Перейти к публикации

Тонкопленочное окисление от Mobil (Mobil TFO): грусть и стыд


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Mobil TFO to me seemed to be about near-IR near-science for public relations. If actually rather much was ever based on this rotative thingy, I'm disappointed by that research: from the start.
In a sense Mobil TFO primarily works as a great cut out, doesn't it? Like a Mobil1 version of a more interesting vent tube test.

 

Mobil TFO, как мне показалось, - это ближнего ИК-диапазона околонаучное исследование  для пиара. Если на самом деле на этой вращательной штуковине было основано довольно много, то я разочарован этим исследованием с самого начала.
В каком-то смысле Mobil TFO в первую очередь работает как отличная отсечка, не так ли? Как Mobil1-версия более интересного теста в вентиляционной трубе.

 

144991500_Screenshot2024-01-29205347Mobil1version.thumb.jpg.f56570e2ab98f554c95f49b2f712d26e.jpg  1012645181_Screenshot2024-01-29205347.thumb.jpg.302517ff284dc7c671e30b870a942b70.jpg

Ссылка на сообщение
12 часов назад, blingo сказал:

Если на самом деле на этой вращательной штуковине было основано довольно много, то я разочарован этим исследованием с самого начала.

 

Так в том-то и беда, коллега, что почти все, что в паблике, со стороны "минералки" в PCMO - от бесприсадочных/ashless рецептур, со стороны "синтетики" - от газотурбинных (немоторных) масел.

 

Вот выше тот же ПЗВ - немоторные масла, по современной терминологии. Вся лабораторная практика по "эстерам" - газотурбинная - снова немоторная. Пример - тот же TFO.

 

У PCMO своего персонального легендирования нет вообще.

 

Современные моторные масла - дворняги, у  них нет своей практики и чужая теория, а сверху все это густо припудрено маркетингом.

 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, bmwservice сказал:

 

Так в том-то и беда, коллега, что почти все, что в паблике, со стороны "минералки" в PCMO - от бесприсадочных/ashless рецептур, со стороны "синтетики" - от газотурбинных (немоторных) масел.

 

Вот выше тот же ПЗВ - немоторные масла, по современной терминологии. Вся лабораторная практика по "эстерам" - газотурбинная - снова немоторная. Пример - тот же TFO.

 

У PCMO своего персонального легендирования нет вообще.

 

Современные моторные масла - дворняги, у  них нет своей практики и чужая теория, а сверху все это густо припудрено маркетингом.

 

 

API есть и илсак )

Они как галки подключили разных парней.

Сейчас это 2 лабы swri и вторую ты теперь знаешь, гослабы (меньше, но engaged), ключевые присадочники все. И 3-4 производителя маслищ, именитые (кто на полках в сша в wm - из крупных).

Кстати XOM там важная часть легенд.

 

Automotive - да , куролесы )) но тоже вовлечены в API ).

Но… 

 

Ты видел тему «реклама»? Мою )

Это - самое важное в маслище pcmo.

 

Маслище - это и есть реклама ). 

А ты борешься с ней.

Ты не с маркетингом борешься - а с pcmo.

Кстати, ты сам часть легенд.

Ты же сочинил «масла не одинаковы, я умею отличать - черным колдовством». Ты! ) А не они.

Ты поставил - , а надо ставить +.

Фарисей - борец с маркетингом )).

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение

Артур, ты ведь звонил мне, чтобы я подготовился к захоронению этого "тестирования" раз и навсегда, не так ли? Теперь выгребай свою долю бетонной грязи на гроб и помогай смотреть дальше. Вы - профессионалы, а я даже не дилетант. Не сочтите за труд спросить: а магия Mobil1 вокруг вращающегося под солнцем диска когда-нибудь имела значение в ILSAC, ACEA или еще где-нибудь? Может быть, Dexos?

(Я не знаю о Dexos - мне никто никогда не говорил https://www.oil-club.ru/forum/topic/46826-использование-и-совместимость-противозадирных-компонентов-ep-в-двигателях/?tab=comments#comment-1940977.

