Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 A5/B5, A7/B7 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите, В Киа рио 4 двиг 1.6 это масло залить или который с допуском ilsac gf-6a??

пробеги 50/50 город трасса


всегда до этого заливал LIQUI moly 5w30 new Molygen, катаю не больше 200м/ч, но сейчас стало дорого и боюсь нарваться на подделку. В последний раз покупал, сравнивал остатки с 3х канистр и везде как будто разное масло по вязкости…

Изменено пользователем yumadylov
Ссылка на сообщение

yumadylov здесь обсуждение анализа масла, а для подбора другой раздел

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, yumadylov сказал:

Подскажите, В Киа рио 4 двиг 1.6 это масло залить или который с допуском ilsac gf-6a??

Оба хорошие

Ссылка на сообщение

Ребят , стоит брать масло ? Цена сладкая ) заливаю обычно Мегуин, но ценник вырос, 6,5 входит масла, приходится брать 2 канистры по 5л, а это 10₽. 

Ссылка на сообщение

А параметр "Доля Сульфатной золы 1.09"  никого не смущает ?? Вроде как для сбережения катализаторов  современных авто  этот параметр не должен быть более 0.8 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sauder сказал:

А параметр "Доля Сульфатной золы 1.09"  никого не смущает ?? Вроде как для сбережения катализаторов  современных авто  этот параметр не должен быть более 0.8 

Не надо лить это масло в двигатель, где рекомендовано заливать масло АСЕА С2-5

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sauder сказал:

никого не смущает ?

Никого. Для ACEA A5 зола здесь минимальная. Хотите золу до 0,8 - ACEA C2, C3, C5, если из популярных. Можно ещё C4, там ещё меньше.:D

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Sauder сказал:

А параметр "Доля Сульфатной золы 1.09"  никого не смущает ?? Вроде как для сбережения катализаторов  современных авто  этот параметр не должен быть более 0.8 

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38631-acea-a3b4-acea-a5b5-acea-a7b7-acea-c2-c3-c4-c5-s6-acea-e4-e7-e8-e11-trebovanija-standartov-2022/

IMG_20240304_135513.jpg

Ссылка на сообщение

А что говорит API sp про содержание сульфатной золы ? Какие максимальные значения ? Судя по всему  и упаковке у Polimerium нет сертификата от API, а просто букавки на канистры то что данные масло " соответствует " по из мнению API sp . 

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Sauder сказал:

А что говорит API sp про содержание сульфатной золы ? Какие максимальные значения ? Судя по всему  и упаковке у Polimerium нет сертификата от API, а просто букавки на канистры то что данные масло " соответствует " по из мнению API sp . 

Анализы читать умеете? Если умеете, то увидите что соответствует. 

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mefistоf сказал:

Анализы читать умеете? Если умеете, то увидите что соответствует. 

 

Ответьте пожалуйста на мои вопросы ,  я не понимаю ваш ответ .   Если бы я знал и понимал то не спрашивал 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sauder сказал:

Ответьте пожалуйста на мои вопросы ,  я не понимаю ваш ответ .   Если бы я знал и понимал то не спрашивал 

Зачем отвечать на твои вопросы, на которые уже тут давно все ответы даны. У тебя есть выбор, причём, добровольный, хочешь заливать это масло или заливать другое….

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Sauder сказал:

Ответьте пожалуйста на мои вопросы ,  я не понимаю ваш ответ .   Если бы я знал и понимал то не спрашивал 

Давайте так напишу:

Масло соответствует стандартам API. Анализ подтвердил, что буквам на канистре можно верить. 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sauder сказал:

А что говорит API sp про содержание сульфатной золы ? Какие максимальные значения ? Судя по всему  и упаковке у Polimerium нет сертификата от API, а просто букавки на канистры то что данные масло " соответствует " по из мнению API sp . 

API говорит, что вы решили докопаться до допусков, вообще в них не понимая, и не желая разобраться. Вам нужно было докопаться - вы докопались.

Можете идти дальше с довольной улыбкой.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...