Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вопрос простой ,покупаю машину блюберд силфи,бывший владелец говорит все время заливал кастрол эдж 0в30, очень волнует как это масло по качеству? весь интернет и ваш форум не особо то хорошо отзывались на масла кастрол. Слышал что именно 0в30 от кастрол хорошее да и анализы посмотрел тоже все гуд. Но на практике все может быть по другому))Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

есть два вида кастрола: серия магнатек - спец продукт для Восточной Европы и СНГ, и серия едге - качественная синтетика, которая по износам превосходит (UOA на бобоиле) многие продукты мобил 1

есть ещё американская серия GTX/SynBlend - качественный продукт за свои деньги (на битоге довольны им)

 

нелюбовь к магнатеку понятна - кое кто (владельцы автобаз) утверждает, что масло начинает гадить уже с 3 тысяч км

в то же время едге запросто выдерживает 8 тысяч км в тяжёлых условиях эксплуатации

 

 

Castrol EDGE 0W-30 - это этакий олдскульный продукт с высоким щелочным, настоящая пао синтетика

 

Вопрос в другом: Нужно ли в этом моторе 0W-30 круглый год?

 

Только лейте А3\В4!

а есть другой Castrol EDGE 0W-30 с A3/B3 или A5/B5?:unknw:

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное! успокоили!! будем продолжать лить его или идимитсу зепро 5в30, я его уже лил в свой предыдущий блюберд моет отлично! все чистенько,заводился в морозы нормально,но в -30 уже чувствуется что лучше бы 0в20 какую нибудь.Кстати идимитсу 5в30 действительно немного угорает, началось это летом в жару когжа на машине очень активно едешь и скорость постоянно 140-165, но не сильно где то 250 грамм угорело) или 300,так что норм! Чернеть начинает как то резко но не совсем черное,примерно на 4500км, потом таким и остается. Минус тока цена т к пробеги на нем я бы больше 6500 не катал((Работает мотор на нем тихо как мне показалось. И кстати идимитсу 5в30 СИНГАПУР мне не понравилась,желтый налет стал оставлять,слил его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть другой Castrol EDGE 0W-30 с A3/B3 или A5/B5?:unknw:

 

Мне встречались 3-и вида Castrol 0W-30

1. A3/B4

2. A5 for Volvo

3. C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ данного масла есть? Не могу что то найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...