Вот так я продолжаю возвращаться к сернистому октину AW/EP для моторных масел, поддерживаю некоторый интерес к сернистому HR PIB, к PIB-Mo или к EP свойствам чесночного масла, и как я собираюсь купить себе пресс для чеснока, верно? Ну ;-)


Великий Том между всеми стульями дал несколько хороших ответов Битогу, среди которых он сказал о других тестах: "Похоже, что тест был правильно соотнесен с полевыми данными в то время, когда он был разработан около 25 с лишним лет назад. Так ли это и сейчас с современными двигателями или турбокомпрессорами, я не знаю".

Что если бы старый Dexos опирался на что-то вроде демонстрационных тестов Mobil1 TFO - правильно ли они поступили, придерживаясь их в Dexos R? Возможно, нет, когда дельта в 8 кельвинов, как я, ненаучно, конечно, прочитал на желтом графике "разрушения вокруг второй точки данных", может стать значимой где-то вверху поршня (хотя и при более низких температурах автомобильных моторных масел).

 

 

Arthur, you'd been calling me to have me prepared for burying that "testing" once and for all, hadn't you? Now shovel your share of concrete dirt onto the casket and help look beyond. You're the professionals while I'm not even a layman. Please don't mind me asking: Has the Mobil1 magic around the rotating disc under the sun ever become important in ILSAC, ACEA or anything? Dexos maybe?

 

(I wouldn't know * about Dexos – nobody ever told me https://www.oil-club.ru/forum/topic/46826-использование-и-совместимость-противозадирных-компонентов-ep-в-двигателях/?tab=comments#comment-1940977

That's how I keep revisiting sulfurized octene AW/EP for engine oils, keep up some interest in sulfurized HR PIB, in PIB-Mo or in EP properties of garlic oil and how I'm about to buy me a garlic press now, right? Well ;-)

 

The great Tom between all chairs gave several good answers to Bitog, among these he'd said about other testing "It appears the test was properly correlated to field data at the time it was developed some 25+ years ago. Whether it still does with modern engines or turbochargers, I really don't know."

What if Dexos traditionally relied on something like the Mobil1 TFO-demonstrations – would they have done right in sticking to it for Dexos R? Maybe not when a delta of 8 Kelvin as I, non-scientifically of course, had read it from the yellow graph for "breaking around the second data point" could become meaningful somewhere up the piston (albeit at lower temperatures with automotive engine oils).

 

Изменено пользователем blingo
Ссылка на сообщение
11 часов назад, blingo сказал:

вращающегося под солнцем диска

Не укажите путь , пожалуйста , если вам не трудно -- взглянуть на солнце это ?

Изменено пользователем яяя
Ссылка на сообщение

Каким бы ни был дальнейший путь, время для большой науки в PCMO должно истечь. Бесполезно представлять себе некий открытый конец. Конечно, у HDEO есть еще немного будущего, но даже оно лежит в мире уменьшающейся отдачи :pardon:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, blingo сказал:

время для большой науки в PCMO должно истечь

"В 45 баба ягодка опять" -- у нас только начинается рассвет = углерода больше чем моря и снега .

 

53 минуты назад, blingo сказал:

в мире уменьшающейся отдачи

 всё что творит человек -- изначально было неверным путём\ошибочным = природа всё предусмотрела .

Дайте взглянуть на солнце над диском , пожалуйста .

 

blingo "у HDEO есть еще немного будущего" -- вы явно не из наших = на ГБО идёт рассвет вроде как .

blingo "в мире уменьшающейся отдачи"  у нас смеются над теми кто начинает диалоги про КПД на фоне местных цен , в каждом частном доме 350С* по ДГ на отопление птиц и т.д. = и эти 30 пачек маргарина невозможно пробить БЕЗ увеличения цены носителя .

Изменено пользователем яяя
Ссылка на сообщение

I'd see the International Fluids Consortium (IFC) as an interesting expression of an expectation. The expectation of concentration processes. Concentration processes ultimately effecting grand sciences and maybe some day even great sciences where they're scientific somewhere up an ivory tower. Okay, Arthur's not so much into ridiculing that as of yet as he's into promoting Kaktusblüten now. And yes, Sonnenblumenkerne & Meisenknödel are also important. (Und mindestens Meisenknödel auch ein weites Feld.)

Back to engine oil on the Mobil1 rotisserie.

