Перейти к публикации

посоветуйте масло для квадроцикла


Рекомендованные сообщения

в Америке многие льют дизельные масла shell Rotella T Triple Protection 15W-40 или mobil delvac 5w40 стоит или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И я дизельное масло лил в Джебель-200 и Супершерпу , КИКС CF-4,полет нормальный. Если зимой не ездите, то 15W-40 лучше, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того что прошерстил кучу американских форумов и ваш ответ окончательно вдохновил- заказал shell rotella b modil delvac все синтетические первое на лето(езжу в сочи там жара) а второе на зиму бывает и ноль квадрик brp если ему не понравится отдам микроавтобусу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте "научный труд" :)

http://www.atvsalon.ru/article18.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте "научный труд" :)

http://www.atvsalon.ru/article18.html

 

"Научный труд" явно писали продавцы "мото-масел"...:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а зачем в квадрик подбирать дизельное масло? я в том смысле что сам являюсь обладателем одного экземпляра, по сути своей конечно при заправке долго думал о масле, но все-же залил 4Т Motul 10w40 минералку, но я и выбирал из 4Т масел, сразу оговорюсь что сцепление мокрое, в масле. А если я налью этот "ротелла" указанный выше, чем мне будет лучше? оно стоит дешевле или реально лучше работает по всем параметрам, износ там, угар..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, ваше решение правильное в мототехнику с мокрым сцеплением масла с допуском JASO MA/MA2, вязкость исходя из рекомендаций мануала и условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а зачем в квадрик подбирать дизельное масло? я в том смысле что сам являюсь обладателем одного экземпляра, по сути своей конечно при заправке долго думал о масле, но все-же залил 4Т Motul 10w40 минералку, но я и выбирал из 4Т масел, сразу оговорюсь что сцепление мокрое, в масле. А если я налью этот "ротелла" указанный выше, чем мне будет лучше? оно стоит дешевле или реально лучше работает по всем параметрам, износ там, угар..?

 

Оно и стОит дешевле, и работает гораздо лучше, чем большинство "мотомасел". Ротелла, кстати, соответствует JASO MA/MA2...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что б знакомому залить в Stels (RUS) 700GT

лм советует от 5-40 до 15-50, он льет например - 

НС-синтетическое моторное масло для 4-тактных мотоциклов ATV 4T Motoroil Offroad 10W-40

http://liquimoly.ru/item/7541.html

С ЛМ есть желание соскочить, я так думаю не стоит оно своих денег и меняет он раз в 500км!

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...