Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 API SP ILSAC GF-6A (рекламация)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло мутнеет, если побывало в низких температурах. Я, как-то, оставил, сдуру, в багажнике, початую канистру с Mobil 1x1, а машина живёт на улице, где бывало и -40 (Новосибирск). Весной решил долить немного, а масло того...Будто расслоилось. После энергичного встряхивания, прошло:) Правда, использовать не решился. Так, лежит теперь, для смазки петель...Но, парень, вроде как, не с Северов...

Изменено пользователем Academic
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Academic сказал:

Масло мутнеет, если побывало в низких температурах. Я, как-то, оставил, сдуру, в багажнике, початую канистру с Mobil 1x1, а машина живёт на улице, где бывало и -40 (Новосибирск). Весной решил долить немного, а масло того...Будто расслоилось. После энергичного встряхивания, прошло:) Правда, использовать не решился. Так, лежит теперь, для смазки петель...Но, парень, вроде как, не с Северов...

Уж очень странно ))

А в двигателе масло мутнеет , всем же пофигу ):good2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Academic сказал:

Масло мутнеет, если побывало в низких температурах. Я, как-то, оставил, сдуру, в багажнике, початую канистру с Mobil 1x1, а машина живёт на улице, где бывало и -40 (Новосибирск). Весной решил долить немного, а масло того...Будто расслоилось. После энергичного встряхивания, прошло:) Правда, использовать не решился. Так, лежит теперь, для смазки петель...Но, парень, вроде как, не с Северов...

Как вы в канистре увидели что оно расслоилось ?

Ссылка на сообщение

Эстеры боятся влаги и их содержание в моторном масле ведет к гигроскопичности масла.
Может в этом проблема? Не плотно закрытая канистра и масло собирает воду?

Ссылка на сообщение
04.04.2024 в 15:18, джин Тони сказал:

Судя по всему, товарищу не нравится совершенно беспардонное, слишком регулярное, подозрительно частое выкладывание анализов как новых масел, так и отработок.

А также обсуждение их в общих ветках.

Ну так-то да - это уже ни в какие ворота! Неслыханная наглость и навязчивость со стороны полимериума...

Беспардонно-регулярное и слишком частое выкладывание анализов:sarcastic:. Беру на заметку

Ссылка на сообщение
06.04.2024 в 08:13, ModeratorSigma сказал:

beemax совмещай слова с фотографиями - удаляю

Совмещаю, собственно как и обещал в удаленном сообщении.

image1 (1).jpeg

image0 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, beemax сказал:

Совмещаю, собственно как и обещал в удаленном сообщении.

Видео.mov

image1 (1).jpeg

image0 (1).jpeg

Теперь слова нужны. ))

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, beemax сказал:

Совмещаю, собственно как и обещал в удаленном сообщении.

Видео.mov

image1 (1).jpeg

image0 (1).jpeg

Такой эффект можно получить добавив воды в масло и встряхнув канистру. 

Мне просто для общего понимания, вы зарегистрировались на форуме в 2016 году и написали ВСЕГО лишь 2 сообщения (и оба в этой теме) потому что Вы такой не общительный, или потому, что этот акк как не нужный просто кто-то взломал, чтобы "оживить" эту тему? 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение

Для зинтересовавшихся этой темой. 

Полимериум не "шаражкина-контора" разливающая масла. Это очень не маленькое предприятие в котором есть своя лаборатория и целая система контроля качества. 

Если допустить, что в шапке темы (и у молчавшего 9 лет форумчанина beemax) первая канистра в партии, которая собрала конденсат по системе, то даже это сильно маловероятно. Чтобы все понимали - есть процедура, согласно которой, на всякий случай, первая канистра проверяется отдельно. Если там что-то не так, то проверяется вторая и т.д.

"Если кто-то нас подставляет таким хитрым способом, то он молодец, что нашел вариант, который нельзя однозначно опровергнуть. Но больше такое не прокатит."

 

Ну и ещё, для тех у кого все хорошо с мировоприятием:

Вода тяжелее масла. Найдите их плотность (не секретная информация).

Безусловно какое-то время какое-то количество воды масло будет удерживать во взвесить благодаря пакету присадок. Но все равно рано или поздно вода выпадет в осадок, а масло перестанет быть мутным. 

Именно по этой причине металлические поддоны картера авто производители красят изнутри, ибо в процессе работы ДВС масло так и так контактирует с водой

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Mefistоf сказал:

Такой эффект можно получить добавив воды в масло и встряхнув канистру. 

Мне просто для общего понимания, вы зарегистрировались на форуме в 2016 году и написали ВСЕГО лишь 2 сообщения (и оба в этой теме) потому что Вы такой не общительный, или потому, что этот акк как не нужный просто кто-то взломал, чтобы "оживить" эту тему? 

Понимаю Ваш скепсис, но я это я. как доказать? скрины с интернет магазина с покупками Полимериума думаю вполне подойдут. 

Сообщений мало, потому что "чукча не писатель, чукча читатель". скрины заказа и фото остатков масла на полке прилагаю. 

51 минуту назад, знаток сказал:

Теперь слова нужны. ))

Масло куплено осенью для заливки в бензиновый двухлитровый пассат Б6 приятелем. Собственно масло и было залито, по нему никаких вопросов нет, а вот остатки 0,5 литра в багажнике приобрели вид указанный на фото. вид обычной эмульсии, но откуда взялась вода в канистре? при том что буквально месяц назад приятель доливал это масло в двигатель и оно было нормальным. 

Снимок экрана 2024-04-07 121419.png

Снимок экрана 2024-04-07 121448.png

Снимок экрана 2024-04-07 121505.png

image0 (2).jpeg

Изменено пользователем beemax
Ссылка на сообщение

Если уже заливал из нее, то какие вопросы? Конденсат в канистре от перепадов температур.  

Ссылка на сообщение

Я понимаю когда масло новое, только что купленное и вскрытое моментально... Но когда все было в порядке и масло залили в двигатель, а потом, спустя время в открытой канистре багажника машины что-то произошло... Думаю нужно искать барабашку-водоналивайку:sarcastic:
А в двигателе тоже есть эмульсия или все в порядке?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ILIA2552 сказал:

Я понимаю когда масло новое, только что купленное и вскрытое моментально... Но когда все было в порядке и масло залили в двигатель, а потом, спустя время в открытой канистре багажника машины что-то произошло... Думаю нужно искать барабашку-водоналивайку:sarcastic:
А в двигателе тоже есть эмульсия или все в порядке?

Из двигателя конкретно масло уже давно слито, залит следующий полимериум. Что касается конденсата в открытой канистре, никогда такого не видел, масел открытых стоит множество, некоторые стоят уже более 10 лет, все в порядке. Первый раз с таким столкнулся, собственно и начал искать подобные случаи и нашел эту ветку.

По факту очень много людей подсадил на полимериум и по моторам и по трансмиссии и по акпп, все в общем то довольны.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, beemax сказал:

Из двигателя конкретно масло уже давно слито, залит следующий полимериум. Что касается конденсата в открытой канистре, никогда такого не видел, масел открытых стоит множество, некоторые стоят уже более 10 лет, все в порядке. Первый раз с таким столкнулся, собственно и начал искать подобные случаи и нашел эту ветку.

По факту очень много людей подсадил на полимериум и по моторам и по трансмиссии и по акпп, все в общем то довольны.

Нужны одинаковые условия в багажнике и не плотно закрытые канистры. И в других маслах обязательны эстеры. Тогда можно сравнить. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...