Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 5W-20 отработка на Ниссан Х-Трейл после 8632км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, igork сказал:

RON91 соответствует нашему 95-му.

 

RON это по нашему ОЧИ, как не обзывай его суть одна!  

Т.е. 91 это и есть 91, у нас 92 минимум даже превышет.

Не путай с американским индексом Aki  . :Connie_cleaning-glasses:

 

23 минуты назад, igork сказал:

Ну эта таблица из техдокументации

 

Это таблица на русском, не знал что японцы стали рускоязычными. 

По топливу уже поянсил что эта таблица не соотвесвует руководству.

У мотора вообще может быть не одно региональное исполнение, а несколько если менять форму поршней что СЖ будет разная.

:popcorm:

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ПавелТ сказал:

Да меня это масло полностью устраивает, просто перекатывать не буду, 180-200 м.ч. и на замену.

180-200 м/ч, если смотреть по щелочному для вас это уже перекат... 800л топлива вот скорее всего предел, для этого масла и 4 л картера.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2023 в 17:49, Buran сказал:

 

Конечно мотор подстраивается и может на 92 раюботать. Но даже топ заводы у нас даже 92-й разгоняют ОЧ MTБЭ. 

.....

На заводе инженер настроил мотор на топливо с конкретным ОЧ, хозяин залил топливо с  более низким ОЧ или левак и ускорился на полном дросселе. Датчик детонации сработал, ЭБУ откатил УОЗ, может откатил несколько раз. Детонация при ЭТОЙ тапке в пол закончилась, но и мотор задушился.

Если у горловины надпись про 92 и ездок не чувствует разницы, то читаем пост igork про лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm заливаю 5 кварт, перед этим хорошо откачиваю шприцем в течении часа за несколько подходов. Зимой на 200 м. ч. хватило в том году. Лето будет, посмотрим. На другом масле. 

 

Buran

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran в книжке с авто тоже 92 рекомендуют. 

elvis а левак где заливают? Я последний раз плохой бенз на Роснефти заправил в 2016-машина хуже поехала и расход вырос. С тех пор не попадал. Видимо регионы разные у всех. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ я про "адаптацию" к топливу. Если Buran сам не снимал логи на тапке в пол с разными бензинами, зачем это писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, elvis сказал:

ПавелТ я про "адаптацию" к топливу. Если Buran сам не снимал логи на тапке в пол с разными бензинами, зачем это писать.

Согласен, один бензин в теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...