Перейти к публикации

Масло в skoda fabia 2, bxw 1,4


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какое маслице залить в skoda fabia 2

2008 года выпуска с двигателем bxw 1,4 с пробегом 75 тыщ.

Изменено пользователем dlinnn
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Для вашего авто и региона эксплуатации (судя по профилю Нижний Новгород) идеально подойдет масло SAE 5W-30 с лицензией VW 502 00/505 00

Например Addinol Super Power MV 0537 http://www.addinol.ru/index.php?id=16290

Ссылка на сообщение

Порекомендую Eni i - sint MS 5w-30

 

ACEA: A3-2004/B4-2004/С3

 

Допуски и одобрения:

Mercedes-Benz: 229.51

Volkswagen: 502.00|505.00

BMW: Longlife 04

 

Допуски реально получены, о чем имеются соответствующие письма.

Ссылка на сообщение

Допуски реально получены, о чем имеются соответствующие письма.

На 5w30 МS видимо нет официального 229.51, только на MS 5w40 либо на просто i-synt 5w30.

 

Вообще что там требует производитель, как весь ваг VW 504/507 при хорошем бензине и как заменитель 502/505? Вот этот набор допусков и выбирайте, производитель по сути не важен, только не брать совсем уж безвестные марки - во-первых морока с поиском, во-вторых кто знает насколько они дорожат репутацией и выполняют то что обещают.

Ссылка на сообщение

На 5w30 МS видимо нет официального 229.51, только на MS 5w40 либо на просто i-synt 5w30.

 

Прошу прощения, действительно в обновленных листах от 1 августа отсутствует у Мерседеса данная позиция. Связано это скорее всего с ребрэндингом и соответственно с получением допусков на новую торговую марку. С 2011 года начался процесс перевода всей номенклатуры с торговой марки AGIP на брэнд Eni, который соответствует наименованию самого концерна Eni S. p. A.

Думаю в ближайшее время в листы допусков Мерседес войдет данная позиция.

Ссылка на сообщение

Прошу прощения, действительно в обновленных листах от 1 августа отсутствует у Мерседеса данная позиция. Связано это скорее всего с ребрэндингом и соответственно с получением допусков на новую торговую марку. С 2011 года начался процесс перевода всей номенклатуры с торговой марки AGIP на брэнд Eni, который соответствует наименованию самого концерна Eni S. p. A.

Думаю в ближайшее время в листы допусков Мерседес войдет данная позиция.

Я думаю Eni не тот производитель что будет заявлять реально не выполняя в партии - не первый год работает и планирует еще долго работать как я понимаю. Просто заради объективности - данного допуска официально у озвученного масла нет. 502/505 есть.

Ссылка на сообщение

спасибо за советы, а из более доступных масел ничего не посоветуете а то в своей деревне только под заказ((((((((((

есть желание продлить жизнь мотору, вот только чем пока ума не приложу.

Ссылка на сообщение

длинные поездки ? если нет, то я б искал 5w-30, если длинные даже зимой, тогда 5w-40 от Шелла - норм, только у него ж нет 505.01 допуска, толко 505.00

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...