Перейти к публикации

Встал вопрос по замене масла в двс. И акпп.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Где можно найти или кто скажет вот тебе масло такой фирмы заливай. Решил перейти на аналог, до этого лил масло орегенал ну может я сам в это верил в канистре может бадяга была. Мазда сх 5 2литра бензи. Пробег 112тысяч езжу АИ - 95 ОПТИМА км. Живу в Сибири мах бывает - 35 но тогда тупо не трогаю машину, снимаю с автозапуска, пока температура не повысится до - 25-20. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Спасибо! Смотрел я данную информацию, но для меня данный цифры как ээроглифы в тестах. Ладно удачи!  Как обычно текста много, на форумах, а результатов конкретных нет. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Танк сказал:

результатов конкретных нет. 

:Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm: Там отработок добрых три десятка разных масел!

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Танк сказал:

вот тебе масло такой фирмы заливай

Kixx, ZIC, S-oil, Valvoline, Wolf, TCL, Cworks, Autobacs, Eagle, Xteer, Rowe - ищите что проще купить или что дешевле. Ваша вязкость (если не ниже -25) - 0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30. Ваш допуск - ILSAC GF-5, GF-6.

Изменено пользователем Styler
Ссылка на сообщение

От души. К нам такое не возят:)) опять засада. Придётся закупать по 2-3 канистры где то. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Танк сказал:

От души. К нам такое не возят:)) опять засада. Придётся закупать по 2-3 канистры где то. 

Озона нет? Ситилинка? Какие вообще магазины есть?

6 минут назад, Танк сказал:

Ещё бы в акпп посоветовал, что на частичную замену. 

Скорее всего Kixx ATF Multi подойдёт, но вообще лучше сверить допуски.

Ссылка на сообщение

Озон есть. Но я не приёмник покупать где то, не видя товар. И отправлять денги, на деревне бабушки. 

Ссылка на сообщение

Ещё Вы написали допуск GF5/GF6. но на канистре от мазда которая чёрная раньше меня стоит А3/В5

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Танк сказал:

Ещё Вы написали допуск GF5/GF6. но на канистре от мазда которая чёрная раньше меня стоит А3/В5

Скорее всего A5/B5. Это европейский допуск (видимо подобран для европейской инструкции), в Японии таких нет, в японской инструкции будет ILSAC. Ну от того что зальёте A5/B5 сильно хуже не будет, может даже поживёт масло подольше.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Танк сказал:

Озон есть. Но я не приёмник покупать где то, не видя товар. И отправлять денги, на деревне бабушки. 

К сожалению в наше время онлайн-торговля очень распространена и тяжело искать место, где можно что-то пощупать руками. Да и стоит тот же ZIC в Ашане в полтора раза дороже чем на озоне у официалов. Даже в Москве такая ситуация.

8 минут назад, Танк сказал:

Озон есть. Но я не приёмник покупать где то, не видя товар. И отправлять денги, на деревне бабушки. 

К сожалению в наше время онлайн-торговля очень распространена и тяжело искать место, где можно что-то пощупать руками. Да и стоит тот же ZIC в Ашане в полтора раза дороже чем на озоне у официалов. Даже в Москве такая ситуация.

Ссылка на сообщение

Я не катаю как правило больше 8тысяч на одном масле, 6-7 и замена, так как гсм гав.. Из топ заправок только опти на всю деревню, все остальное местные крипыши так сказать, нет возможности заливать 98. Только 95. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Танк сказал:

гсм гав.

Ну если правда так, то имеет смысл предпочесть ACEA A5/B5

Ссылка на сообщение

А поповоду онлайн торговли, читал отзывы 50/50% кто то пишит масла бываю приходят просроченые

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...