Перейти к публикации

BMW X5 E70 3.0si - какое посоветуете масло


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Долго читал ваш форум, потом решил зарегистрироваться, чтобы задать вопрос по маслу для своего авто.

Есть Bmw X5 E70 3.0si 2008 год, бензин, двигатель N52, атмосферник. Пробег родной 79000км.

Эксплуатация авто не сильная. Пробеги дневные маленькие ( что, как мне кажется, тоже не очень гуд) Использую масло BMW LL-01, синтетика 0W-40.

Наблюдается расход около 1 литра на 7-10 тыс ( такие интервалы по смене масла делаю)

Посоветуйте, плз, какое масло попробовать залить, чтобы уменьшить расход между сервисными интервалами.

Думал Shell Helix Ultra 5W-40 или NGN Gold 5w-40.

Жду советов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всех приветствую! Долго читал ваш форум, потом решил зарегистрироваться, чтобы задать вопрос по маслу для своего авто.

Есть Bmw X5 E70 3.0si 2008 год, бензин, двигатель N52, атмосферник. Пробег родной 79000км.

Эксплуатация авто не сильная. Пробеги дневные маленькие ( что, как мне кажется, тоже не очень гуд) Использую масло BMW LL-01, синтетика 0W-40.

Наблюдается расход около 1 литра на 7-10 тыс ( такие интервалы по смене масла делаю)

Посоветуйте, плз, какое масло попробовать залить, чтобы уменьшить расход между сервисными интервалами.

Думал Shell Helix Ultra 5W-40 или NGN Gold 5w-40.

Жду советов))

Я кстати с такого масла перешел на Red Line 0W40 пока все нравится!

Наблюдаю дальше! Мотор работает очень тихо! До этого так не работал с новья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу что-нибудь попробовать не очень распространенное.

 

Addinol Super Light MV 0546 (5W-40), BMW-LL 01 - присутствует..

 

ну и мой вариант - Addinol Super Power MV 0537 (5W-30), BMW-LL 01 - присутствует.. от владельцев БМВ много отзывов по снижению масл. аппетита, клуб Е46 подтверждает)) :yahoo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер)

Авто как у автора темы, пробег в основном по городу, масло меняю через 8-10т.км, сейчас залит мобил1 0w40, почитав форум узнал о масле Eurol Synergy 0W-40. По хар-м вроде отличное. Вот собственно и хотел узнать у профессионалов стоит ли перейти или нет. Ссылаюсь на то что eurol будет оригинальным, а мобил боюсь нарваться на подделку.

 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21994-eurol-synergy-0w-40-svezhee/

В общем, масло отличное. Но... машина не новая, а ПАО масла уменьшают объем РТИ, что может привести к течи, при этом эстеров к сожалению нет, они б уравновесили картину. Это все в теории, а так надо пробовать.

Ну и важный фактор по оригинальности, что только в плюс этому маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@АПОСТОЛ, MOBIL 1 американского производства пока не подделывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туле о чисто американском и не слыхали...у кого не спрошу глаза пучат как на дурака... Подскажите где можно заказать американский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну не совсем. Исправный двигатель не может есть, в нем только при нагрузках может быт угар, и вот тут уже все упирается в качество масла.

Душу греет ваше сообщение)

Е60 n52b30 3л атмо, пробег 118ткм. Motul X-cess 8100 5w40, замена 8-10ткм, по моточасам 220-250. Расход: при спокойной езде, наверное грамм 500-700 от замены до, при активной - до 2л. 

Тоже хочу сменить масло, ибо дороговато, неплохо угорает, много подделок. Но столько советов, что не знаю на каком остановится и какое меньше подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...