Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, незаслуженно обойдена вниманием тема трансмиссионных масел в коробки с двумя дисками сцепления. Самые распространенные из них - производства VW - называются DSG и ставятся на почти все Шкоды, на многие WV и AUDI. Сейчас в серии идет коробка уже второго поколения. Также эти трансмиссии делает ZF для BMW и GETRAG для PORCSHE (Panamera, Cayman) - называют их DKG. Производитель рекомендует смену масла и фильтра раз в 65 тыс км. Авто с данными коробками сейчас массово выходят с гарантии и попадают на рынок вторичного обслуживания. Поскольку эта трансмиссия отвечает всем требованиям производителя, а именно:

*топливная экономичность на уровне механики, бонусом идет экология.

*плавность смены передач превосходит гидроавтомат

*малоремонтопригодна (концепция одноразового автомобиля)

постольку этих агрегатов становится все больше. Эта трансмиссия совмещает в себе элементы механической и автоматической коробки (mechatronic) и требует особой жидкости.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17.07.2022 в 00:19, Tatarski сказал:

Мужчины вечер добрый. Вот и до меня дошла замена масла в коробке машина а6 с7 2017 года коробка вроде как dl501 масло орига G 052529A2. Но после того как я ознакомился с ценами а это 5020р за 1 лит это же просто жесть какая. Посоветуйте что мне надо лить в замен этого оригинала. Начитал уйму страниц и понял что льют:

 

Pentosin FFL2

Motul dctf

LM 8100 арт. 3640

Castrol TransMax Dual 157F3E

TITAN FFL-52529

 

Но все же ближе всех как я понял идёт Кастрол и цены вроде доступные как и матюль т.к. тот же самый LM уже задрал ценник до 4000.

 

Просьба посоветовать масло и я в магаз. Заранее спасибо. Склоняюсь к матюлю т.к цена пока до 2000р. Ножен совет бывалых

https://extreme-oil.com/catalog/transmissionnye_masla/2189/

Проверено, работает (A4 allroad, st3 400 л.с. , коробка dl501)

Ссылка на сообщение
1 час назад, S_Andrey сказал:

https://extreme-oil.com/catalog/transmissionnye_masla/2189/

Проверено, работает (A4 allroad, st3 400 л.с. , коробка dl501)

Чет его не найти у нас в Казани ( А мотюль как?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tatarski сказал:

А мотюль как?

Попробуйте найти Febi, на их трансмиссиоке dl 501 тоже штатно работает (без пинков, рывков и т.д.) 

Опыта использования мотюля лично у нас нет, но думаю что работать будет.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Tatarski сказал:

Чет его не найти у нас в Казани ( А мотюль как?

Вам нужен оригинальный номер (соответствие) G 052 529 A2

Есть положительный опыт использования в dl 501 "оригинала", Febi и Extreme, отрицательный опыт  по Zic и Swag, больше ничего не пробовали.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, S_Andrey сказал:

положительный опыт использования в dl 501 "оригинала", Febi и Extreme, отрицательный опыт  по Zic и Swag

Интересно получается, потому что Febi и Swag это одно и то же

Ссылка на сообщение
Только что, Red сказал:

Интересно получается, потому что Febi и Swag это одно и то же

Я бы сказал что очень интересно, да. То что Swag это "упаковщик" мне известно. Представители этих брендов у нас это разные организации. А почему не нормально работала коробка на Swag это предмет для лаб. исследований или совести представителей Swag, у нас опыт использования Swag отрицательный. 

Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите пожалуйста,  какое не дорогое масло в замену оригинальному использовать для DQ250 (G052182A2 ? ) , какой объем для замены нужен. 

П.С. плюс в карму за артикул )))

Ссылка на сообщение
Цитата

Ребята, подскажите пожалуйста,  какое не дорогое масло в замену оригинальному использовать для DQ250 (G052182A2 ? ) , какой объем для замены нужен. 

