Перейти к публикации

Castrol Magnatec 5W-30 AP (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Castrol Magnatec 5W-30 AP
post-22-0-94568600-1478456670.jpg
Спецификации: API SN; ILSAC GF-5

Техническая документация:  

Castrol Magnatec 5W-30 AP (PDS от 31.10.2019).pdf

Castrol Magnatec 5W-30 AP (MSDS от 05.02.2021).pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

15C93C - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP (DUALOCK) 1L
15C93D - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP (DUALOCK) 4L

155BA7 - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP 1L
155BA8 - Castrol MAGNATEC 5W-30 AP 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так написано на банке было. (посмотрел бы но уже канистры нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsn_82 Не может API SN быть GF-4.

Сообщение отредактировал Legion777: 12 Декабрь 2013 - 13:12

Сейчас уже GF-5 http://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/61A0203F16CF771C80257D5700443C7B/$File/Magnatec%205W-30%20AP.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму использую на Lifan Solano, уверенный запуск в морозы.

Достаточно жидкое для морозов Поволжья (до -30°C).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей "наблюдашкой". На выходных заменил Castrol Magnatec AP 5w-30 на GT OIL 5w-20. Причина замены - начал угарать. За последние 200 км уровень упал с максимума до минимума. По маслу: Castrol Magnatec AP 5w-30, залит 06.12.2014 (на ТО у дилера, масло дилерское), пробег масла на момент замены-1300 км, моточасы (по БК) - 80(!), топлива спалил на этом масле - 112 л. Режим - 100% город, но старался ездить без пробок.

P.S. Авто: Kia Rio, 2010 г.в., двиг G4EE, пробег 55 тыс.км.

P.P.S. Двигатель очень любит кушать масла Castrol. Причем первую 1000 км масло не горит, а после тысячи - уровень падает достаточно быстро. С маслами других производителей такого не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей "наблюдашкой". На выходных заменил Castrol Magnatec AP 5w-30 на GT OIL 5w-20. Причина замены - начал угарать. За последние 200 км уровень упал с максимума до минимума. По маслу: Castrol Magnatec AP 5w-30, залит 06.12.2014 (на ТО у дилера, масло дилерское), пробег масла на момент замены-1300 км, моточасы (по БК) - 80(!), топлива спалил на этом масле - 112 л. Режим - 100% город, но старался ездить без пробок.

P.S. Авто: Kia Rio, 2010 г.в., двиг G4EE, пробег 55 тыс.км.

P.P.S. Двигатель очень любит кушать масла Castrol. Причем первую 1000 км масло не горит, а после тысячи - уровень падает достаточно быстро. С маслами других производителей такого не замечено.

авто тоже киа рио двигатель такой же. что можно сказать Castrol Magnatec AP 5w-30 лью уже тыс 50. масло уходит от замены до замены мах на 2мм. авто на газу. Единственное к 8-9тыс пробега на нем начинают компенсаторы стучать поэтому меняю его через 8-9тыс. А так проблем не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает что это за умные липнущие молекул ? Эстеры? AN? или еще что то новое и эксклюзивное? Чего даже нет в едже титаниуме?;-)есть ли они в этом масле и вообще в серии магнатек?

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloryk, раньше это были эстеры и то в некоторых продуктах, не во всех - с чего маркетинг и начался. Потом был гидрокрекинг и все - у него полярные свойства похуже. Потом ПАО+Алкилированные Нафталины в EDGE. В общем доля правды есть, но нельзя ее относить ко всем продуктам и верить дословно :) Это инфа прошедшая через увеличительное стекло маркетинга :) Так же как отчищающие свойства Shell :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт общения с castrol 5w-30 AP на двух машинах

 

Во вложении анализы, как чистого так и отработок с машин KiaSportage1 и Suzuki GrandVitara3

Отбор пробы cо спортажа на 120 тыс. миль, наработка масла в км думаю менее 15 тыс., время - 10 месяцев, двигатель чистый, масло не кушает.

 

На витаре интервал был упущен, наработка составила более 18 тыс.км :vava: (проба отобрана с пробки), через горловину двигатель оказался немного залачен в местах, где масло не стекает. Сейчас решил сократить интервалы до 7ткм, надеюсь отмыть

 

Предыдущие года постоянно приходилось подливать и в одну и в другую, за последний год не пришлось ни разу ни на одной.

 

Что лил оф.дилер в сузуки и сервис спортажа мне не известно, но по бумажкам Magnatec 5w-30 AP. Сейчас всё это взял под контроль, будут ещё анализы и чистота экспериментов.

 

Пост для информации.

post-12252-0-84796400-1439363758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залит в аллион 1zz-fe, проехал более 4 тыс. км., остатки с канистры вылил все, на сегодняшний момент на щупе чуть меньше половины показывает. Про жор сказать не могу, т.к. у этих движков особенность такая, пожирать масло))) После Motul, движка с Castrol заметно шумней работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналог петро канады суприм синтетик (а возможно и просто суприма). Классическое про азиатское масло с "расчетным ресурсом" в 250 моточасов. Если берете недорого то почему бы и нет... только не 7-8 а 6-7 МАКСИМУМ.

а я уже вот 8 000 км на нем... Пора значит менять. Думал до 10 000 дотяну. 

Ну между прочим на этом масле - Кастрол мотор очень тихо работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тойота королла150 дв1.6 2007г. Уже тысяч 50км на нем катаюсь. Общий пробег под 200тыс км. Я маслом доволен. По мне, самое оптимальное. Замена раз в 10тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седухин Андрей, Если вдруг клапанную крышку будешь снимать когда,зафотай пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тойота королла150 дв1.6 2007г. Уже тысяч 50км на нем катаюсь. Общий пробег под 200тыс км. Я маслом доволен. По мне, самое оптимальное. Замена раз в 10тыс км.

От замены до замены подливаешь?

У меня обычный 3с фе 98года. Ездил все время на а3/б4 магнатек от замены до замены пол щупа уходило(примерно на 10тыщ км, в смешанном цикле). Залил AP после пяти тысяч на щупе мин. было. Щас езжу 'эдже фст 0w-30 масло совсем не угорает уровень к 4 тысячам как мах стоял так и стоит. Из ощущений между магнатеком и эджем заметно тише мотор работает. Пробег за 400тыс. капиталки не было. как привезли с Джапана с пробегом в районе 100тыс, так только и кастрол лили. Под заливной крышкой отложений не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седухин Андрей, Если вдруг клапанную крышку будешь снимать когда,зафотай пжл.

Ездил не этом масле около 20ткм примерно 2.5 года жора небыло даже при пробеге в 7.5ткм до замены. Менял прокладки под обеими клапанными крышками ничего сверхъестественного там не было всё чисто, фото не делал. Брал у офдиллеров, авто в подписи, ушел из за цены и новой прошивки. Тише действительно на эдже - друг ездил это масло на Ланкастере был доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...