Перейти к публикации

Правильные способы замены масла в АКПП !


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Вот я задался вопросом замены масла в АКПП.

Как обычно сидя на этом форуме первым делом давай ломать себе голову об масле которое буду лить. Вроде бы определился , хорошо. Пообщался с друзьями куда ехать менять и тут то пошли сюрпризы. Один советует вообще не лезть и не трогать коробку - СЛОМАЕТСЯ 100%, другой менял за 500 рублей в первом же гараже ( методом частичной замены - сколько сольется), другой говорит - толко оф. дилер должен меня и т.д.

 

Один человек правда при мне купил машину и менял на ней в коробке масло и коробка и вправду через месяц сломалась... теперь 2 месяца он без машины :unknw:

 

Вот и хочу спросить у знающих людей, людей кто менял масло в АКПП , что же будет с коробкой, как " отреагировала" Ваша коробка на это и ГДЕ самое главное можно поменять в Москве масло в АКПП ( на корейской машине ) проверенно и безопасно !!!???? И каким способом надо менять масло.

Ведь в интернете куча способов описывается, как руками, так и с помощью автоматов различных.

 

Вообщем пишите все тонкости этого процесса и пост.процесса .... все будет интересно !!! Чего ожидать, какие подводные камни есть в этом деле и т.д. ? Спасибо за опыт !!

 

ps- авто KIA Cerato 2007 , АКПП. 122 л.с.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

частичной заменой два раза через 500-1000км

 

Это Ваш положительный опыт или просто так работают где то ?!

Ссылка на сообщение

частичной заменой два раза через 500-1000км

И в коробке всегда будет коктейль. 2 замены на автомате. И кто ездит к официалам для частичной замены? Обычно это сами делают.

Ссылка на сообщение

И в коробке всегда будет коктейль. 2 замены на автомате. И кто ездит к официалам для частичной замены? Обычно это сами делают.

 

А как тогда лучше, как правильно ?

Ссылка на сообщение

Может я и не прав, но я лучше полностью поменяю масло, то есть на автомате.

 

А меняли ? Есть опыт уже ?

Какой именно автомат был ? Просто автоматов несколько видов и способы замены там разные :unknw:

Ссылка на сообщение

И в коробке всегда будет коктейль. 2 замены на автомате. И кто ездит к официалам для частичной замены? Обычно это сами делают.

полностью слить с акпп не удастся, только если станцией. Но у этого метода свои особенности.

 

если давно не меняли по пробегу, я бы менял.только частичной заменой.

Ссылка на сообщение

каким способом надо менять масло.

только полная замена через радиатор.

1) сливается из поддона, заливается 2-3 литра

2) заводиться авто, сливается из радиатора 2-3 литра. Доливается. Повторяем процедур 2-3 раза.

 

все эти частичные замены - фуфло....

Ссылка на сообщение

только полная замена через радиатор.

1) сливается из поддона, заливается 2-3 литра

2) заводиться авто, сливается из радиатора 2-3 литра. Доливается. Повторяем процедур 2-3 раза.

 

все эти частичные замены - фуфло....

 

ты описал такое же "фуфло" или вариацию на частичную замену

Ссылка на сообщение

АКПП пробег 89 тыс. - масло ниразу не менялось !

тогда точно частично менять раза 2-3

Ссылка на сообщение

тогда точно частично менять раза 2-3

 

хорошо..тогда как именно ? Через поддон или методом откачки ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...