Перейти к публикации

Масло в bmw g31, двигатель b47d20b


Рекомендованные сообщения

1) bmw g31.
2) b47d20b дизель.
3) объем масла 5,5 литров.
4) эксплуатация в Москве круглый год.
5) 80-85% город, 15-20% трасса..
6) стараюсь менять раз в 7500-8000 км, если трассы много, то могу и в 10000 (по моточасам это обычно 300-350 получается).
7) На машине вся экология на месте.
8) Вычитал тут что из доступных на данный момент Bardahl XTC 5w30 C3 довольно не плох и по цене и по составу. Также думал на мобил 1 из Европы 5w30 esp, но есть от вмысл, вероятность нарваться на паль огромная и, по цене он в два раза дороже. 
 

Изменено пользователем zhen9l
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, hik сказал:

Татнефть с 1йтысячи начало угорать.

 

 

А почему мы, тебе должны верить что, ты на бмв ездишь на Синтеке. Я еще его помню как Sintoil ничего выдающегося в этом масле не было, как и зик не чем не лучше Газпромовского только ценой в 2раза. У альбеи картер 2 снебольшим литра, знакомая до этого ездила на мобиле 10\40 каждые 4 тык заезжала в сервис ей ребята проверяли уровень и доливали если надо масло и она через 4 приезжала к ним на замену. На TAKAYAMA в одно прекрасное морозное утро после запуска она услышала какой то стук- по дороге на работу двигатель у нее заклинил, с него слили меньше литра масла. Думаю не надо тебе объяснять почему так получилось. Я например после замены масла, щуп первый раз вытаскиваю тысячах на 7-8ми и капот не открываю.

Я напоминаю, что мы в теме про выбор масла в B47. И мой тезис не про Sintec, в про то, что B47 можно эксплуатировать на бюджетных маслах.

 

Если есть примеры про то, что B47 накрылся при эксплуатации на бюджетном масле, и виновато в этом именно масло, то с удовольствием послушаю. А примеры про то, что кто-то заливал Такаяму в какую-то там машину с двухлитровым катером - это вообще мимо.

 

У B47 уровень стоит, как вкопанный, на любых маслах.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, NormaX сказал:

 B47 можно эксплуатировать на бюджетных маслах.

 

 

У B47 уровень стоит, как вкопанный, на любых маслах.

Подтверждаю

Ссылка на сообщение
46 минут назад, NormaX сказал:

Я напоминаю, что мы в теме про выбор масла в B47. И мой тезис не про Sintec, в про то, что B47 можно эксплуатировать на бюджетных маслах.

 

Если есть примеры про то, что B47 накрылся при эксплуатации на бюджетном масле, и виновато в этом именно масло, то с удовольствием послушаю. А примеры про то, что кто-то заливал Такаяму в какую-то там машину с двухлитровым катером - это вообще мимо.

 

У B47 уровень стоит, как вкопанный, на любых маслах.

Я ничего против синтека  в 47м  со  вкопанным уровнем масла не имею. Вроде спросил и не у тебя. Вы действительно в этот двигатель человеку(спросившему про Барадаль) советуете газпромовское масло.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, hik сказал:

Я ничего против синтека  в 47м  со  вкопанным уровнем масла не имею. Вроде спросил и не у тебя. Вы действительно в этот двигатель человеку(спросившему про Барадаль) советуете газпромовское масло.

На второй странице форумчанин рекомендует G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP.

 

C B47 на этом масле всё будет отлично, как и на сотнях других масел.

Ссылка на сообщение

В б47 Заказал 6 литровый ZIC x7 LS 172619, допуск есть.   Тара оч удобная.Кто что думает? Щас налито от дилера шелл ECT 3, вот думаю 250-300 моточасов накатать или многовато?

Товарищ льет в ауди 2.0 дизель 19 года лукойл армотеч дизель, боится нарваться на подделку.

Ну зик вроде из россии не уходил,рисков меньше.

Изменено пользователем dslmn
Ссылка на сообщение
5 минут назад, dslmn сказал:

Заказал 6 литровый ZIC x7 LS 172619, допуск есть.   Тара оч удобная.Кто что думает?

В Х7 соответствие, а не допуски. А масло хорошее.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, dslmn сказал:

Заказал 6 литровый ZIC x7 LS 172619, допуск есть.   Тара оч удобная.Кто что думает?

:good2:

Ссылка на сообщение
48 минут назад, dslmn сказал:

Товарищ льет в ауди 2.0 дизель 19 года лукойл армотеч дизель, боится нарваться на подделку.

Ну зик вроде из россии не уходил,рисков меньше.

улыбнуло..) где это вы видели подделку Лукойл ? может доказательства есть

Ссылка на сообщение
6 часов назад, dslmn сказал:

Спасибо. Там написано что льет лукойл от безысходности

Лукоил хорошие масла делает, это один из гигантов, не стоит их бояться. Я вот всякие Luxe вот их надо опасаться.

Ссылка на сообщение

Тоже подбираю масло для такого же двигателя. Пробег 74000км. Городская эксплуатация. Меняю на 7500км. Вроде бы остановился на Valvoline maxlife, но смущают вот эти слова из обзора лабораторных анализов этого масла.

Правильный ли я делаю выбор? Или взять нелюбимый всеми Motul?

 

Цитата

Вязкость при 40С = 71,76, как видим, масло густое на холодную, гораздо гуще своих собратьев, то есть высоковязкие базы здесь преобладают, не ждите что масло будет тихое при утренней заводке, могут постукивать гидрокомпенсаторы, греметь распредвалы в старых моторах. Густое масло здесь специально для большей стабильности.

 

Цитата

Вывод: перед нами пример хорошего масла, которое предназначено для авто с пробегом > 100 тык, для моторов которых требуются повышенные защитные и моющие свойства. В этом продукте должны быть добавки, которые призваны сохранить эластичность материалов уплотнений для предотвращения течей масла. В целом, масло соответствует заявленным целям. Я бы такое "прописал", прежде всего, в повидавшие виды азиатские и фордовские моторы

 

Ссылка на сообщение

У меня тоже мотор b47d20, какое мне масло лучше выбрать 

Bardahl xtc 5w30 или Valvoline maxlife c3 или Valvoline synpower ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...