Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Sportage72 сказал:

Проблема всех мультиков в автоматические коробки - существенная разница в вязкости на холодную по сравнению с оригиналами, в данном случае с NS-3, выражаться будет в более туповатой работе коробки на холодную, возможны пинки, рывки и т.д.

 

Плиз, напомните, NISSAN CVT FLUID NS-3 имеют вязкость при 100°С 5,5 - 6.0 cSt ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко обращаю внимания на вариаторки/АТФки но всё не могу понять: вроде Автоматические трансмиссии всех сортов и видов могут стоять как на легковушках, так и на внедорожниках с полным приводом, но при этом большинство этих жидкостей почти не имеют присадок: CVTF и ATF примерно одинаковы по составу и всегда низковязкие. Вопрос: почему в них так мало присадок и что вообще представляет собой такая жидкость? И почему например в тот же вариатор не залить обычное трансмиссионное типа зимнего 75W или 75W-80?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Euro сказал:

 

Плиз, напомните, NISSAN CVT FLUID NS-3 имеют вязкость при 100°С 5,5 - 6.0 cSt ?

идемицу тайп н3 почти 6.4, шелл 6.23, ниссан нс3 6.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Euro сказал:

 

Плиз, напомните, NISSAN CVT FLUID NS-3 имеют вязкость при 100°С 5,5 - 6.0 cSt ?

Там КВ100 почти одинаковая, разница в КВ40 заметна, а по Брукфильду при -40 вязкость NS-2 и большинства мультиков выше чем у NS-3 в два - три раза. Условно, они различаются как моторка 0W-20 (NS-3) и 5W-20 (NS-2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста данное масло можно залить в коробку jf017e, а то так и ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Павел qm6 сказал:

Подскажите пожалуйста данное масло можно залить в коробку jf017e, а то так и ничего не понял.

если у вас прописано нс2, то да, если нс3, то на свой страх и риск. у меня в 15 прописано нс3, но я это залил, за 15 тыщ ничего не произошло пока))) да честно говоря и не будет, если в морозы не ездить-завел и поехал. я всегда грею минут 10-20, в зависимости от мороза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...