Jump to content

Recommended Posts

UnPinned posts

Куда на этих тюрбах столько катать, пятак и сливать 

ну медь кремний не страшно, новый автомобиль... И железа то в принципе не много для притирки :)

Дмитрий Михайлович не нужно на ILSAC жечь больше 170 литров топлива на 1 литр масла в картере. Масло умерло даже в новом двигателе. 

Iph еще нормальный = 4,64, немного кислотное подросло 2,39, нитрация 9 тоже не заоблачная. Ездить дальше конечно не нужно, но и масло еще не сказать что умерло прям. 

Posted (edited)
9 минут назад, Mefistоf сказал:

Дмитрий Михайлович не нужно на ILSAC жечь больше 170 литров топлива на 1 литр масла в картере. Масло умерло даже в новом двигателе. 

Странно, что производитель это не учитывает при составлении регламентов ТО. Многие на ILSAC закладывают до 15 тысяч км межсервисного пробега - это по 4-5 л / 100 км расход получается?

Edited by Дмитрий Михайлович
10 минут назад, Mefistоf сказал:

не нужно на ILSAC жечь больше 170 литров топлива на 1 литр масла в картере

Если город 100% то сколько нужно топлива на литр масла?

9 минут назад, Дмитрий Михайлович сказал:

Странно, что производитель это не учитывает при составлении регламентов ТО. Многие на ILSAC закладывают до 15 тысяч км межсервисного пробега - это по 4-5 л / 100 км расход получается?

Пробегитесь по анализам ILSACов тут на форуме. У очень многих масло "сдувается" к 200 литрам.

А то что рекомендует производитель, так это для идеальных условий - высокая средняя скорость, без морозов, без пыли и т.д.

10 минут назад, Averon сказал:

Если город 100% то сколько нужно топлива на литр масла?

По троллить решили меня? 

5 минут назад, Mefistоf сказал:

По троллить решили меня? 

Да нет, интересуюсь, в данном анализе город и трассы четверть,

мне интересно если чисто город, то сколько?

или разницы нет, хоть 100% трассы и город столько же, всё равно 170 на литр? :unknown:

6 минут назад, Mefistоf сказал:

Пробегитесь по анализам ILSACов тут на форуме. У очень многих масло "сдувается" к 200 литрам.

А то что рекомендует производитель, так это для идеальных условий - высокая средняя скорость, без морозов, без пыли и т.д.

По троллить решили меня? 

Понятно что со временем любое масло "сдувается", просто в первые слышу о расчете межсервисного интервала исходя из количества топлива на объем масла. Буду знать.

Это масло, я считаю для притирки самое то, молибден комплекс покроет поверхности "чешуйками", нежнее притрется. :) А ильсак и сколько моточасов оно отработает, это уже второстепенный вопрос :)

1 минуту назад, torcon сказал:

Это масло, я считаю для притирки самое то, молибден комплекс покроет поверхности "чешуйками", нежнее притрется. :) А ильсак и сколько моточасов оно отработает, это уже второстепенный вопрос :)

Мне тоже пакет понравился :)

У этого китайского двигателя объем 1,5 литра?

И 180 лошадей?

Только что, sibir сказал:

У этого китайского двигателя объем 1,5 литра?

И 180 лошадей?

Да, а с двух литров - 230

У меня с 1,5 всего под 90 лошадей...

А тут целый табун!