Перейти к публикации

Помощь в выборе музыки


Рекомендованные сообщения

По сабжу, имеется старинный набор блочников от техникс, середина-конец 90х

 

усь Su-V620

 

http://30.img.avito.st/640x480/478659830.jpg

 

CD Changer 5-disc SL-PD887 , очень удобный, загрузил 5 дисков и гоняй в каком хочешь порядке, вод только пишут везде цап у него слабый для хифи...

 

http://26.img.avito.st/640x480/522578026.jpg

 

и самое интересное Электронный звуковой процессор SH-GE90 который впринципе заменяем наличием подобного функционала в рессиверах

 

описание http://www.stereo-jo...cs_sh_ge90.html

 

http://28.img.avito.st/640x480/528427728.jpg

 

 

 

 

 

напольники Штатовского производства

 

есть желание все это поменять, при условии что будет куплено в приемлемую сумму качеством выше.

понятно что все это уже старое, но для моего слуха звучит вполне хорошо, поэтому все это время и не было продано вот и мучаюсь, продать это все и всего за 10000-13000р и потом вбухать не меньше 50000 или жить дальше сменив тоько усь на рессивер с подержкой ipod

 

СД впринципе можно не брать, есть блюрей Тошиба и Сони ПС3, полагаю ЦАП у них хороший.

 

в остальном выбор за рессивером и акустикой

 

ПС фотки не мои, натырены с инета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну так какие варианты на фронт? я просто думаю в пределах 15 -20 ничего хорошего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, обновился :)

Процессор сразу ушел с авито, есть ещё любители :) ....

Искренне рад! Но это не любители - это фаны. :up:

Слава Богу, у мну, в очередной раз, фанатский запил разрешился сам собой.

 

Нет процессора - нет проблемы. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не любители - это фаны
согласен, забрал "дедушка" лет 55-60, у него дома сказа колонки Лоутер работают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, обычно фанаты в таком возрасте уже глухие... :D А он еще примоднился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант акустики? http://market.yandex...9926&hid=542020

 

я вот не пойму зачем столько среднечастотников?...ну правда?..толи хлопушки для больших залов..толи вообще не понять что...? на середину вполне достаточно одного 10см дина, а от больших диаметров одна срань будет выше 800-1000Гц...

...рекомендую вот эти изделия 25 кг весом http://www.avsale.ru/inf/3487/ , все что надо и ничего лишнего,..думаю даже саба с ними не обязательно будет!( по крайней мере первое время и в небольшой комнате)...цена вменяемая, а на тыл кинь китайся поделки за 2т. для кино..., или со временем проникнишся..и купишь прау DALI;-)

з.ы. все ИМХО...ни в коем случае не настаиваю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YAMAHA NS-555

)))..нене..ямаха маленько для другого заточена(хотя тоже вариант для опр. задач), ей саб нужен путний, сама она полноценно низ не оформит, хотя тоже вариант ...только один хрен нужно слушать, особенно бюджетные изделия, мне както довелось у знакомого бюджетную ямаху послушать, ..в общем чудес не бывает!)))...путние пищалки стоят скажем так от 15т. рублей (это розница,цену можно пополам делить для производителей), далее считаем что средники и низы приличные тоже не хило стоят, арифметика простая в принципе, хорошее изделие должно стоить прилично)...но тут надо учитывать что и недорогие могут достаточно достоверно подавать материал, если от них не требовать лишнего,не нагружать громкостью и не заставлять низко капать,...потому если производиетль действительно вложился в разработку доступной модели( а не собрал из разных доступных комплектующих) то система может радовать!...может быть в ней не будет той микродинамики и архитектуры что в топовой ..но не факт что вам вообще это нужно и вы можете почувствовать разницу..., в общем желательно слушать ..особенно недорогие модели...

з.ы. могу ошибатся во многом ..., но ямаху уважаю)))...ресивер ямовскийц юзаю лет 9 наверно Yamaha RX-V740

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распродал все кроме акустики, вышло 11000р :) Есть ещё магнитола Шарп 85гв, тоже чтоли любителя ретро найти :)

 

теперь вожусь с акустикой, хочу проклеить корпус внутри битумной шумкой и пористым битопластом и переделать на Bi-Amp подключение.

 

насколько я понял в усилителе в этом случае работают свои фильтры, те если отключить динамики от своих фильтров и вывести на раздельные колодки ВЧ-СЧ и НЧ то можно подключить по схеме Bi-Amp ? или просто оставить фильтра на ВЧ-СЧ на одной колодке а НЧ без фильтра на другой колодке

 

 

 

Внутри моей акустики фильтра висят на ВЧ СЧ, а НЧ на прямую идет

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распродал все кроме акустики, вышло 11000р :)Есть ещё магнитола Шарп 85гв, тоже чтоли любителя ретро найти :)

 

теперь вожусь с акустикой, хочу переделать на Bi-Amp подключение.насколько японял в усилителе в этом случае работают свои фильтры, те если отключить динамики от своих фильтров и вывести на раздельные колодки ВЧ-СЧ и НЧ то можно подключить по схеме Bi-Amp ?

 

Внутри моей акустики фильтра висят на ВЧ СЧ, а НЧ на прямую идет

 

Что за модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GF-7600ZR

 

2014-01-06_012531.png

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GF-7600ZR

 

 

 

Не, это ещё не ретро. Нужно немножко подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял в усилителе в этом случае работают свои фильтры

они там точно есть?...если нет то фильтры с колонок нужно применять...

а НЧ на прямую идет

может все таки через катушку ?...они у тебя с нова?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они там точно есть?...если нет то фильтры с колонок нужно применять...

 

а как в этом случае тогда выбирать акустику с учетом не знания конструктива усилка? я понимаю так, если усилитель поддержвает би ам и би вай и акустика поддерживает, то вариантов ковыряния в устройстве оных не должно быть в поиска наличия конструктива

 

вот нашел некоторую инфу по переделке http://www.dvdworld....er/biw_bia.html в принципе все просто, нужно откинуть НЧ из схемы фильтра со своим фильтром

 

 

 

 

 

может все таки через катушку ?...они у тебя с нова?..
с нова, я не помню уже точно подключение, надо залазить разбирать, пока не собиру инфу и не куплю ВЧ, не трогаю, просто прочитал на форуме каком то про их схематику. ещё удивило что СЧ подключены обратным полюсом, не понял для чего.

 

 

 

Не, это ещё не ретро. Нужно немножко подождать.
2015? Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...