Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Sanyi сказал:

Сколько хаска стоит? 

Сколько стоит китаец? 

На нашем рынке цена на хуску, штиль  в гору ушла, в Европе наверно раза в два дороже китайца.

Мы в контору покупами МФУ Киосера до спецоперации за 18-20, сеичас Киосера стоит 50-60.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, anton_77 сказал:

На нашем рынке цена на хуску, штиль  в гору ушла, в Европе наверно раза в два дороже китайца.

Мы в контору покупами МФУ Киосера до спецоперации за 18-20, сеичас Киосера стоит 50-60.

128 Хускварна стоит 40 тыс

Китайца можно взять 5-8 тыс

Вот если не работаешь на покосе и не гектары косить то зачем я должен переплатить в 5-8 раз? Или за что? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sanyi сказал:

Сколько хаска стоит? 

Сколько стоит китаец?

можно другого адекватного европейца купить, а таскать лишних 3 кило зачем, а расход бенза, масла, немцы за турбомоторы переплачивают, но с учётом экономии бенза, они себя оправдывают за год-два)

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sanyi сказал:

128 Хускварна стоит 40 тыс

Китайца можно взять 5-8 тыс

Вот если не работаешь на покосе и не гектары косить то зачем я должен переплатить в 5-8 раз? Или за что?

Согласен, приличный китаец по цене лучше смотрится чем фирма.

К китайцам  претензий по двигателю нету.

В основном доработки требует крепление  ручек, на штиле фс 90 правая и левая ручка это целая деталь и крепится к штанге

 на зажим "барашком". Для удобства можно её переместить поперек штанги.

У китайца рукоятки пластик , вся вибрация передается в руки, у штиля из амортизационный матерьяла.

Эргономики китайцам не хватает.

Про редуктор китайца ничего не скажу, практически не работал.

 Если к китайцу приложить руки то получится не плохо.

  Для уменьшения вибрации работаю в велосипедных перчатках, у них со стороны ладони "подушечки" антивибрационные.

 У меня штиль фс-90 с мотором  Чампион 52куб. , сначала был с мотором от Хутера 52куб.

После эксперимента с маслом Шелл ультра 0-40 , мотор переехал обратно на косу хутер с новой 43куб. поршневой.

А штилю купил мотор Чампион 52куб. 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евген62 сказал:

можно другого адекватного европейца купить, а таскать лишних 3 кило зачем, а расход бенза, масла, немцы за турбомоторы переплачивают, но с учётом экономии бенза, они себя оправдывают за год-два)

 

Сколько вы сэкономите на бензе на газонокосилке ща сезон? 5л? 250 руб. Можно облиться этим бензом

Ссылка на сообщение
2 часа назад, anton_77 сказал:

китайца рукоятки пластик

Кто там сказал? 

У меня алюминий с пластиковыми рукоятками. 

Для меня лично переплата в 8 раз бкссмыслена

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sanyi сказал:

Для меня лично переплата в 8 раз бкссмыслена

А я купил 129 за 19, не обязательно в 8 раз переплачивать

Ссылка на сообщение
2 часа назад, slavik2791 сказал:

А я купил 129 за 19, не обязательно в 8 раз переплачивать

Когда купили и где? 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Sanyi сказал:

Когда купили и где? 

В Саморезике в конце сентября, в ДНС тоже были

Ссылка на сообщение
21.11.2023 в 18:51, anton_77 сказал:

У меня штиль фс-90 с мотором  Чампион 52куб. , сначала был с мотором от Хутера 52куб.

После эксперимента с маслом Шелл ультра 0-40 , мотор переехал обратно на косу хутер с новой 43куб. поршневой.

А штилю купил мотор Чампион 52куб. 

 

Вот два раза перечитал.  Смог только представить что вы к штанге от FS-90 прикручиваете двигатель от Чампион, потом Хутера и потом снова Чампион? Так?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Yurij сказал:

Вот два раза перечитал.  Смог только представить что вы к штанге от FS-90 прикручиваете двигатель от Чампион, потом Хутера и потом снова Чампион? Так?

Хотел в сервисе Штиля купить двигатель от FS-250 2л.с за 16000-18000, когда коса целиком стоила 25000. мне отказали.

Была приобретена (в сервисе за 3000 ) коса "хутер" в качестве донора(двигателя).

Потом был эксперимент с маслом 0-40. После на хутер была поставлена новая 43куб. поршневая и двигатель переехал обратно на косу Хутер, а на штиль был куплен Чампион.

Сейчас удобно 2 косы, на Хутере нож, на "Штиль-Чампионе" леска.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, anton_77 сказал:

Хотел в сервисе Штиля купить двигатель от FS-250 2л.с за 16000-18000, когда коса целиком стоила 25000. мне отказали.

Была приобретена (в сервисе за 3000 ) коса "хутер" в качестве донора(двигателя).

Потом был эксперимент с маслом 0-40. После на хутер была поставлена новая 43куб. поршневая и двигатель переехал обратно на косу Хутер, а на штиль был куплен Чампион.

Сейчас удобно 2 косы, на Хутере нож, на "Штиль-Чампионе" леска.

А с родным моторчиком у Штиля что случилось ? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, anton_77 сказал:

Была приобретена (в сервисе за 3000 ) коса "хутер" в качестве донора(двигателя).

Получается колокола штанги и у двигателей подошли посадочные места и крепеж. интересно.

Да, что сродным мотором то? и какие впечатления после рокировок с моторами?

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
1 час назад, Yurij сказал:

Получается колокола штанги и у двигателей подошли посадочные места и крепеж. интересно.

Так китайцы копируют у брендов . 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Wirtgen сказал:

А с родным моторчиком у Штиля что случилось ?

С родным мотором все хорошо, в коробке лежит, летом завожу для профилактики.

Мне мощности не хватало. объем у него 28куб. около одной лошадки.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...