Перейти к публикации

Konnwei ЗУ и тестеры АКБ


rodof

Рекомендованные сообщения

По результатам первого заряда акб зарядником Konnwei RC-10, принято решение о выделении отдельной темы по данному заряднику.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У меня такой

 

Посмотрел его цену на Озоне и характеристики, что то не увидел особых плюсов в нем ,что бы покупать в цене в 3 раза дороже от Фоксура .

Я чего то не заметил?

Кто подскажет ?

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение

Fujik нужно малость подождать, пока появятся разборка этого девайса, тех экспертиза железа из которого он собран, ну и характеристик, реально выдаваемых на гора...

Ссылка на сообщение
1 час назад, UrAnMoR сказал:

при "ремонте" разряженной батареи вы на дисплее своего зарядника конечно же увидите бОльший зарядный ток, а вот пульсацию этого тока можно увидеть либо на специальной аппаратуре, либо на графиках тех пользователей, кто имеет такую аппаратуру и может ею пользоваться...


 

1 час назад, UrAnMoR сказал:

кстати, в теме фоксюра, прямого аналога вашего зарядника, такие графики выкладывались...

 

Графки от Vasio видел в первоисточнике и выкладывал в ту тему сам и конечно помню их, ибо ради этого режима и приобретал Фоксар, в них нет ничего сложного. Там после > 14В эти кратковременные пики опускаются до ~ 1 A, а после 14,5 уже опускаются до минимума ~ 0,5 А.

 Т.е. человеческым языком просто поясняю если акб не дохлы а уже прошел этап подзаряда основным режимом то в Rwpair он почти сразу перейдет в стадию пульсации малым током ~ 0,5, что собственно отражено и в сабжевом ЗУ. Полагаю китайцы из Фоксар не будут заморачиваться разработками по изобретению специальных режимов, фабрики делают кучу клонов только в разной обертке. А изменения технической части не принципиальны типа - мощность, форма корпуса и т.п.

Надеюсь развернуто и понятно пояснил и спора на эту тему исчерпан.

Для того что бы четко оценить режим Repai ЭТОГО ЗУ конечно нужен свой лог, это я не отрицал, и это элеметнарный факт по определению, как трава зеленая а вода мокрая. 

Тем не менее ты не видя графиков смог сделать оценку этого режима - странный.  :popcorm:

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение

UrAnMoR , будем ждать. Может кто то и сделает из знающих людей :yes:

 

Стал ковыряться с АКБ своим и интерес проснулся к устройствам.

Вижу , что 10А , что 24в заряжать может , но для обычного легкового транспорта я и от Фоксура такую зарядку специально не выбрал . 

Мне кажется они все +/- внутри одинаковые вообще :D

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Fujik сказал:

UrAnMoR ...для обычного легкового транспорта я и от Фоксура такую зарядку специально не выбрал ....

а я на своем обычном легковом транспорте зарядниками этого бренда пользуюсь и  менять их на аналоги как то не хочется... тем более что цена моих была ну очень да же не большой...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Fujik сказал:

что бы покупать в цене в 3 раза дороже от Фоксура

Брал на распродаже в озоне за 1650 - не так и дорого (сейчас на озоне многие товары дешевле чем на али).

 

  Регулярная периодическая зарядка любым зарядным устройством, является благом для акб - аппетит по выбору более "хорошего" зарядника приходит во время ковыряний с акб и у каждого он свой, у меня в коллекции основной набор по основным концепциям заряда имеется, продолжаю поиски в качестве хобби оптимальных з/у по соотношению цены/качества. Сабж показал неплохой результат, потому акцентировал на нем внимание, возможно он не настолько хорош,каким мне показался, выясним это в дальнейшем.

  

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
17 минут назад, rodof сказал:

Брал на распродаже в озоне за 1650 - не так и дорого ...

  

за эти деньги самое оно...

Ссылка на сообщение

Просто сейчас мне кажет 2500+ цену . Вот и поинтесовался. 

 

Я свой брал в начале СВо, когда все начало расти за 1350, а сейчас он по 800 р есть .

А так цена 1650 конечно отличная была бы . 

Ссылка на сообщение

Я вот присматриваюсь и решаю брать или нет - тестер АКБ Konnwei KW650 12В :mail1:

Вроде приглянулся , а вроде пустой тратой денег попахивает )))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fujik сказал:

Я вот присматриваюсь и решаю брать или нет - тестер АКБ Konnwei KW650

Есть подешевле подобные штуковины:

https://www.ozon.ru/product/bm550-tester-avtomobilnogo-akkumulyatora-6-v-12-v-24-v-100-2000-cca-2ah-220ah-612980637/?avtc=1&avte=2&avts=1702842637&tab=reviews&reviewsVariantMode=2

https://www.ozon.ru/product/konnwei-kw208-tester-akb-akkumulyatornyh-batarey-avtomobiley-1028160868/?avtc=1&avte=2&avts=1702842637

 

  За эту цену можно прикупить зарядник совмещенный с тестером, заказывал на распродаже за 2600 руб. (в пути еще), сейчас дороже:

https://www.ozon.ru/product/tester-akkumulyatornyh-batarey-akb-konnwei-kw520-dlya-vseh-avtomobiley-1267112071/?asb=iY8V9otQeR1GqYUlO72LncAAK2iN5MnzMwEjM2M8u%2FA%3D&asb2=pr8rn6iLthqnlR7AFvd3Uxm6C79nR1c1v6AAVtpA2RYfCUaeTRDY6ByQ85_0litp&avtc=1&avte=2&avts=1702842549&keywords=konnwei+kw650

Ссылка на сообщение

rodof , да , тоже на 208 сначала смотрел , но потом решил , если уж брать то сразу 605 .

Там у 208 есть какое то отличие  от 605 серьезное ( не дисплей :blum2:). По этому в голове сразу и остановился на нем. Но думаю -думаб ещё .

Я не люблю совмещённые устройства . Лучше брать отдельно.

Ссылка на сообщение

По прошествии суток отстоя, после отработки более суток на режиме "repair", акб по тестеру показал характеристики лучше чем после покупки. Что то в этом девайсе есть, ну а акб обещает быть вечным :D.

 

IMG_20231218_235423.jpg

Ссылка на сообщение

rodof , отлично ! 

Значит и мой живой тогда . Если , через сутки тоже показывает 13 вольт .:yes:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, rodof сказал:

показал характеристики лучше чем после покупки

А какие были при покупке?)

Главный параметр АКБ -емкость- стоит на первом месте не просто так. Тхп может быть близким к этикетке, а ёмкость - пшик. Завести то он сможет заряженный, а вот простоять неделю бывает нет.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, krufel сказал:

А какие были при покупке?)

Главный параметр АКБ -емкость- стоит на первом месте не просто так.

 Второе сообщение первой страницы данной темы.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10016-tyumen-battery-tjumenskij-akkumuljatory/page/214/

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...