Перейти к публикации

Jazzz

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О Jazzz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Novus

Старые поля

  • Авто
    Порше Кайен

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну вот самое главное, что все ок ) В декабре и я залью, протестирую )
  2. Да, я уже заказал Кикс. )) будем делать несколько замен подряд. 12 литров прогоним, думаю будет ок Как Ваши впечатления на Киксе? Зимой катали? Я хотел менять на 50 т.км но раз уже заказал, то поменяю уже с заменой масла двс скоро. И как раз к холодам будет свеженькое. Если это можно назвать холодами ))
  3. Нынче все производства становятся блэндерными. Даже телефоны делают несколько заводов, а марок их тысячи. При этом лидерами рынка становятся примерно одни и те же. И дело тут не в маркетинге. Вернее, не только в нем. Человека не заставить думать, что он использует что-то крутое, если оно, по факту, таковым вовсе не является. С маслами чуть сложнее, потому что это не телефон. Потребительские свойства "на глаз" тут понять сложно. Или невозможно. Поэтому маркетинг играет важную роль. Но если условный Мобил делал классный продукт, сложно было бы уличить их в обратном )) Для меня изготовление ПАО в
  4. Если бы по Редлайну еще свежие анализы были. Я так вижу, что последние год-два большинство производителей сильно упростили составы масел. А кого то стали активнее подделывать из-за цены. На эти грабли падать не хочется
  5. Тоже пока что решил на этом варианте остановиться. Но так и не понял по сравнению с равенолом это масло лучше или хуже. Здесь нет тестов и как я понял на данном форуме это масло лучше не упоминать )) Еще интересно, если полностью мне не поменяют, подружится ли Кикс с остатками старого масла. Но уже вопрос к механикам как они будут замену делать. В любом случае, спасибо за информацию )
  6. За ссылку спасибо, почитаю. По поводу вопроса, я, разумеется, уверен, что те, кто создает масла разбираются в них больше меня ) И, вероятно, даже Вас )) А еще они очень хорошо разбираются в маркетинге, снижении себестоимости, росту маржи и прочего. Еще я уверен, что им абсолютно все равно на то, сколько прослужат мои мотор и коробка. Поэтому люди собираются в сообщества, где обмениваются опытом, делают тесты масел, общаются, рекомендуют... Это же прекрасно! Вы не находите? )
  7. Не могу сказать, что не устраивает ) Просто пришел сюда посмотреть, может есть что то лучше в мою коробку ) для того и есть профильные форумы, где есть люди, которые разбираются лучше ) У нас дилер раньше лил Шелл в моторы. Потом они заключили договор с Мобил, стали лить Мобил ) Он стал лучше. Теперь я на дилере уже масло не меняю по понятным причинам. Нашел интересный вариант тут на форуме, вот тестирую теперь его. Всегда есть что-то лучше А так к текущему варианту именно претензий нет. Хочется, чтобы лучше мыло с ростом пробега и помогало содержать агрегаты в чистоте и порядке. )
  8. Вопрос стоял о том, что можно из хорошего заливать и не оригинального. Проще спросить спецов, чем изучать миллионы страниц форума. Так что тема пока для меня не исчерпана )
  9. А кто что скажет про универсальное масло ликви моли 1800? Смущает что оно идет на практически все акпп правда... Может есть у кого опыт на последних рецептурах? Спасибо, изучу )
  10. Добрый день! Подскажите по аналогам что то интересное с ПАО в автоматическую коробку айсин 8ст. может есть в сегодняшних реалиях Порше Кайен 3л руль левый, пробег 200 тыс+ дизель 8л емкость акпп Спб-Москва 80%трасса - 10%город смена масла примерно каждые 50 тыс км сажевый фильтр DPF есть, работает Пока заливалось Ravenol T-WS но хочется что-то на ПАО и менее подделываемое, возможно где больше присадок Спасибо за дельные советы )

×
×
  • Создать...