П.С. плюс в карму за артикул )))

5 литров товарного dexron 3, любого (лук, роснефть, обнинск). Себе такаяму атф 3 (обнинск) прикупил по акции в озоне (605519). 

Изменено пользователем qwwe
Ссылка на сообщение

futurama 

Цитата

 А вообще, учитывая устройство и принцип действия роботов с мокрыми сцеплениями туда вполне должна подходить обычная АТФ.

оно и подходит

Цитата

что в гидравлическую часть ДСГ нужно лить минералку.

в механическую часть сухой дсг

Изменено пользователем qwwe
Ссылка на сообщение
19 часов назад, qwwe сказал:

5 литров товарного dexron 3, любого (лук, роснефть, обнинск). Себе такаяму атф 3 (обнинск) прикупил по акции в озоне (605519). 

Я вас правильно понимаю что вы рекомендуете обычный atf лить в коробку ? У вас есть опыт применения ? Часто встречал что в dsg 75w и присадки ничего там сверх естественного нет .  Миниральная основа или синтетика ?

Изменено пользователем SeeIlIn
Ссылка на сообщение
18.07.2022 в 13:03, S_Andrey сказал:

Вам нужен оригинальный номер (соответствие) G 052 529 A2

Есть положительный опыт использования в dl 501 "оригинала", Febi и Extreme, отрицательный опыт  по Zic и Swag, больше ничего не пробовали.

Febi и swag это одно и тоже. Все жидкости которые они разливают это тоже самое что и в оригинальных упаковках. Главное правильно подобрать.

Изменено пользователем futurama
Ссылка на сообщение
7 часов назад, SeeIlIn сказал:

Я вас правильно понимаю что вы рекомендуете обычный atf лить в коробку ? У вас есть опыт применения ? Часто встречал что в dsg 75w и присадки ничего там сверх естественного нет .  Миниральная основа или синтетика ?

75w льётся в механическую часть DSG 7, но не в гидравлическую! 

Ссылка на сообщение
18.07.2022 в 13:21, S_Andrey сказал:

Я бы сказал что очень интересно, да. То что Swag это "упаковщик" мне известно. Представители этих брендов у нас это разные организации. А почему не нормально работала коробка на Swag это предмет для лаб. исследований или совести представителей Swag, у нас опыт использования Swag отрицательный. 

Скорее всего не правильно подобрали масло 

Ссылка на сообщение
17.07.2022 в 00:19, Tatarski сказал:

Мужчины вечер добрый. Вот и до меня дошла замена масла в коробке машина а6 с7 2017 года коробка вроде как dl501 масло орига G 052529A2. Но после того как я ознакомился с ценами а это 5020р за 1 лит это же просто жесть какая. Посоветуйте что мне надо лить в замен этого оригинала. Начитал уйму страниц и понял что льют:

 

Pentosin FFL2

Motul dctf

LM 8100 арт. 3640

Castrol TransMax Dual 157F3E

TITAN FFL-52529

 

Но все же ближе всех как я понял идёт Кастрол и цены вроде доступные как и матюль т.к. тот же самый LM уже задрал ценник до 4000.

 

Просьба посоветовать масло и я в магаз. Заранее спасибо. Склоняюсь к матюлю т.к цена пока до 2000р. Ножен совет бывалых

На сегодняшний день, самая лучшая и бюджетная альтернатива это NGN DSG fluid

17.07.2022 в 00:19, Tatarski сказал:

 

 

17.07.2022 в 00:19, Tatarski сказал:

 

 

Изменено пользователем futurama
Ссылка на сообщение
10 часов назад, SeeIlIn сказал:

Я вас правильно понимаю что вы рекомендуете обычный atf лить в коробку ? У вас есть опыт применения ? Часто встречал что в dsg 75w и присадки ничего там сверх естественного нет .  Миниральная основа или синтетика ?

У меня положительный опыт использования смеси двух ATF dex 3 и cvtf с добавлением 5w20 в dq250.

 

Не вижу смысла лить ATF в сухую коробку)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...