Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Цитата

Добрый день не могу подобрать масло для МКПП gr-5 Renault по паспорту только elf nfj 75w80 но оно совсем исчезло.

UnPinned posts

Я себе залил валволайн hd 75w-80.Разницы после эльфа не заметил 

Андрюшенька коробас наверное всё таки JR5. Эта коробка древняя как навоз мамонта. Лейте что хотите. Я уже три года на Zic GFT 75W-90. Мне больше нравится чем родной Эльф.

Да правильно JR-5. Залил пока Yacco R-500 75w80. На этикетке и на сайте написано все красиво. И вроде как для Renault подходит. Но коробка начала подвывать пропорционально скорости.

2 часа назад, Андрюшенька сказал:

JR-5

Я буду менять на это: 

Valv 2019.pdf

20 часов назад, TDream сказал:

Я буду менять на это: 

Valv 2019.pdf 181 \u041a\u0431 · 8 скачиваний

Спасибо за полезные подсказки. Проездил на R-500 пять дней 1.2к вой не куда не ушел, сегодня буду менять на zic GFT 75w90 другого в продаже не нашёл. По результатам отпишусь.

Есть же масло у zic 75w85 GL4 отлично коробка на нем работает у Рено

22 минуты назад, Ky6uk сказал:

Есть же масло у zic 75w85 GL4 отлично коробка на нем работает у Рено

Да она и на Zic GFT 75W-90 прекрасно работает. Это такая же двух вальная коробка как на ВАЗе делают и вой это не особенность коробки ВАЗа, это конструктивная обыденность всех двухвальных коробок. Это не исправимо, получается приглушить маслом и то не всяким.

1 минуту назад, vcxz4321 сказал:

Да она и на Zic GFT 75W-90 прекрасно работает. Это такая же двух вальная коробка как на ВАЗе делают и вой это не особенность коробки ВАЗа, это конструктивная обыденность всех двухвальных коробок. Это не исправимо, получается приглушить маслом и то не всяким.

На elf такого не было.

1 минуту назад, Андрюшенька сказал:

На elf такого не было.

не было воя?.... да он был просто меньше. Я же написал не каждое. Некоторые от воя металлоплакирующие присадки добавляют и пишут помогает. Я вообще на этот вой не обращаю внимание, знаю это конструктив. Просто если уж "взвоет" значит подшипникам пи...дец. 

2 часа назад, vcxz4321 сказал:

не было воя?.... да он был просто меньше. Я же написал не каждое. Некоторые от воя металлоплакирующие присадки добавляют и пишут помогает. Я вообще на этот вой не обращаю внимание, знаю это конструктив. Просто если уж "взвоет" значит подшипникам пи...дец. 

После замены на ZIC 75w90 до 40км/ч вообще тишина. После появляется незначительное подвывание к 80 км/ч усиливается. Появилась приятная упругость в переключении КПП. Одним словом стало приятней ездить. Пока оставлю это масло. Но все равно в поиске. Попробую найти в нашем регионе Валволайн 75w90 или что-то ещё.

Почитал про присадки для МКПП. И решил добавить liqui moly добавил два тюбика по 20 гр. на 2.5L масла. Подвывание стало появляться только при включении пятой. До 80 езжу в тишине. Какую ещё присадку можно добавить чтобы добить этот гул до конца. Какие присадки сочетаются с LIQUI MOLY

Screenshot_2023-08-28-09-29-34-287_com.yandex.browser.png

3 часа назад, Андрюшенька сказал:

Какую ещё присадку можно добавить чтобы добить этот гул до конца

Даешь еще 5 таких же тюбиков! Гудит ведь 5-я :sarcastic: