Перейти к публикации

Масло в АКПП форд фокус 2


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Подходит время поменять масло в АКПП 4F27E.Планирую сделать полную замену,т,к частичную замену считаю пустой тратой денег.Думаю заменить на 50 000 км,сейчас 43 000.Машина 2011 года.Подскажите,какое масло туда идет :unknw: Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

парни - есть же спецтема по вопросам трансиссионных жидкостей ;) в коробку - Mercon V

Меркон V идет для автомобилей до 2007 г.в.Сейчас какое то другое льют :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ffclub.ru/topic/92977/jump_1000/ - там написаны жижы! Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша АКПП - образца 1998 года;) Mercon V - ее "родное" масло - на Mercon SP("каком то другом" :) ) ей может и поплохеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercon LV:

Motorcraft Mercon LV (XT-10Q-LVC) - "родная" синтетика (сертификат Ford WSS-M2C938-A)

RAVENOL ATF F-LV Fluid - синтетика (сертификат Ford WSS-M2C938-A, Продукт применяется для АКПП Ford 4F27E с 2008 г.)

MAZDA Mercon LV ATF - "родная" маздовская синтетика

Liqui Moly Top Tec ATF 1800 - синтетика (сертификаты Dexron VI, Mercon LV)

MANNOL ATF Dexron VI - синтетика (сертификаты GM Dexron VI; FORD Mercon LV)

Chevron Havoline ATF Multi-Vehicle DEXRON VI - универсальная синтетика (сертификаты Dexron VI, Mercon LV и др.)

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercon LV (low viscosity) отличается от V только пониженной вязкостью в угоду мифической экономии топлива - коробка же конструкционно не менялась с начала производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercon LV (low viscosity) отличается от V только пониженной вязкостью в угоду мифической экономии топлива - коробка же конструкционно не менялась с начала производства

 

В принципе хоть меркон V хоть LV можно лить...Я правильно вас понял??Их смешивать нельзя,но я все равно планирую полную замену.Какое из них получше будет? :unknw:

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа да - только не вижу ощутимых плюсов LV в этой коробке ;)

значит будем лить меркон V спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не рисковал,на своем примере,вот у меня в акпп залито 236.14,а с 2010г. в такие же льют 236.15 которая тоже с пониженной вязкостью,но акпп адаптированна на экономию топлива и смешивать нельзя категорически,хотя сам видел авто старее 2010 спокойно гоняющее на 236.15.Когда-то был опыт не с одной Audi так вот там при смене жижи с одного типа на другой надо было перешивать мозги акпп.Поэтому лейте то что дает производитель "Береженого Бог бережет"!!!И по поводу маркетинга свежая жижа(в моем случае)дешевле предыдущей!!!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не рисковал,на своем примере,вот у меня в акпп залито 236.14,а с 2010г. в такие же льют 236.15 которая тоже с пониженной вязкостью,но акпп адаптированна на экономию топлива и смешивать нельзя категорически,хотя сам видел авто старее 2010 спокойно гоняющее на 236.15.Когда-то был опыт не с одной Audi так вот там при смене жижи с одного типа на другой надо было перешивать мозги акпп.Поэтому лейте то что дает производитель "Береженого Бог бережет"!!!И по поводу маркетинга свежая жижа(в моем случае)дешевле предыдущей!!!

а у меня наоборот.моторкрафтовский меркон стоит 300р литр,а который льют сейчас -блее 1000 за литр :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,но проконсультируйтесь http://www.akppstar.ru/ ну я бы не рисковал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,но проконсультируйтесь http://www.akppstar.ru/ ну я бы не рисковал!

а они там типа в жижах разбираются? :) Edge79 все будет хорошо ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...