Перейти к публикации

Масло в TOYOTA LAND CRUISER PRADO 1KD FTV


Рекомендованные сообщения

Привет всем !!!

На форум ваш попал не давно и был неожиданно удивлен результатами тестов некоторых масел,за что вам огромное спасибо !!!

На этом форуме,вы доказываете,что имя брэнда производителя масла,совсем не главное......главное характеристики масла !!!!

Решил зарегистрироваться,хотя для себя,почти уже решил,ЧТО буду заливать и почему.....!!! ))

Полгода имею в эксплуатации TOYOTA LAND CRUISER PRADO в 120 м кузове 09 г.в Двигатель 3.0 1KD FTV.

До этого имел Крузера 2006г.в 2.7 л араба.с его 163 л.с.......машина прОсто супер (я не гонщик)но.......хавала бензин немерянно !!!

Вот поэтому и прикупил такую же модель,тока дизеля !! ))

Это мой первый дизель и постоянно-черное масло в двигателе,честно сказать, "напрягает",но дизельком ОЧЕНЬ доволен,а особенно его расходом по трассе......примерно 8.5-9.0 л.на сотню !!! )))

Сейчас у меня залито масло Castle CF/SN 5W-30 артикул 08880-10703 в 20 ти литровых ведрах,меняю его через 5-6 тысячь и усё Гуд......но хочется лить чисто-дизельное масло,адекватное при этом по цене и с хорошими характеристиками !!!

Основываясь на ваши исследования и тесты,больше всего понравилось (соотношение цена-качество) масло: Besf1ts LUD-CH05W304 5w-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6707-masla-hyundai-kia-originalnie-masla-oem/page__p__204814#entry204814

или масло: Hyundai Kia Premium LS Diesel 5W-30 05200-00111

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8292-hyundai-kia-premium-ls-diesel-5w-30-05200-00111-svezhee/

Порадовал тест масла Лукойл Авангард Ультра 5w-40,а так же Лукойл Люкс 5w-30......но морально лить Лукойл,пока не готов !!! ))))

Масло собираюсь менять раз в пять - шесть тысячь, МАААКСИМУМ !!!!

Живу в средней полосе России,гараж имеется.......темп. зимой -35 макс.,летом доходит и до + 40 ка по цельсию......

Что скажете на это,уважаемые форумчане.....???

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что в мануале указано по вязкости и допускам или наклейка на капоте ? Тут больше проблем ДТ может доставить чем масло.

 

Вот тема чуть ниже и весь список масел представлен http://www.oil-club.ru/forum/topic/8562-toiota-hilux-2013-30l-1kd-ftv-dizel/

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в мануале указано по вязкости и допускам или наклейка на капоте ? Тут больше проблем ДТ может доставить чем масло.

 

Вот тема чуть ниже и весь список масел представлен http://www.oil-club.ru/forum/topic/8562-toiota-hilux-2013-30l-1kd-ftv-dizel/

Чо в мануале.........в мануале 5w-30 !!! )) Тему,что вы дали,я читал !!! ))

Да я не спрашиваю,какое мне масло лучше залить.......я спрашиваю,что думают аксакалы форума по поводу залить в двигатель 1KD от Тойоты ,вышеперечисленных мною корейских масел.... !!!

А по Д.Т. всё ясно.......будут проблемы,будем менять форсы !!! )))))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо в мануале.........в мануале 5w-30 !!! )) Тему,что вы дали,я читал !!! ))

Да я не спрашиваю,какое мне масло лучше залить.......я спрашиваю,что думают форумчане по поводу заливки в двигатель 1KD от ТОйоты ,вышеперечисленных мною корейских масел !!!

Лукойл, зимой 5w30, летом 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил http://www.oil-club.ru/forum/topic/7254-idemitsu-zepro-diesel-5w-40-cf-svezhee/page__p__183813#entry183813

Изменено пользователем off
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу,мотор старый можно смело лить IDEMITSU ZEPRO DIESEL FULLY SYNTHETIC CF 5W-40 или как вариант чем то похожее Mobil Delvac 1 SHC 5W-40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу,мотор старый можно смело лить IDEMITSU ZEPRO DIESEL FULLY SYNTHETIC CF 5W-40 или как вариант чем то похожее Mobil Delvac 1 SHC 5W-40!

 

Да всё верно.......масла эти замечательные,но их нада лить ну хотя бы тыс на 8 !! Они и 10 тыр отходят без проблем !!

Я же хочу менять масло тыс через 5-6 максимум !!

Дороговато получается на 5 тык заливать IDEMITSU ZEPRO DIESEL или Mobil Delvac !!

Как бы на нефтяной трубе не сижу......!!! )))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно.......масла эти замечательные,но их нада лить ну хотя бы тыс на 8 !! Они и 10 тыр отходят без проблем !!

Я же хочу менять масло тыс через 5-6 максимум !!

Дороговато получается на 5 тык заливать IDEMITSU ZEPRO DIESEL или Mobil Delvac !!

Как бы на нефтяной трубе не сижу......!!! )))

ну дак Лукойл 5w30, 5w40 зима-лето самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак Лукойл 5w30, 5w40 зима-лето самое то!

Вы хоть мой пост читали ?? )))

Что там написано про Лукойл ??

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть мой пост читали ?? )))

Что там написано про Лукойл ??

читал: порадовал тест масла лукойл 5w30, 5w40, вот я и говорю его самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, хорошее и недорогое масло для Вашего мотора http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-kendall-gt-1-full-synthetic-european-formula-sae-5w-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал: порадовал тест масла лукойл 5w30, 5w40, вот я и говорю его самое то!

Тожа читал про Лукойл !! Не ожидал.......очень даже был удивлен характеристиками.....!!!!!

Я здесь по форуму давно лазил,вчера не вытерпел и зарегистрировался........)))

А чо,мож и залью.....на 5 тысяч то !!! )))

Авангадр-Ультра 5W-40 позиционируется как для грузовиков, ИМХО через чур жестокое масло,а вот Лукойл Люкс,самое то !! ))

Но мне интересно, что скажут на форуме про залить в тОйоту масло Besf1ts 5w-30 !!!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6707-masla-hyundai-kia-originalnie-masla-oem/page__p__204814#entry204814

Цена 800 руб за 4 литра......халява !!! На 5 тык Бомба !!

У нас на Прадо форуме разные масла в диз.двигатели льют,двигателю вообще пох. а вот форсы .....больше 150 тык не ходят вроде,без заглушенного ЕГР!!! А на 1KD 173 л.с заглушить ЕГР нельзя....!!!

Так что масло здесь особой роли не играет........Д.Т. -ЗЛО,но это уж,как говориться "приговор" !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы эти масла и за 10-12тык не уложите,смысл два раза дешево или один раз дорогое?

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы эти масла и за 10-12тык не уложите,смысл два раза дешево или один раз дорогое?

Я тожа об этом думал.......но дизель у меня первый,честное слово,напрягает постоянно-черное масло !! )))

"Руки чешуться" заменить ужо после 2-3 тыс пробега,как выну щуп,оторопь берет !!!! ))))

Годок поезжу......расслаблюсь,тогда буду лить на 10-15 тыс !!! ))

А пока 5000 и фильтр меняю маслянный через 2.5 !!! )) Знаю,перебор,но пока вот как то так !!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,черное масло это нормально,у меня 3-й дизель,главное топливо нормальное лить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...