Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

android1974 давайте пройдемся по фактам

Цитата

1. слил сегодня масло- все черное

Черное масло за невероятно короткий пробег – это очень странно. Даже если взять 700км, а не заявляемые 70км, отмыть за такой интервал не сможет никакое масло. Это факт доказанный теорией и практикой.

 

2. Вы ничего не пишите про год выпуска, пробег, эксплуатацию и вообще историю своего автомобиля. 

3. Вы предъявляете Торкону, как, видимо промоутеру, свои проблемы происхождение которых не известно чуть более чем полностью из-за пункта 2.

 

Вы не рассматриваете вариант совпадения? Что мотор просто лёг тогда, когда было залито это масло? А зря. Так оно обычно и происходит.

 

Касательно пали. На ней можно откатать пробег и смерти не будет, просто ухудшится здоровье ДВС в целом. 

 

Вы написали, что слили масло. А что залили? И что стало потом? Вы ничего не пишите кроме эмоций и я расцениваю всё ваше вышесказанное как перенос ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, torcon сказал:

отмыть оно ничего не отмоет что бы забить - масла так не моют. Но крышку вскройте посмотрите что в камере рсспредвалов могло стучать, потом нам расскажите. Масло можно было и не сливать, изза него, так как вы описываете стучать не будет. Там что то физически сломано... 

Может неправильно выразился, не отмыло, а поспособствовало проталкиванию отложений в маслоканалы, просто это случилось именно после замены, т.е. переход с 5W30 на 030 оказался для конкретного движка фатальным, на этих двигателях распредвалы - слабое место, и вероятнее всего вязкость имела решающий фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Толстый Макс сказал:

А каков заход то был:

С предъяв. 

Первое, все что вы делаете - ваше решение, ваша ответственность.

Второе, 70 км - ищите проблему в железе, 70 км на промывочном а/м проедет без последствий.

Это не предъява. Во-первых я хочу предостеречь всех обладателей похожих движков с большими пробегами от использования маловязких масел подобного типа. Я решил залить данное масло потому, что многоуважаемый torcon в своем замечательном видео про это масло говорил о том, что его можно без проблем заливать и в европейцев, и в корейцев и в японцев. И что оно может использоваться как всесезонное, но еще обязательно нужно учитывать такой параметр, как пробег двигателя (263000 миль на моем). Ответственность тут естественно только моя и раз он застучал на этом масле, то скорее всего он застучал бы и на 5W30, но немного позднее, а на 5W40 еще позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

android1974 не за 70 км точно. Беды Ваши начались куда раньше. Проявилось бы на условном Синтеке/Лукойле, виновник был бы он, а так просто совпало, что виноват Кикс. И вязкость этого 0W-30 может дать фору многим 5W-30, оно весьма густое в своей вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь нужно найти хорошего моториста в Н.Новгороде, если знает кто напишите контакты, буду признателен.

Изменено пользователем android1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любознательный сказал:

android1974 не за 70 км точно. Беды Ваши начались куда раньше. Проявилось бы на условном Синтеке/Лукойле, виновник был бы он, а так просто совпало, что виноват Кикс. И вязкость этого 0W-30 может дать фору многим 5W-30, оно весьма густое в своей вязкости.

Я в такие совпадения не верю, машина у меня уже не первая и такого никогда не случалось. Написал я сюда потому, что у людей здесь же  на форуме были проявления стуков, но они слили и залили другое масло не проехав и 1000. Возможно проехав больше на нем последствия были бы другими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, android1974 сказал:

Теперь нужно найти хорошего моториста в Н.Новгороде, если знает кто напишите контакты, буду признателен.

А на другом масле тоже стучит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, знаток сказал:

А на другом масле тоже стучит ?

Да вчера залил 5W40 - на холодную стук прекратился, но после прогрева появился снова, явно из под крышки заднего распредвала.

Изменено пользователем android1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, android1974 сказал:

Это не предъява. Во-первых я хочу предостеречь всех обладателей похожих движков с большими пробегами от использования маловязких масел подобного типа. Я решил залить данное масло потому, что многоуважаемый torcon в своем замечательном видео про это масло говорил о том, что его можно без проблем заливать и в европейцев, и в корейцев и в японцев. И что оно может использоваться как всесезонное, но еще обязательно нужно учитывать такой параметр, как пробег двигателя (263000 миль на моем). Ответственность тут естественно только моя и раз он застучал на этом масле, то скорее всего он застучал бы и на 5W30, но немного позднее, а на 5W40 еще позднее.

Вы же лили ILSAC ...w30, потом залили ACEA C3(C2) ... w30,  вы точно уверены, что заменили ILSAC на более маловязкое ACEA C3 масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2024 в 11:35, android1974 сказал:

Здравствуйте уважаемый torcon! Залил ваше хвалёное масло в хондовский двигатель J35A, проехал около 70км на нём и движок застучал, до этого было залито масло ZIC 5W30 X7 Ilsac Gf6 и проблем не было. Что скажете теперь?

Не ошибается лишь тот, кто ничего не советует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

android1974 вооот... уже ближе к делу. Итого имеем:

1. Огромный пробег 423 000 км (ну, дофига для любого ДВС)

2. Стук остался на w40 (не масло значит)

3. Были жидкие 30, залили гуталин С3 и... вдруг всё. (Совпадение? Не думаю!)

 

Н.Н.? Набережные челны не так далеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, android1974 сказал:

но они слили и залили другое масло не проехав и 1000. Возможно проехав больше на нем последствия были бы другими

Я проехал 12500 км, гонял по М4, катался по горам Крыма. И что? Да ничего... Надоели резонансные шумы, слил, залил другое. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SaintBeaver сказал:

Я проехал 12500 км, гонял по М4, катался по горам Крыма. И что? Да ничего... Надоели резонансные шумы, слил, залил другое. Всё.

99.9% троллинг о. Андроида:D Накинуть &овна на вентилятор для разгона:D

Изменено пользователем kir888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, android1974 сказал:

использования маловязких масел подобного типа

Обсуждаемое в теме масло – не маловязкое ни по спецификациям, ни по факту. 

Возможно, конкретно вам попалась "неправильная" канистра в уже изношенный двигатель. 

Если "МВ"шный допуск не нарисованный, то оно и тест с форсунками пройдёт на стойкость полимерного загуститетеля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SaintBeaver сказал:

Были жидкие 30, залили гуталин С3

ну уж не гуталин, а та же 30-ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...