Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SP отработка на Toyota Camry после 3 490км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Pumbaa сказал:

Хоть пробка и по центру, но сдается мне, что с постелей распредвалов стекает прилично и из других полостей при наклоне.

Скрытый текст

Ну так может надо левую часть поднимать, или вообще морду)))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

где это, в Белгороде? Что за уникальные официалы? Везде 10

Тойота и Мазда  центр .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Geha31 сказал:

Тойота и Мазда  центр .

у Тойоты всегда и везде должно быть 10. Мазда сама по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло кстати в этом моторе долго будет работать, он не убийца. Судите сами pH 5.6 как у свежего среднезольника, щелочное 5,43 - ему еще ходить столько же. Кислотное не растет.  Масло низковязкое с молибден комплексом - то есть еще и КПД и экономия. По видимому еще и защищает хорошо. Алюминий 1ppm то есть поршневая отлично поживает. Не зря их там льют и не парятся с выбором масла вообще... :) 

 

НО я бы конечно катать по 10 000км на нем не стал, как ни крути это не Лонглайф с развитыми дисперсантами. Хотя аминных антиокислителей в нем дофига судя по ИК. 7500-8000км и сливать. 300мч оно здесь отработает точно без ущерба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, torcon сказал:

7500-8000км и сливать. 300мч оно здесь отработает точно без ущерба

Всё понял. Спасибо! Посезонно (весна/осень) меняю последние года 3. Здоровее ДВС будет может. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пробу возьму ещё S-oil 0w-20 SP с Мазды-3, но там анализ может будет поинтереснее.
~240 м/ч (средняя ~ 8 км/ч), 1900 км на масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2024 в 19:55, Geha31 сказал:

Всё верно . Там только топливо другое ! Да и машины тоже нужно продавать .У нас тоже у официалов  Тойота ТО. через 15 т. км.

Насчет топлива слышу уже очень долго. По факту в РФ топливо лучше, чем в РБ. А вот что лучше в Европе- это чистота воздуха от пыли, в частности в Германии. Машины многие вообще не меняют воздушный фильтр и он чистый.  
А с каких пор у Тойоты стал интервал 15к км, был же 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Andysibir сказал:

Завтра пробу возьму ещё S-oil 0w-20 SP с Мазды-3, но там анализ может будет поинтереснее.
~240 м/ч (средняя ~ 8 км/ч), 1900 км на масле. 

А какой у вас расход на 100км? В вашем случае лучше замену масла к топливу привязывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lobshter сказал:

А какой у вас расход на 100км?

Не могу даже сказать про расход, на мазде-3 супруга ездит и про расход - всю зиму практически на автозапуске на холостых молотила (морозная зима была в этот раз), в большинстве короткие поездки в пределах микрорайона проживания (садик, школа, тренировки ребенка) и от того средняя скорость такая маленькая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lobshter сказал:

А с каких пор у Тойоты стал интервал 15к км, был же 10?

У тойоты 10 тыс км регламент замены масла в техничке, при тяжелых условиях 5 тыс км, согласен с Вами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Andysibir сказал:

Не могу даже сказать про расход, на мазде-3 супруга ездит и про расход - всю зиму практически на автозапуске на холостых молотила (морозная зима была в этот раз), в большинстве короткие поездки в пределах микрорайона проживания (садик, школа, тренировки ребенка) и от того средняя скорость такая маленькая. 

Я к тому, что даже если ваша мазда ест 15л за 100км, это выходит 285л топлива. Я думали вы могли бы поднимать этот параметр смело до 500-600л содеянного топлива. Сам меняю на примерно 1000л, но тип топлива и масло другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lobshter сказал:

думали вы могли бы поднимать этот параметр смело до 500-600л содеянного топлива

Но уже отработка отправлена в Екатеринбург. Глянем анализ потом. 
А у Вас тоже Мазда-3? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andysibir сказал:

Но уже отработка отправлена в Екатеринбург. Глянем анализ потом. 
А у Вас тоже Мазда-3? 

Нет, у меня тоже автомобиль.)

мазда 3 была давно 2007 года)

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lobshter сказал:

Нет, у меня тоже автомобиль.)

Понятно ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andysibir сказал:

Понятно ))) 

Или вы думаете мотор мазды как то сильно по особенному сжигает топливо, что ему много будет 250л бензина?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...