести неисправность камеры, то возможно какая-то тачка пролетела со скоростью 249 км\ч, но камера не успела сфотографировать, и в кадр попал несчастный дедушка на четверке.. Как мы видим на фото темное время суток и камеры должны фоткать с большей задержкой, чтобы не получить темное фото.

Кстати, почему машина сфоткана сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потомучто в США(если верить каналу дискавери) также сзади фоткают.

Типа главное чтобы номер было видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню здесь писали или по ссылке ходил, расказ про то как разводили на посту людей с такой системой -пока ты из авто на пост идёшь, в фотошопе на твою фоку накладывают вот такой шаблон скорости к реальному времени...

качество снимка на бумаге на низком уровне само собой, никакой экспертизы суд назначать не будет - у него "нет основания не доверять показаниям гайцев и телеметрии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...