 

Я бы рассматривал Международный консорциум по жидкостям (IFC) как интересное выражение ожиданий. Ожидание процессов концентрации. Процессы концентрации в конечном счете влияют на великие науки и, возможно, когда-нибудь даже на великие науки, которые будут научными где-то в башне из слоновой кости. Ладно, Артур пока не столько высмеивает это, сколько продвигает Kaktusblüten. И да, Sonnenblumenkerne и Meisenknödel тоже важны. (И, конечно, Meisenknödel - это тоже важное поле).

Вернемся к моторному маслу Вертел Mobil1.

 

 

bmwservice извини, пожалуйста. Все снова твое!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, blingo сказал:

извини, пожалуйста. Все снова твое!

 

Ты всегда был лучшим в команде, поэтому твое мнение всегда приветствуется.

 

С вышеизложенной позицией весьма согласен: PCMO выродится еще до момента вселения души в эмбрион. Электрички вытеснят PCMO, не дав родиться теории и практике этого продукта.

 

Парадоксально: бесприсадочные "минералки" существуют (чистая форма), газотурбинные "синтетики" - безусловно существуют.

 

А вот их стык (ну или гибрид) - PCMO - чисто маркетинговый симулякр.

 

Ссылка на сообщение

image.thumb.png.ba1524edd74354ca250157805e7f64bc.pngreadmsg?id=17067002161979832665;0;1&mode=attachment&email=wildbox@mail.ru&ct=image%2fjpeg&cn=IMG_2972.jpg&cte=binary

 

Еще немного и смогу быть Магистром Лжи TFO от Мобил...

 

Помогает "дизайнерский" монитор со встроенной сеткой. Первая польза от этого за 11 лет владения им!)

 

Коэффициенты, которые не указаны в штатной методике, легко вычислимы.

 

Вот эта, например, "зебра" идет у Мобила как 0,75.)

 

Какого хрена "минералка" так уделала полусиньку (см. исходное сообщение) - вот вопро-о-о-о-ос))))

 

 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, bmwservice сказал:

image.thumb.png.ba1524edd74354ca250157805e7f64bc.pngreadmsg?id=17067002161979832665;0;1&mode=attachment&email=wildbox@mail.ru&ct=image%2fjpeg&cn=IMG_2972.jpg&cte=binary

 

Еще немного и смогу быть Магистром Лжи TFO от Мобил...

 

Помогает "дизайнерский" монитор со встроенной сеткой. Первая польза от этого за 11 лет владения им!)

 

Коэффициенты, которые не указаны в штатной методике, легко вычислимы.

 

Вот эта, например, "зебра" идет у Мобила как 0,75.)

 

Какого хрена "минералка" так уделала полусиньку (см. исходное сообщение) - вот вопро-о-о-о-ос))))

 

 

 

там в презентахе XOM не сказано - что это за полусинь hm )).

Может это шлак конкурентов )

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Аргентум сказал:

Может это шлак конкурентов )

 

Значит минералка-то НАША, фирменная, = Mobil 1000! Я бы рекомендовал ее всем, но ценник у нее был....

 

Я как-то заехал тут на фирменное СТО Мобил (тут такие есть в мск).

 

Они видят, что BMW приехало, обрадовались наверное, так как это 10 л масла, я же хотел купить "оригинальный" Mobil 1000.

 

Ну вот ума хватило их спросить о "литрушечке" 1000-го... Я столько презрения не видел давно.)

 

Сказали, что такого масла сроду не видывали (а это, еще раз, ФИРМЕННОЕ СТО).

 

Купил позже в "Руси" за 1600 за 4 литра. Это 50% или около того было от "синтетик".)

 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, bmwservice сказал:

Ну вот ума хватило их спросить о "литрушечке" 1000-го..

 

Серж (с немецким акцентом и тростью с головой пуделя): протайте пожатлуста мане литтр этот симпатичнай мопил 1000. Тля оппытофф.

 

Сервисник - вы, наверное, ученый?

 

Серж: та пошалуй то и ученый. Историк.

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
1 час назад, bmwservice сказал:

Я бы рекомендовал ее всем, но ценник у нее был

Всегда было много . Коммерческая техника юзала и юзает по 10т.км. 

Screenshot_3.png

Изменено пользователем яяя
Ссылка на сообщение

Почему про "солнце" , об котором заикнулся абонент -- не кого не интересует ?

Может кто-нибудь покажет или расскажет про этот пустяк , или имеются фото всей установки , описание . 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...