Перейти к публикации

Масло неоригинальное в АКПП Порше Кайен 958 92а 2012 3 л дизель


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите по аналогам что то интересное с ПАО в автоматическую коробку айсин 8ст. может есть в сегодняшних реалиях

 

Порше Кайен 3л руль левый, пробег 200 тыс+

дизель

8л емкость акпп

Спб-Москва

80%трасса - 10%город

смена масла примерно каждые 50 тыс км

сажевый фильтр DPF есть, работает

Пока заливалось Ravenol T-WS но хочется что-то на ПАО и менее подделываемое, возможно где больше присадок

 

Спасибо за дельные советы )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Robin сказал:

 

Если бы по Редлайну еще свежие анализы были. Я так вижу, что последние год-два большинство производителей сильно упростили составы масел. А кого то стали активнее подделывать из-за цены. На эти грабли падать не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2023 в 18:46, Игр сказал:

 

И все "создатели" масел, в вашем случае жидкостей для АКПП добавляют пакет присадок согласно рецептуре, разработанной, например Инфениумом.

Вот и получается что отличатся такие жидкости, смешанные под один стандарт, например WS, будут только базой.

Нынче все производства становятся блэндерными. Даже телефоны делают несколько заводов, а марок их тысячи. При этом лидерами рынка становятся примерно одни и те же. И дело тут не в маркетинге. Вернее, не только в нем. Человека не заставить думать, что он использует что-то крутое, если оно, по факту, таковым вовсе не является. С маслами чуть сложнее, потому что это не телефон. Потребительские свойства "на глаз" тут понять сложно. Или невозможно. Поэтому маркетинг играет важную роль. Но если условный Мобил делал классный продукт, сложно было бы уличить их в обратном )) Для меня изготовление ПАО выглядит куда "чище" (по сырьевой составляющей), чем HC. Хоть и оба они признаны "fully" синтетик )) Имея выбор, я бы, скорее, выбрал ПАО. Для коробки или мотора - не важно. Надеюсь, понятно почему... 

С тезисом частой замены, безусловно, соглашусь. Но для того долгоиграющее ПАО и заливаем, чтобы не менять каждые 30т.км ибо не всегда есть такая возможность и хочется все же быть уверенным на следующие 50 тыс км, что масло в коробке остается маслом, а не водой )

Вот с этим я и обратился на форум и получил несколько вариантов, на которые захотелось посмотреть ближе. Дискуссия вышла интересной, хочется поблагодарить всех,  и Вас, в том числе, за высказанные мнения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazzz 

Наличие ПАО в масле всегда говорит о том что это хорошее масло, но не всегда говорит о том что масло сделает вашему ДВС или АКПП хорошо и подойдёт лучше чем масло(жидкость) на гидрокрекинге. Равен...л лично по мне точно не хуже Кикса. Но...

Вам хороший совет дали залить Кикс. Я в Прадо его же залил в АКПП где требуется WS. Тем более если меняете часто - это оптимальный выбор.

Он и 30К отработает и 80К

Но лучше так не затягивать.

Смешается нормально, но лучше сделать максимально полную замену. Слили с пробки и поддона, поменяли фильтр если есть. Сольётся около 5 литров. Собрали всё, залили на 1-2 литра больше завели, подвергали селектор, сняли шланг с обратки, слили 1-2 литра соответственно заливке. Заглушили, добавили ещё 1-2, завели повторили. Всё и не завоздушили и максимально слили. Выставили уровень.

Ну или аппаратная замена. То что останется от Равен...ла, примерно 500-1000 мл, прекрасно смешается со свежей жидкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игр сказал:

Jazzz 

Я в Прадо его же залил в АКПП где требуется WS. Тем более если меняете часто - это оптимальный выбор.

Он и 30К отработает и 80К

Но лучше так не затягивать.

Да, я уже заказал Кикс. )) будем делать несколько замен подряд. 12 литров прогоним, думаю будет ок

Как Ваши впечатления на Киксе? Зимой катали? 

Я хотел менять на 50 т.км но раз уже заказал, то поменяю уже с заменой масла двс скоро. И как раз к холодам будет свеженькое. Если это можно назвать холодами ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazzz Год уже на нем. Как раз перед прошлой зимой поменял. Всё ОК! Но у меня зимы достаточно теплые. Летом ездил в горы по перевалам в +40 тоже всё ОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Игр сказал:

Jazzz Год уже на нем. Как раз перед прошлой зимой поменял. Всё ОК! Но у меня зимы достаточно теплые. Летом ездил в горы по перевалам в +40 тоже всё ОК.

Ну вот самое главное, что все ок ) В декабре и я залью, протестирую ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...