Jump to content

Sintec Premium 9000 5W-40 отработка на Skoda Octavia после 10500 км

Recommended Posts

UnPinned posts
6 минут назад, знаток сказал:

Правда глаза колет ? )

Просто предвзятым быть очень удобно) Другие смотрю живут и не парятся.
У меня самого сейчас в двигателе данное масло залито. Дизель, 70% трасса, 140 моточасов, больше двухсот я его катать точно не буду. Но 480 моточасов по городу и на нем еще можно ездить и ездить?

Друзья не туда вас понесло, pdf я сам удаляю из постов когда постят - лишние килобайты. Не обвиняйте kos7500.

6 минут назад, Flashback сказал:

480м/ч выглядят удивительными

Двигатель утром включается, вечером выключается. Бывает, что журчит по 12ч/сутки.

Posted (edited)
1 минуту назад, kos7500 сказал:

Двигатель утром включается, вечером выключается. Бывает, что журчит по 12ч/сутки.

Такси? Ну всё, Синтек может теперь подобными UOA бить всем по лицу и демонстративно рекламировать масло:D

Edited by Flashback

Flashback да. Правда ленивое :)

55 минут назад, ILIA2552 сказал:

Масло Синтек
Заказчик Синтек
Анализ по акции
Результат изумительный, можно еще 400 часов катать по Москве
Протокол липа
Итог: покупайте Синтек, ободрено ойлклабом
Неужели только я это вижу?

Интересно как ты это связал? Какой то человек сделал анализ за счет Синтека (точно так же как многие из вашей фан группы, делают анализ отработки за счет Polymerium) а виноват Ойл Клуб? :) Я вроде с первого поста сразу выразил недоверие моточасам. Не ужели ты этого не видишь? :D Чувство мести за обиды застелило глаза что ли? 

16 минут назад, Flashback сказал:

вот 480м/ч выглядят удивительными, это да. 

Да вообще не удивительно. Этой зимой у меня при 100% города и пробеге 4100 получилось 263мч. Кстати тоже был залит синтек премиум, только менее гуталиновый 0w30.

Кто что думает, чей пакет? Похож и на afton досанкционный и на ричфул вроде как 

kit72 если масло имеет в названии 9000, уже должно быть свежее, после санкций - ребрендинг недавно произошел.

Он и на Richful RF6176 и на Afton Hitec 9490 похож. По отработке не разберешься :) У Ричфула вроде фосфор цинка поменьше, у Afton молибдена 40ppm. Но если это смешение с предыдущим маслом так изменило содержание, то попробуй отгадай :)

torcon подскажите, пожалуйста, я имею право выложить протокол на другом ресурсе?

Posted (edited)
8 минут назад, torcon сказал:

kit72 если масло имеет в названии 9000, уже должно быть свежее, после санкций - ребрендинг недавно произошел.

Он и на Richful RF6176 и на Afton Hitec 9490 похож. По отработке не разберешься :) У Ричфула вроде фосфор цинка поменьше, у Afton молибдена 40ppm. Но если это смешение с предыдущим маслом так изменило содержание, то попробуй отгадай :)

Вот и интресно изменилась ли рецептура в связи с ребрендингом, может опять afton начали мешать) 

Серу если сделать, может и прояснится 

Edited by kit72

kos7500 а почему вы у меня то спрашиваете? :) Вы владелец отработки, Синтек вам ее оплатил. Я здесь причем? :laugh: 

Конечно выкладывайте где пожелаете! 

4 минуты назад, torcon сказал:

Интересно как ты это связал? Какой то человек сделал анализ за счет Синтека (точно так же как многие из вашей фан группы, делают анализ отработки за счет Polymerium) а виноват Ойл Клуб? :) Я вроде с первого поста сразу выразил недоверие моточасам. Не ужели ты этого не видишь? :D Чувство мести за обиды застелило глаза что ли? 

Сначала утрируешь, потом делаешь скидку, почему-то по хорошему люди не понимают, лезут в драку без причины. Ты же сидишь на двух стульях и ничего, один и тот же параметр и критиковал и хвалил одновременно:pardon:. А так то всегда площадка виновата, накрутил бы хвоста за непонятный протокол и удалось бы избежать нескольких страниц флуда. Но и автор тоже еще тот кадр, вместо того, чтобы сравнить протоколы и перезалить, начал провоцировать на глупости. Про фан группу я не в курсе, т.к.  Polymerium еще не пробовал. Ну а если анализ не является показательным, зачем тогда всё это? А выходит так, что ты выражаешь недоверие в мягкой форме к тому, что к анализу не относится, но явно не соответствует действительности, а вот к маслу Polymerium относишься предвзято, не смотря на отличный анализ. Я понимаю, что есть личные предпочтения, взгляды и убеждения. Но если человек с колоссальным опытом не может дать объективную оценку, то что взять с нас новичков?
Может же получится что анализы перепутали в самой лабе, т.е. заказчик Синтек, масло Синтек, масел и анализов куча, а по сколько протокол не именной, то прислать могли что угодно. Посмотрел 3 отработки этого масла и там даже при более легких условиях, больше трассы и в половину меньше моточасов, масло примерно на таком же уровне. А при 480-и должно быть что-то очень иное).
Прошу прощения, если кого задел, не было такого злого умысла:bye:

kos7500 но вы все таки попробуйте уточнить, правильно ли посчитаны моточасы. Даже нитрация 12.5 говорит о том, что здесь не должно быть 450мч :) Я бы дал 250 от силы....