Перейти к публикации

Polymerium PRO 5W-30 GF-5 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 120 1GR-FE 5192 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Владимир09 сказал:

Меньше, думаю, вообще нет смысла катать какое-либо масло с целью сравнения результатов. 

В целом согласен. Главное, чтобы владелец был не против

Ссылка на сообщение
10 часов назад, torcon сказал:

Ну тогда предлагаю Polymerium XPRO1 5w30 A7/B7 vs Valvoline Synpower FE 5w-30 A7/B7.

 

Сказать что "XPRO1 середнячок, а что вы хотите?" не получится, так как Synpower по сути кряк и даже без эстеров как XPRO1. Он как раз на пакете Infineum, щелочное у них 12.5 у обоих.

Эксперемент с двумя маслами продлиться около года. В ближайшее время будет залито первое. 

Какое именно масло на Ваш взгляд должно быть залито первым? 

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Mefistоf сказал:

Эксперемент с двумя маслами продлиться около года. В ближайшее время будет залито первое. 

Какое именно масло на Ваш взгляд должно быть залито первым? 

 

имхо. валвик. потому что анализ полика с этого двигателя уже есть.

и если валвик ляжет так же, как и бюджетная серия от полика, то топовую версию, может, и не будет смысла заливать.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, fur_seal сказал:

имхо. валвик. потому что анализ полика с этого двигателя уже есть.

и если валвик ляжет так же, как и бюджетная серия от полика, то топовую версию, может, и не будет смысла заливать.

Сейчас водные несколько иные. Поли был (и будет еще анализ с этого двигателя, как я понял) малозольный ILSAC. "Соревнование" планируется уже на полнозольных А7/В7 и часов на них планируется 250, а не 200.

Поэтому и интересно мнение @torcon по повода порядка очередности. Не буду скрывать, что для меня, как для ПРЕДСТАВИТЕЛЯ бренда, важно исключить все возможные "основания" оправдать "проигрыш" Валволайна, если ВДРУГ такое произойдет. 

Ссылка на сообщение

Mefistоf ну обычно оправданием "залетов" занимаетесь вы как оф. представитель и набежавшая толпа фанатов подпевающих и плюсущих друг другу. Данная тема этому подтверждение. :)

Давайте хотя бы постараемся честно провести эксперимент. Обещаю за себя лично - я переобуваться не стану. Признавать ошибки умею. Если нитрация будет например 13 и 13 и отработают масла одинаково по щелочному кислотному - значит все отлично с маслом. Дело как я и отметил ранее в двигателе или режиме. Можете отлить это в граните. :D Надеюсь вы поступите так же честно, если вдруг Polymerium сольет при прочих одинаковых настоящему маслу ACEA A7/B7. То есть, жду от вас того же...

Ссылка на сообщение
15 минут назад, torcon сказал:

Mefistоf ну обычно оправданием "залетов" занимаетесь вы как оф. представитель и набежавшая толпа фанатов подпевающих и плюсущих друг другу. Данная тема этому подтверждение. :)

Давайте хотя бы постараемся честно провести эксперимент. Обещаю за себя лично - я переобуваться не стану. Признавать ошибки умею. Если нитрация будет например 13 и 13 и отработают масла одинаково по щелочному кислотному - значит все отлично с маслом. Дело как я и отметил ранее в двигателе или режиме. Можете отлить это в граните. :D Надеюсь вы поступите так же честно, если вдруг Polymerium сольет при прочих одинаковых настоящему маслу ACEA A7/B7. То есть, жду от вас того же...

Если Вы обратили внимание Полимериум выкладывает ВСЕ анализи отработки, какие бы они не были (например последняя отработка Дюпелька, с Камри и с L200 - везде не мало железа).

Не очень понимаю про какие признания своих ошибок Вы говорите, но пусть так.

По нитрованию я ранее высказывал свое мнение (С.А. так же считает) - пакеты присадок и с ней борются. Опять же пусть будет как Вы говорите. 

Руководству бренда тоже интересно как проявит себя ХPRO1 в сравнении с другим маслом не на авторском пакете присадок на одном и том же моторе.

 

Polymerium за мир во всем мире, включая этот форум, и только за честность:beer:

 

От меня, как от форумчанина, отдельное спасибо за идею.

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение

да, давайте не будем пререкаться, лучше сосредоточимся на конструктиве :)

Ссылка на сообщение

Mefistоf 

Скрытый текст

У меня сейчас залито XPro1 5W-20, планирую катать 250 мч на убийце масел G4FC. Сейчас чуть больше 100 мч. Где-то летом будет отработка. Отработки с моей машины имеются, как ILSAC, так и A5, вот и будет ещё одна тема для обсуждения.:D

 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Андрей Бородач сказал:

Как мелкий мой заканчивает учебу,я дергаю к себе на ранчо в домик,условно конец мая-август условия эксплуатации маленький провинциальный городок+загородные дороги.Ну по местности помотаться рыбалка/грибы,да съездим пару раз на большую реку покататься на катере(катер не вожу с собой).Километраж скудный ,но постараюсь покатать.Замерю все:Километраж ,среднюю,количества топлива.Все как я катаю в обычной жизни.

На наши юга принципиально не езжу:pardon:

Думаю после Майских приступим.Как раз будет время намутить Валволин,и докатаю Полимериум gf-6 5-30 до 200 часов :bye:

По фильтрам глянул,запасы есть,поставим одинаковые для объективности.Выделю лучшие из лучших,так сказать))Попрошу ребят мож тему в чатике выделят отдельную,можно каждый месяц отчет кидать будет.А то со временем нюансы забываются. 
p.s. Я вообще не знаю зачем я вписался в это дело :pardon:,я обычный юзер ,который о маслах знает чуть больше,чем надо:laugh:

Скрытый текст

Создам отдельную тему в "Эксперементах форумчан", как вариант. Либо сам можешь создать. @torcon не против?

 

Ссылка на сообщение

Любознательный есть два прошлогодних анализа Pro A5 5-30 на G4FA, 306 и 268 мч, все нормально там, поэтому я думаю, интриги не получится :)

Ссылка на сообщение

maxxf 

Скрытый текст

Фишка в двигателе - убийце масел, коим G4FA не является, и в линейке XPro1, которая "круче" обычной PRO, и как поведёт себя это масло на интервале для полнозольника, обычные ILSAC не живут 250 мч в этом двигателе, разве что на трассе.

 

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Любознательный сказал:

убийце масел, коим G4FA не является

Это почему это? Разница только в объеме 1,4 и 1,6.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, maxxf сказал:

Это почему это? Разница только в объеме 1,4 и 1,6.

Скрытый текст

Посмотрите отработки.:)

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...