Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
esse

посоветуйте масло для квадроцикла

Recommended Posts

в Америке многие льют дизельные масла shell Rotella T Triple Protection 15W-40 или mobil delvac 5w40 стоит или нет?

Другие ответы в этой теме

И я дизельное масло лил в Джебель-200 и Супершерпу , КИКС CF-4,полет нормальный. Если зимой не ездите, то 15W-40 лучше, конечно.

после того что прошерстил кучу американских форумов и ваш ответ окончательно вдохновил- заказал shell rotella b modil delvac все синтетические первое на лето(езжу в сочи там жара) а второе на зиму бывает и ноль квадрик brp если ему не понравится отдам микроавтобусу)

Почитайте "научный труд" :)

http://www.atvsalon.ru/article18.html

Почитайте "научный труд" :)

http://www.atvsalon.ru/article18.html

"Научный труд" явно писали продавцы "мото-масел"...:facepalm:

На то он и "научный" ;)

Коллеги, а зачем в квадрик подбирать дизельное масло? я в том смысле что сам являюсь обладателем одного экземпляра, по сути своей конечно при заправке долго думал о масле, но все-же залил 4Т Motul 10w40 минералку, но я и выбирал из 4Т масел, сразу оговорюсь что сцепление мокрое, в масле. А если я налью этот "ротелла" указанный выше, чем мне будет лучше? оно стоит дешевле или реально лучше работает по всем параметрам, износ там, угар..?

@72rus, ваше решение правильное в мототехнику с мокрым сцеплением масла с допуском JASO MA/MA2, вязкость исходя из рекомендаций мануала и условий эксплуатации.

Коллеги, а зачем в квадрик подбирать дизельное масло? я в том смысле что сам являюсь обладателем одного экземпляра, по сути своей конечно при заправке долго думал о масле, но все-же залил 4Т Motul 10w40 минералку, но я и выбирал из 4Т масел, сразу оговорюсь что сцепление мокрое, в масле. А если я налью этот "ротелла" указанный выше, чем мне будет лучше? оно стоит дешевле или реально лучше работает по всем параметрам, износ там, угар..?

Оно и стОит дешевле, и работает гораздо лучше, чем большинство "мотомасел". Ротелла, кстати, соответствует JASO MA/MA2...;)

а что б знакомому залить в Stels (RUS) 700GT

лм советует от 5-40 до 15-50, он льет например - 

НС-синтетическое моторное масло для 4-тактных мотоциклов ATV 4T Motoroil Offroad 10W-40

http://liquimoly.ru/item/7541.html

С ЛМ есть желание соскочить, я так думаю не стоит оно своих денег и меняет он раз в 500км!

Edited by Ведрослав