Jump to content

Recommended Posts

Seat Leon 1.6BSE 2012

Масло в пятиступую механику.

Без привязки к региону и температуре, хочу выяснить что положено по заводу.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Решил поменять масло в коробке спустя 12 лет и 105ткм пробега. В мануале написано, что залито на весь срок службы, соответственно не написано что туда льётся. Опять же механические коробки бывают разные и масло требуют разной вязкости и разного допуска gl4, gl5, либо gl4/gl5. Прикладываю фото наклейки с сервисной книжки, там по идее должна быть модель коробки, я просто не смекну где она. Не могу найти конкретно что за масло лить. Кто-то не парится и льёт gl4 75W85, 75W90, кто-то пишет, что по етка льётся моноградное gl4 75W. В общей теме по выбору трансмиссионного масла в подобный автомобиль рекомендовали VAG G052532A2, Castrol Syntrans B 75W, Petronas Tutela Gearforce 75W.

Мне без привязки к конкретной марке, просто сориентируйте пожалуйста по нужным характеристикам.

20240309_121738.jpg

Edited by SLASH_518
UnPinned posts

Пока склоняюсь к Valvoline Gear Oil 75W

1.png

SLASH_518 Коробка у Вас должна быть 0A4. Если хочется пожиже то любую GL-4 75W, если погуще и чтобы не дубела в Челябинском климате, то можно и что-то типа Castrol Syntrans V FE 75W-80 или ZIC GFT 75W-85 на PAO. (Castrol будет тяжело найти сейчас в отличии от ZIC). Густые 75W-90 GL-4 без PAO наверное не стоит лить.