Перейти к публикации

Масло в bmw g31, двигатель b47d20b


Рекомендованные сообщения

1) bmw g31.
2) b47d20b дизель.
3) объем масла 5,5 литров.
4) эксплуатация в Москве круглый год.
5) 80-85% город, 15-20% трасса..
6) стараюсь менять раз в 7500-8000 км, если трассы много, то могу и в 10000 (по моточасам это обычно 300-350 получается).
7) На машине вся экология на месте.
8) Вычитал тут что из доступных на данный момент Bardahl XTC 5w30 C3 довольно не плох и по цене и по составу. Также думал на мобил 1 из Европы 5w30 esp, но есть от вмысл, вероятность нарваться на паль огромная и, по цене он в два раза дороже. 
 

Изменено пользователем zhen9l
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Да в топку мобил, подгоняться еще

Околонулевой риск подделки и отличные масла.

Ничего не в топку!))) В Авторуси, например, риск подделки не околонулевой, а полностью исключён!))) 

Ссылка на сообщение

Владимир09 ТС просто написал что "раньше брал в авторуси, но там уже нет в продаже"

))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Владимир09 там уже нет в продаже"

))

Ерунда. Я же ссылку даже в пост вставил... Также полностью отсутствует риск при приобретении в Профит-Лиге и в Берг, например) 

Ссылка на сообщение

Владимир09 Да, есть. Я ранее Лил 5w50 в мерс, он пропал из авторуси. А другие да, оказывается есть.

Ссылка на сообщение

В общем то, я так и не понял)что можно безопасно лить? Выше приведенные Valvoline и wolf, также a-oil gold 9, c3?

Или все таки еще есть какие хорошие примеры?)

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, zhen9l сказал:

Владимир09 5w50 в мерс

Не нужен он вам 100500%! Лейте FS 0/5-40 и всё будет отлично!) 

А по b47d20b - лейте ESP 5-30.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP свежее 2022 - Лабораторные анализы - Свежие - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

 

Посмотрите это (как выяснилось, есть полный аналог под брендом газпромнефть - несколько дешевле). В анализах отработки есть бмв (бензин, вроде, правда). В tfsi у меня катается уже тыс. 60-70. Как написал владелец бмв, работает мягче и тише чем мобил, подтверждаю - в моем случае случае я помню, несколько опешил после оригинального кастрол. Рецептуру сменило примерно год назад (по ссылке анализ как-раз уже нового), про новое сказать плохого также нечего, катается 2-ая или 3-я канистра.

Изменено пользователем mh81
Ссылка на сообщение

Владимир09 m271 был, там разжижение постоянно, проехал на 5/50 с пробега 30 тыс до 230 тыс.

Изменено пользователем zhen9l
Ссылка на сообщение
15 минут назад, mh81 сказал:

Посмотрите это (как выяснилось, есть полный аналог под брендом газпромнефть - несколько дешевле)

Вы действительно предлагаете человеку лит это масло в двигатель?

 

Двигатель B47 имел алюминиевый блок и головку блока цилиндров, турбокомпрессор с одинарной спиралью и изменяемой геометрией турбины (VTG или VGT), непосредственный впрыск Common Rail с соленоидными форсунками (обеспечивающий максимальное давление впрыска 2000 бар), двойные верхние распредвалы, четыре клапана на цилиндр и степень сжатия 16,5.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, zhen9l сказал:

Владимир09 m271 был, там разжижение постоянно, проехал на 5/50 с пробега 30 тыс до 230 тыс.

Да, на м271 можно w50.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, hik сказал:

Вы действительно предлагаете человеку лит это масло в двигатель?

 

Двигатель B47 имел алюминиевый блок и головку блока цилиндров, турбокомпрессор с одинарной спиралью и изменяемой геометрией турбины (VTG или VGT), непосредственный впрыск Common Rail с соленоидными форсунками (обеспечивающий максимальное давление впрыска 2000 бар), двойные верхние распредвалы, четыре клапана на цилиндр и степень сжатия 16,5.

И что дальше?

Что плохого в G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP что может навредить двигателю?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, zhen9l сказал:

В общем то, я так и не понял)что можно безопасно лить? Выше приведенные Valvoline и wolf, также a-oil gold 9, c3?

Или все таки еще есть какие хорошие примеры?)

VALVOLINE SynPower LL-12 FE 0W-30

Ссылка на сообщение

SynPower/Maxlife 5w30 C3

 

Подделок нет.

Цена - качество.

 

Если хочется подороже и "чтоб пацаны не засмеяли" то какой нибудь Rowe.

Zic top

Texaco чтоб совсем было красиво и дорого. В Авторуси как раз есть, но можно покупать смело где нибудь еще - нет его подделок

Motul'а много в Руси сейчас.

 

Вам что собственно нужно то ? Одобрения со стороны ? Или цена-качество ?

Если цена-качество то выше Вам накидали вариантов.

Лично я бы остановился на Valvoline/Zic/Wolf

Если хочется уважаемых взглядов сервисменов то Mobil/Texaco/Shell турецкий. Liqui Moly можно поискать.

 

Все из перечисленного отличные масла, а ваш двигатель - простейший в конструкции. Все эти масла тут проверены не раз, и если вы человек который доверяет бумагам и независимым экспертизам - то можете смело лить масла из категории цена-качество.

Если вы из группы "В России любую бумажку подделывают" то Вам второй список.

Ссылка на сообщение

Товарища с салона на таком же двигателе посадил на Maxlife 5w30 c3. 80к пробег, все отлично.

Сам на N47, пробег 252к. 170 из них пробежал на этом масле. Переходить с него не собираюсь. 

К мобилу и прочим маслам предубеждения нет. Отличные масла.

Просто для тапочки в полу на этих двигателях данного масла хватает с головой. Нет смысла переплачивать за условный Mobil, если нет возможности его затянуть сюда по приятной цене.

Ссылка на сообщение
1 час назад, zhen9l сказал:

Владимир09 m271 был, там разжижение постоянно, проехал на 5/50 с пробега 30 тыс до 230 тыс.

На FS 0/5-40 проехал бы больше))) 

П.с. прям жесткое разжижение на 271-х EVO, на простых - нормальное для 40-к. ИМХО. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...