Перейти к публикации

Масло для Mercedes GLC 250 4matic 2017


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое масло предпочесть исходя из моих параметров ?

 

1) Mercedes GLC 250 4matic 2017 левый, пробег 35 тыс км
2) Двигатель бензиновый M 274 DE 20 AL
3) 7 литров
4) Волгоград (морозы до -30, жара до 40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%)
6) замена 5-7,5 тыс км
7) Евро-6
8) Liqui Moly, ZIC
9) Допуск 229.5

 

Выбираю между: 

Liqui Moly Molygen 5W-40 (8500 руб)

Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 (6100 руб) - бюджетнее, но выдержит ли жару такая вязкость ?

ZIC TOP 5W-40 (8500 руб)

Motul 8100 X-Cess GEN2 5W-40 (9800 руб)

 

Дилер всегда заливал 5W-40.

 

Спасибо!

 

Изменено пользователем ianton777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, ianton777 сказал:

Почему w30? 40-градусную жару разве перенесет ? Дилеры у нас в регионе 5w40 льют (не только мерседес)

Не волнуйся, здесь всеобщая тенденция - лить что пожиже))) Но твой 274-й не сильно, вроде, льёт топливо, поэтому действительно, на мой взгляд, при возможности, в зиму лить 0/5-30, а в жаркое лето 5-40.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ianton777 сказал:

Почему w30? 40-градусную жару разве перенесет ? Дилеры у нас в регионе 5w40 льют (не только мерседес)

У более жидкого масла теплоотдача лучше. Плюс абсолютно не важно что там на улице, в двигателе масло прогревается до +100 и выше.

Зимой если авто на улице стоит 0w. Летом 0w или 5w.

Переубеждать не буду, хотите лейте 5w40, но если сравнивать w30 или w40, для вашего двс w30 лучше, а еще лучше w30 229.51. А так он у вас всеядный)

У меня такой же двс, лью 0/5w30 229.51

Spec_223_2.pdf

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

У более жидкого масла теплоотдача лучше. Плюс абсолютно не важно что там на улице, в двигателе масло прогревается до +100 и выше.

Зимой если авто на улице стоит 0w. Летом 0w или 5w.

Переубеждать не буду, хотите лейте 5w40, но если сравнивать w30 или w40, для вашего двс w30 лучше, а еще лучше w30 229.51. А так он у вас всеядный)

У меня такой же двс, лью 0/5w30 229.51

Spec_223_2.pdf 91 \u041a\u0431 · 8 скачиваний

По ссылке данный допуск только для западной европы, для остального мира 229.5

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ianton777 сказал:

По ссылке данный допуск только для западной европы, для остального мира 229.5

Если хотите вникнуть что как и почему - придется вникать, читать, изучать форум. Если не хотите, лейте 229.5. Можно 5w40, но 5w30 лучше. Опять же долго объяснять почему, одну причину я написал. И опять же, по сути не критично и можно 5w40, но это не лучший выбор для m270/274, а мы тут маньяки маслянные, советуем именно самый лучший вариант, из допустимых по мануалу)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, hik сказал:

Чисто капиталистические цели преследуются, реклама корейцев связана с тем что очень много "дилеров" присутствует на этом ресурсе. Мое личное мнение.

Нет, все проще. Сарафанное радио. А дилера ZIC или представителя я тут вообще не видел.
Так, например, в теме Вопросы официальному представителю ZIC народ сам с собой общается, оф.предом там и не пахнет, был... написал пару сообщений и ушел.

Что до масел - цена/качество на высоте, пакет присадок Infineum, Lubrizol или Afton под допуски соответствующие, базовое масло высококачественное и крупнейшего производителя (1е место по производству базовых масел), что-то еще нужно?
Так что это ответ на вопрос, который где-то поднимался, а способен ли ZIC завалить Россию маслом? Да, легко, не то что Россию, весь мир завалит и заваливает, отгружая мелким блендерам LM и другим свое базовое масло. Это не факт, предположение.
Тем не менее, LM как до Луны до объемов производства ZIC.
S-Oil также все, чуть более мелкий чем ZIC, самую малость.
 

Ссылка на сообщение

Pavel_NSK Да ладно петь дифирамбы, я помню рекламную истерику синтека. Зик не когда не был продаваемым маслом как LM, мотюль, Бородаль к примеру.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...