Перейти к публикации

Как доливать масло?


Рекомендованные сообщения

В инструкциях по экплуатации грузовиков Hovo и Volvo имеется рекомендация дождаться когда уровень упадет до минимальной отметки, а затем долить до максимума. между отметками у разных моделей умещяется от 6,4 до 8,5 литров масла!!:unsure:

Рекомендованно также не доливать масло в горячий двигать, дождаться его охлаждения до температуры окружающей среды....

 

Оказывается в такой простой процедуре много тонкостей - делимся опытом !:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А знакомые не пробовали платить водилам больше, и брать нормальных, а не мастеров граненого стакана?

Дык, и спросили бы напрямую у своих водил с ХОВО... А то я такой же водило, и через инет отвечаю))))

 

Платят им нормально, камазист со стажем получает 60 - 80 000 тыщь тенге, а эти в 2 раза больше!! и это они дома спят без командировок, :diablo:для нашего региона в шоколаде..

Жрут гады! хоть сам за руль садись! А их на камазы мусоровозного типа пора пересадить за это)))

Теперь врачиху заведем до и после смены дуть будут, тахографы и листы технического контроля или как их там))) вот думаем как туда писать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто то китайские, им без феншуя никак, :rolleyes:,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте, где метки щупа у меня стенки практически вертикальные, это со стальным штампованным, а алюминиевые вообще довольно прямоугольные...

Да и характер расхода - бывает что с максимума до половины в 2 раза быстрее уменьшается..

Про лужи ты зря так...

Спроси у настоящих джиперов как они коробки раздатки промывают с мостами и куда сапуны выводят, да и черезсальники насосать может в любой агрегат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что лучше чаще подливать, т.к. свойства масла нелинейно меняются, то теоретически какой-то параметр может упасть ниже определённой границы когда масло начнёт угорать например, ну допустим вспышка упадёт ниже 220 и масло начнёт резко угорать, доливая по чуть чуть возможно удастся держать её на 225 градусах и всё будет "хорошо", а доливая "от минимума" масло уже поработает на параметрах ниже определённого уровня и этот период времени будет хуже "защищать". Всё это лишь моё предположение и скорей всего вся разница будет в пределах погрешности. Но если уж заморачиваться, то я бы делал так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...