Перейти к публикации

Выбираю масло для Toyota Matrix XRS


Рекомендованные сообщения

1)Toyota Matrix XRS 2002г, левый руль

2)2zz-ge, бензиновый

3)Заправочный обьем масла 4,5л

4)Екатеринбург (от -30 до +30)

5)80 город, 20 трасса

6)Строго 5тыс км.

7)Насчет сажевого фильтра не знаю, катализатор удален, стоит пламегаситель 

8)Затрудняюсь ответит что доступно а что нет, думаю много в доступе 

9)По мануалу 5w30

 

Здравствуйте, понимаю что было много тем и я их читал, но там в основном люди гонятся за показателями масла на высоких оборотах в лифтах итд, я же езжу в основном спокойно, иногда прохватываю по городу не выше 6тыс оборотов, владею авто второй год, было 3 замены через каждые 5тыс. Заливал molly green premium 5w30, запускалась даже в -35 и расхода как такового нет, может совсем незначительно, не доливал не разу. В данный момент molly green вырос в цене у нас да и с наличием перебои, хотел бы перейти на что то подешевле и более доступнее. Мотор контрактный,пробег неизвестен , ставился 2 владельца назад по ПТС (примерно лет 5 ему ), на сколько знаю пред последний владелец работал на машине а предыдущий почти не ездил ( то есть имеется вероятность что на моторе не вжаривали), коробка механика 6ст Цель: продлить жизнь мотору. В одном из магазинов японского масла предложили ProFix 5w30, многие знакомые в jz льют Лукойл genesis armotech jp 5w30 и хвалят ( понимаю что jz это другая история но все же) Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать 

Изменено пользователем OnePlus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, OnePlus сказал:

Здравствуйте, понимаю что было много тем и я их читал, но там

и там уже кучу разных хороших масел посоветовали, чем они не устроили?

 

2 часа назад, OnePlus сказал:

4)Екатеринбург (от -30 до +30)

Зимой лучше 0w30, впрочем, его же можно и летом.

2 часа назад, OnePlus сказал:

Заливал molly green premium 5w30, запускалась даже в -35

Попробуйте в зиму 0w, и почувствуйте разницу.

2 часа назад, OnePlus сказал:

Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать 

 Любое масло, где кроме вязкости в маркировке есть еще буквы SP и  ILSAC. Сами найдите 3-4 варианта, а мы поможем выбрать. Можно и те, которые вам посоветовали, но про зимнюю вязкость я вам уже написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OnePlus сказал:

хотел бы перейти на что то подешевле и более доступнее.

S-oil  устроит? https://www.ozon.ru/category/masla-i-avtohimiya-8514/s-oil-seven-100475933/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=S-oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовался с владельцами моторов данных, остановился на 5w40 с соответствующими допусками , Лукойла такого не нашел что то , может не туда смотрел ) посоветуйте 5w40 цена/качество 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, OnePlus сказал:

Посоветовался с владельцами моторов данных, остановился на 5w40 с соответствующими допусками , Лукойла такого не нашел что то

какие -такие допуски ? не понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, OnePlus сказал:

Посоветовался с владельцами моторов данных, остановился на 5w40 с соответствующими допусками , Лукойла такого не нашел что то , может не туда смотрел ) посоветуйте 5w40 цена/качество 

В Японии не используют 5W-40, по крайней мере для гражданских моторов. Поэтому какие бы вы допуски не искали, скорее всего их не существует в вязкости выше 30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, OnePlus сказал:

Посоветовался с владельцами моторов данных, остановился на 5w40 с соответствующими допусками , Лукойла такого не нашел что то , может не туда смотрел ) посоветуйте 5w40 цена/качество 

))

9)По мануалу 5w30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уперлись в w40, берите это по ссылке. Цена норм и продавец проверенный.

https://ozon.ru/t/Y4Epq64

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать...  Не торопись. Может какие-то владельцы посоветуют 5w-50... :morning2:

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hazy_nsk сказал:

OnePlus сколько стоит?

Авто бакс 2900, идемитсу 3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, OnePlus сказал:

Авто бакс 2900, идемитсу 3,5

Автобакс откровенный треш какой-то. Идемицу тоже не правильный, не в железе. Берите лексус 5w40 у @Рустранс-логистик по ссылке на озоне если бюджет ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, на 5000км пойдет любое.

Лукоил Люкс 5w40 все же экономически правильнее чем лексус мною выше рекомендованый.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...